Старый 04.06.2009, 23:46   #1
Malleus
Пользователь
 
Аватар для Malleus
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!

Прошу господ приставов помочь разобраться в ситуации.

Летом 2004 года у меня случилась авария в которой я был виноват. Сумма ущерба - 270 тыс. рублей. Машина в которую я въехал была застрахована и страховая компания естественно потребовала у меня возмещения ущерба.
Летом 2007 года был суд, где я полностью признал свою и готов был начинать делать выплаты страховой компании.
Но потом начались сложности - мы никак не могли договориться со страховой о сумме выплат. Страховая хотела получить "всё и сразу", а я не имея такой суммы предлагал выплачивать понемногу но регулярно - порядка 5 тыс рублей в месяц. Последний раз я был в страховой летом прошлого года. Начальница отдела возмещения ущерба спросила чего ей от меня нужно. Я сказал что хотел бы получить реквизиты по которым хочу перечислять деньги. На вопрос о сумме перечислений я ответил что 5 тыс руб в месяц как минимум. Начальница скривила лицо и ответила что у них мол не благотворительная организация, и что я никаких реквизитов не получу и чтоб я ждал скорого визита приставов и описи имущества.

Уважаемые господа приставы. Скажите как мне избежать вашего визита? У меня в собственности квартира, машина. Мне совсем не хочется чтоб у меня это всё забрали. Даже сли у меня заберут ноутбук с телевизором я очень сильно расстроюсь ибо не знаю когда смогу купить это в следующий раз...
Что самое интересное, что я готов платить, но страховая не хочет принимать от меня "эти копейки".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 00:09   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just User Посмотреть сообщение
Уважаемые господа приставы. Скажите как мне избежать вашего визита? У меня в собственности квартира, машина. Мне совсем не хочется чтоб у меня это всё забрали. Даже сли у меня заберут ноутбук с телевизором я очень сильно расстроюсь ибо не знаю когда смогу купить это в следующий раз...
Что самое интересное, что я готов платить, но страховая не хочет принимать от меня "эти копейки".
Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, за рассрочкой исполнения решения суда в соответсвии со ст.37 ФЗ "Об исполнительном приозводстве" №229-ФЗ от 02.10.2007 года:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

В случае, если были наложены запреты и ограничения до вынесения судебного акта о предоставлении рассрочки, они не отменяются.
Всегда приветствуются любые денежные суммы в счет погашения долга напрямую взыскателю или через судебного пристава-исполнителя.
Тот факт, что Вы хотите выплачивать по 5000 рублей в месяц, всё-таки не означает, что это правильно, и вот почему:
1. Срок исполнения требований исполнительного документа - 2 месяца, хотя данный срок и не носит пресекательный характер, но всё-так исполнение дольше данного срока ущемляет права и законные интересы взыскателей.
2. Полагаю, что таким образом СПИ подменяет собою суд, предоставляя "рассрочку", что не есть хорошо и правильно (несмотря на то, что мы иногда думаем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок - это поговорка, к Вам не имеющая отношения, так что, без обид!).

Понятно, что никому не хочется расставаться со своим имуществом, но сделать это всё-таки надо, и, думаю, придется.

ИМХО
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 08:55   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вариант рассрочки самый реальный. И еще, свои намерения надо воплощать. Начните уже сейчас платить по 5 тыс. руб. Обратитесь к ним письменно, пусть вам откажут. Можете загонять эти деньги на депозит нотаруиса в счет исполнения обязательства перед банком.Так Вам будет легче рассрочку получить. Когда видно что должник исправный, мат положение у него среднее ( жена, дети на иждивении, видно какой общий доход). Во всяком случае вы должны мотивировать рассрочку, потому что суд за вас ничего придумывать не будет, откажет и все. На жалость давить бесполезно. Только конкретные доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 10:13   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наши суды уведомили нас о том, что по большому счету будут идти отказы в рассрочке исполнения решений судов. таково позиция судебного департамента области в контексте прав взыскателя на своевременное исполнение решения суда (они там залезли в Европейскую конвенцию по правам человека, поизучали жалобы в ЕСПЧ, решения по искам к РФ и т.д.)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 10:48   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тоже об этом слышал. Но дело делу рознь. Все таки суд обязан вникать и предоставлять рассрочку. Не отсрочку, вот здесь да, а справедливую рассрочку, тем более если взыскатель не будет возражать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 16:09   #6
Malleus
Пользователь
 
Аватар для Malleus
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы господа.

В целом всё понятно.
Скажите, а какова последовательность действий приставов?

1. Описывают имущество.
2. Арестовывают счёт в банке.

Если средств всё равно не хватает, то удерживают из зарплаты?
Или как?


А чем хуже принудительные отчисления от зарплаты чем добровольные платежи?

Если я всё таки получу реквизиты от страховой и начну перечислять туда деньги - ведь приставы всё равно придут ко мне домой?
И в любом случае опишут имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 16:31   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все так Вы говорите.
Цитата:
А чем хуже принудительные отчисления от зарплаты чем добровольные платежи?
ничем. Только добровольные платежи законом не предусмотрены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 17:18   #8
Malleus
Пользователь
 
Аватар для Malleus
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
все так Вы говорите.

ничем. Только добровольные платежи законом не предусмотрены.

Ясно. Спасибо большое за разъяснения.

Вобщем если я и буду платить добровольно то визита приставов и описи имущества всё равно не избежать...


Пойду-ка я на следующей неделе машину сниму с учета и переоформлю её на сестру.
А плазму, домашний кинотеатр, и ноутбуки отвезу к жене в квартиру...
Оставлю в своей квартире только мебель - и пусть приходят описывают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:01   #9
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пойду-ка я на следующей неделе машину сниму с учета и переоформлю её на сестру.
А плазму, домашний кинотеатр, и ноутбуки отвезу к жене в квартиру...
Оставлю в своей квартире только мебель - и пусть приходят описывают...
Ну, во первых, уже на форуме обсуждалось как бороться с мнимыми сделками.
А, второе, Вы хотите прожить свою жизнь именно так как указали? Или Вы думайте, что приставы придут к Вам только один раз и Вы после все перевезете все назад и все?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 20:32   #10
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Just User таких хитрых через один, только прижмешь и бегут платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе