Старый 19.07.2018, 22:16   #1
kaban700
Пользователь
 
Аватар для kaban700
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП. Помогите разобраться.

Добрый день. Прошу помощи.
Неделю назад мой отец попал в ДТП.
Обстоятельства:
Отец стоит на перекрестке неравнозначных дорог на второстепенной части. Пропускает движущиеся по главной дороге автомобили. На сам перекресток не выехал. В это время с левой стороны, с главной дороги едет автомобиль и начинает маневр правого поворота. Вместо того чтоб войти в поворот, таранит по касательной машину моего отца. Более того упершись при ударе не остановилась а продолжила дальнейшее движение повредив 3 элемента автомобиля моего отца. И уже после этого заглохнув остановилась. Разметка на дороге отсутствует. Вызван наряд ДПС составлена карта ДТП, на регистраторе видно что машина отца не двигалась в момент удара. Ни чего не предвещало спокойно обратиться в страховую, как тут вмешалась дочь виновницы ДТП, с криками - я автоюрист. В итоге спустя 10 дней отца вызывают в ГИБДД и предьявляют обвинение в нарушении правил ДД в части что его машина находилась на 10 см встречной полосы по результатам замеров. Итог признать его виновнмком дтп. Отец ходил на это сборище без адваката и юриста.
Моя точка зрения:
Виновник дтп - дама преклонного возроста получившая права без малого полгода назад. Нарушила пдд статья 10.1 не применила экстренного торможения при обнаружении опасности, не соблюдала скоростной режим который должен соответствовать дорожным условиям.
Мой отец может быть виновен в нарушении статьи пдд 11.1, в которой указано, что при отсутствии разметки водитель должен сам разделить визуально проезжую часть на две половины. Но простите,он не терминатор который до сантиметров может разделить дорогу на две равные части. Наказание за данное нарушение штраф, а тут выходит что мадам решила произвести самосуд.
Дальше я запросил у него карту дтп, но ему не дали ни чего кроме приложения, дескать через только через суд.
Дама кстати абсолютно ездить не умеет, как оказалось. После того как с гибдд было покончено, она чуть не сожгла сцепление при трогании с места. Помогите и дайте совет. Обидно то что у отца почти 40 лет стажа и ни одного дтп не было. А машину эту он берег как зеницу ока. Плюсом то что еще и повышающий коэффициент по ОСАГО вменят.

Последний раз редактировалось kaban700; 19.07.2018 в 22:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе