Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2010, 20:26   #1
Варвара-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Варвара-ipristav
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто давно работает с этой программой поделитесь опытом, что -то меня Антлопа больше устраивала...

всеж таки переместил в IT если обсуждается программа, а не бухучет как таковой.... Raus
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 22:22   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что тебя в этой программе не устраивает?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 23:59   #3
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПМ Депозит - крайне неудобная и неперевариваемая прога. Пытались поработать, но сразу же после пробных сеансов категорически отказались от дальнейшей работы. Вот только некоторые анусы:
1. Попробуйте забить по квитанции денежные средства полученные по алиментам (там где 0 в сумме взыскания) и тогда ни один стат.отчет сформировать в ПК СП не сможете ("взысканная сумма превысит сумму взыскания") - или же не забивать такие суммы и вручную конопатить реестры передачи ден.средств, затем депозитку по несоответствующим выпискам и т.д. (зачем справшивается с автоматизацией то...?); а реально ведь по квитанциям алименты платят;
2. Попробуйте удалить депозитки неправильные записи, или сформировать потом сводные ведомости - ничего не выйдет, номера недействующих записей вконец сведут Вас с ума...
3. Попробуйте заставить СПИ, которые только задним местом бумагу не обрабатывают, обрабатывать каждые 100 рублей принятых по квитанции в цепочке: забить квитанцию - забить реестр передачи - забить объявление на взнос - жди выписку и уведомление бухгалтера - сформировать постановление о распределении денег - провести платеж (полный капут исполнительному производству).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:10   #4
sash1981-ipristav
Пользователь
 
Аватар для sash1981-ipristav
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во первых некоторые косяки уже исправлены и программа сносно работает. Плюсами этой программы я считаю связь бухгалтерии с исполнительным производством. Насчет исправления ошибок это правда, многие ошибки возможно исправить толь с помощью правки непосредственно в базе. Но в основном программа логичная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 18:17   #5
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanovoy Посмотреть сообщение
ПМ Депозит - крайне неудобная и неперевариваемая прога. Пытались поработать, но сразу же после пробных сеансов категорически отказались от дальнейшей работы. Вот только некоторые анусы:
1. Попробуйте забить по квитанции денежные средства полученные по алиментам (там где 0 в сумме взыскания) и тогда ни один стат.отчет сформировать в ПК СП не сможете ("взысканная сумма превысит сумму взыскания") - или же не забивать такие суммы и вручную конопатить реестры передачи ден.средств, затем депозитку по несоответствующим выпискам и т.д. (зачем справшивается с автоматизацией то...?); а реально ведь по квитанциям алименты платят
2. Попробуйте удалить депозитки неправильные записи, или сформировать потом сводные ведомости - ничего не выйдет, номера недействующих записей вконец сведут Вас с ума...
3. Попробуйте заставить СПИ, которые только задним местом бумагу не обрабатывают, обрабатывать каждые 100 рублей принятых по квитанции в цепочке: забить квитанцию - забить реестр передачи - забить объявление на взнос - жди выписку и уведомление бухгалтера - сформировать постановление о распределении денег - провести платеж (полный капут исполнительному производству).
Вы отстали от жизни. В релизе 3.05 уже эта ошибка (взысканная сумма в и/п по алиментам) не влияла на составление статотчетности. Более того любую "ошибку" можно убрать, чтобы она не мешала формированию статистики.
А вот по поводу "заставить СПИ" - все зависит только от начальника и специалиста по депозиту. Я знаю таких, которые все организовали и СПИ без всяких возражений все сами забивают, распечатывают и т.д.
Честно говоря, я с антилопой не работала. Поэтому я легко освоила ПМ Депозит. Что мне в ней нравится: сразу видно чьи суммы (я имею ввиду СПИ). Ну и для того, чтобы дважды перечислить сумму надо постараться. Случайно это не получится. В общем программа меня устраивает. Особенно, учитывая тот факт, что я по совместительству и системный администратор. Все свои косяки могу исправить не отходя от кассы.

Не нужно без особой нужды цитировать все сообщение. Оставляйте только то, на что отвечаете или акцентируете внимание. Это засоряет форум. Как еще объяснить? А? !!!!!!! Raus
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 20:28   #6
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите ка дорогая podkin97 каким это образом можно все ошибки убрать? у меня вот, например, формы ВСО в копейку с ПК СП идет, но я как никто знаю каким образом это дается. И ни коим образом не отстал от жизни, у меня такой же релиз 3.05. Тем не менее предпочитаем Антилопу, исполнительное производство приоритетней обеспечивающей работы.
Остаток на начало года по суммам никогда у вас не менялся, как ищете? только методом тыка можно, случайно эту ошибку найти!
ваши приставы-исполнители ПМ Депозитом то довольны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:14   #7
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Остаток на начало года по суммам никогда у вас не менялся, как ищете? только методом тыка можно, случайно эту ошибку найти!
ваши приставы-исполнители ПМ Депозитом то довольны?

У нас никогда остаток на начало года не менялся. А как он может измениться? И ПМ Депозит мы(приставы- исполнители) довольны. Вот только в постановлении о распределении ОКАТО само бы проставлялось- ваще отлично было бы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:27   #8
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая же у вас там нагрузка на СПИ? неужели так выгодно по нескольку раз возвращаться к оформлению одной и той же взысканной суммы? ПМ "Учет такой многоступенчатый алгоритм и предлагает. А в Антилопе все элементарно - бухгалтер при внесении суммы по выписке видит по какому производству и приставу она поступила, о чем соответствующего СПИ уведомляет, а тот только пост-е о распределении ей и всё!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:48   #9
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanovoy Посмотреть сообщение
Какая же у вас там нагрузка на СПИ? неужели так выгодно по нескольку раз возвращаться к оформлению одной и той же взысканной суммы? ПМ "Учет такой многоступенчатый алгоритм и предлагает. А в Антилопе все элементарно - бухгалтер при внесении суммы по выписке видит по какому производству и приставу она поступила, о чем соответствующего СПИ уведомляет, а тот только пост-е о распределении ей и всё!!!
У нас депозитчик- пристав-исполнитель сейчас в отпуске. Приемом поступления ДС на депозит через казначейство занимаюсь я. Ничего сложного не вижу. Если были заявки на расход, то эти заявки отмечаю как принятые УФК. Затем в Депозите загружаются исполнительные производства. Если на депозит поступают ДС- ставлю в увязку с производствами и нахожу по должнику производство, куда идут деньги. Вот и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:48   #10
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanovoy Посмотреть сообщение
а тот только пост-е о распределении ей и всё!!!
постановление о распределении как составляете? вручную?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе