Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2011, 13:29   #1
nexus_s
Пользователь
 
Аватар для nexus_s
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Очень сложное наследство...

привет всем, недавно я писал уже тут, но сейчас всплыли некоторые подробности по наследству.
Такая ситуация:в 60х годах мой дед купил земельный участок в сельской местности, тип земель-земли населенных пунктов, привез с собой жену, и 2х детей, (мои дядя и мама). Построил дом, всё нормально...
В 70х годах также заселил свою мать, мою прабабку.
В 1980 году скоропостижно умирает дедушка, в 1981 году вступают в наследство дядя, мама, и прабабушка, получают дом по наследству, согласно свидетельству о праве наследства по закону.
В 1985 году прабабушка оставляет завещание на маму и дядю. Его не изменяли и не отменяли.
В 1993 году умирает дядя...
В 1995 году, по моему (я 1991 года рождения, поэтому точно сказать не могу, не помню), прабабушка уезжает жить в другой город, там же в 1996 году она умирает.
После ее смерти мама не вступала в наследство, сочтя то, что она и так имеет долю согласно свидетельству 1981 года, считая этот дом домом ее отца. Дом на себя так и не переоформила. Так мне сказали в сельсовете. Хотя услуги жкх, и налог на землю она платила...
Она умерла в феврале этого года. Документов на дом нет, ибо они либо утеряны, либо никто вообще не оформлял дом, и дом, и земля числится за прабабушкой, согласно похозяйственной книге. По этой причине я не знаю, что делать дальше.если дом мать на себя не оформляла (в домовой книге домовладелец прабабушка), то что наследовать? Или же можно унаследовать дом через прабабушку, или есть иные варианты? Наследников по сути четверо, это я, мои сестра и брат, отец.(брат и отец не прописаны в этом доме). Также возможны наследники по линии дяди, это его жена и дочка. Подскажите, как дальше быть, какие документы собирать.. можно обойтись ли без суда, так как нотариус считает, что мы можем дело проиграть. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 14:16   #2
XanderS
Пользователь
 
Аватар для XanderS
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Петропавловское
Сообщений: 56
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что тут думать обращайтесь к специалистам и оформляйте наследство через суд, это будет менее затратно кстати и быстрее!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
документы, завещание, наследство, не оформлено


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе