Старый 20.10.2009, 22:17   #151
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
я в отпуске ни чем помочь не могу.
Не ты, так другие сотрудники, пристав, который ведет данное исполнительное производство, УФССП (ну, может, немного наивная позиция по части помощи управы...). Думаю, можно свалить данное постанволение. Доводы надуманные.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 22:32   #152
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не ты, так другие сотрудники, пристав, который ведет данное исполнительное производство, УФССП (ну, может, немного наивная позиция по части помощи управы...). Думаю, можно свалить данное постанволение. Доводы надуманные.
Самое интересное Управа в курсе(ООД и АП , ОСБ), но ни каких телодвижений с их стороны нет, легче потом дознавателя наказать
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 15:07   #153
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подкинули мне тут перед самой учёбой материальчик один. Представитель взыскателя, не много не мало, ООО "Спецназ МВД" из области!
Суть материала - взыскатель, дядечка 1936 г.р., бывший преподаватель музыки знакомится через журнал знакомств с дамочкой 1968 г.р. с целью любовных утех за определённую плату - 2000руб за сеанс. Всё у них хорошо, любовь - марковь там всякая, и денюшка дамочке капает периодически, но - постоянно. Пока она не заявляет, что мол очень нужны деньги для обучения в автошколе и приобретения потом аффтамабиля, потом мол всё зачтётся при будущих встречах. Наш удовлетворённый дядечка теряет бдительность и даёт в долг мадам под расписку на три месяца 7 штукарей евро. Девушка резко теряет интерес к этому мущщине и покупает автомобиль марки Тойота 2001 г.выпуска ааккурат за 280 тыщ рублей, что соответствовало на тот период 7 штук евриков. Дяденька терпилово ждёт любви и ласки, а затем и свои деньги. В итоге, естественно, ничего не получает и обращается в ООО "Спецназ МВД". Полагаю, что спецназёры вначале попробовали снять деньги с дамочки вне правового поля, ничего не получилось. Затем был суд и справедливое Решение районного суда - вернуть денюшку. Что интересно для нас - суд вынес Решение в начале декабря 2008г., мадам данное Решение не обжаловала, сама была на заседании. Но, до этого судного дня, в ноябре, как только пошли по почте первые повестки в суд, она резко переоформляет приобретённый непосильным трудом автомобиль на имя свой 19-летней дочери по договору купли - продажи и говорит сейчас, что у неё нет возможности добросовестно выполнить Решение суда, т.к. за душой ничего не имеет и находится в поисках работы. Есть ли в этой истории состав ст. 177 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 19:14   #154
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, с большой натяжкой. Формально присутствуют признаки. Но вот что делать с субъективной стороной? Во-первых, "до этого судного дня, в ноябре", а во-вторых, доказать злонамеренность сделки без объективного вменения, к слову запрещенного уголовным законом, практически невозможно. Все сомнения - сами знаете в пользу кого. Если дочка подтвердит намерение приобресть автомобиль - версия неубиваема. За недоказанностью обратного.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 00:30   #155
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, касательно определения "кредиторской задолженности":
Цитата:
Одобрена
Методологическим советом по
бухгалтерскому учету при
Министерстве финансов
Российской Федерации
Президентским советом
Института профессиональных
бухгалтеров
29 декабря 1997 года

КОНЦЕПЦИЯ
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ
...
7. Состав информации, формируемой в бухгалтерском учете для заинтересованных пользователей
...
7.3. Кредиторской задолженностью признается существующее на отчетную дату обязательство организации, которое является следствием прошлых событий ее хозяйственной деятельности и расчеты по которой должны привести к оттоку ресурсов организации, которые должны были принести ей экономические выгоды. Кредиторская задолженность может возникнуть в силу действия договора или правовой нормы, а также обычаев делового оборота.
Таким образом это не только [s]ценный мех[/s] задолженность по кредитам...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 09:29   #156
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Кстати, касательно определения "кредиторской задолженности":
Таким образом это не только [s]ценный мех[/s] задолженность по кредитам...
)))

"Глубоко копнул!" Слаб я пока в бухгалтерии, ничего не понял. А к нам ( легендарным дознавателям ФССП) каким боком можно применить это определение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 10:04   #157
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
"Глубоко копнул!" Слаб я пока в бухгалтерии, ничего не понял. А к нам ( легендарным дознавателям ФССП) каким боком можно применить это определение?
Просто до сих пор многие должностные лица ФССП, в том числе и некоторые дознаватели полагают, что кредитрская задолженность - это задолженность за кредит.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 10:53   #158
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Просто до сих пор многие должностные лица ФССП, в том числе и некоторые дознаватели полагают, что кредитрская задолженность - это задолженность за кредит.
Видимо, я и есть тот самый "некоторый дознаватель", которого причислили на равных к многим должностным лицам ФССП.
Снежок напомнила мне, как я, молодой лейтенант милиции, в самом начале своей оперативной карьеры в ОБЭП попал в один список с майором, подполковником и полковником, руководителями нашего УВД, по жалобе одного гражданина, "Заслуженного юриста СССР", который впоследствии оказался больным человеком и стоял на учёте в психдиспансере. Целый полковник Борцов В.М., уважаемый многими человек, так и сказал: "Гордись, лейтенант!"
А теперь по делу - а в чём надо почувствовать разницу между кредиторской задолженностью и задолженностью за кредит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 11:02   #159
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
А теперь по делу - а в чём надо почувствовать разницу между кредиторской задолженностью и задолженностью за кредит?
Слово "кредиторская" образовалось не от слова "кредит", как это многие путают, а от слова "кредитор"...Это если навскидку.

Цитата:
Объективная сторона
По объективной стороне злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности включает в себя:
1.Действие или бездействие по невыполнению вытекающей
из договоров обязанности погасить кредиторскую задолженность
в крупном размере (свыше 250 тысяч рублей) или оплатить ценные бумаги.
2.Злостность уклонения.
3.Признание обязанности по погашению кредиторской задолженности в крупном размере или обязанности оплатить ценные бумаги вступившим в законную силу судебным решением.
Понятие кредиторской задолженности вытекает из норм гражданского права об обязательствах.
Так, согласно ст. 307 Гражданского кодекса Российской Федерации
(далее - ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом
в соответствиями с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований -
в соответствиями с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Кредитор - это субъект обязательственного правоотношения, в пользу которого другое лицо (должник) обязано совершить определенное действие: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п., либо воздержаться от определенного действия.
Кредиторская задолженность представляет собой любой вид неисполненного обязательства должника кредитору (ст. 309 ГК РФ), включая денежные обязательства (ст. 317 ГК РФ).
Вложения
Тип файла: doc Методические_рекомендации_по_ст.177_УК.doc (101.5 Кб, 11 просмотров)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 11:44   #160
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
каким боком можно применить это определение?
Это в переводе на русский означает - под кредиторской задолженностью понимается любая денежная задолженность, а не только задолженность по кредитам.

Например, задолженность по арендной плате, взысканная в судебном порядке, также является кредиторской задолженностью. Если должник злостно уклоняется от ее погашения со всеми присущими признаками преступления - милости просим к Камраду.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе