Старый 27.01.2019, 23:23   #1661
Anatoly093
Пользователь
 
Аватар для Anatoly093
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я обращусь, в мвд с заявлением с просьбой внести правки в поданное уведомление... Имеет-ли это смысл? Или это будет глупо ибо я "раскрою карты" на то, к чему они при продлении ВНЖ не прикопались бы...И разумнее было-бы подать на продление и будь-что будет(Выявят - прикапаются - буду решать по факту).

Что-бы вы рекомендовали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2019, 17:43   #1662
V-Lada
Пользователь
 
Аватар для V-Lada
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию трудовая деятельность

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт о трудовой деятельности для подтверждения проживания по ВНЖ.
Указывать ли работу по совместительству на том же предприятии где и основная деятельность? Как правильно указать перевод на другую должность если не было увольнения?

Трудовая выглядит так:
январь 2017 - принята на должность инженера
сентябрь 2017 - переведена на должность младшего научного сотрудника

На данный момент я младший научный сотрудник и инженер (по совместительству в том же учреждении). Трудовой договор продлевается каждый год.

И ещё вопрос. В уведомлении о проживании я должна указывать начало трудовой деятельности с месяца выдачи ВНЖ или с начала действия трудового договора, который был оформлен до выдачи ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2019, 06:29   #1663
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! В новом законопре от 23 июля 2019 (о внесении изменений) добавили пункт (11), что граждане с ВНЖ обязаны в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ими вида на жительство подать уведомление о проживании.
Т.е. сделали конкретнее даты подачи, ранее это касалось для РВПшников, а для ВНЖ нужно было просто подавать примерно раз в год.
Как считаете, если выдали ВНЖ мне 13 ноября 2013 года, а продлили 20 августа 2015 года - то дедлайн по подаче это 13 января или 20 октября?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2019, 15:42   #1664
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да кто ж знает, как будут толковать адм. орган и суды, да еще учитывая, что в случае с продлением ВНЖ дата принятия решения отлична от даты выдачи самого ВНЖ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2019, 12:11   #1665
Valery16
Пользователь
 
Аватар для Valery16
 
Регистрация: 20.08.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декрет, уведомление, гражданство...

Привет, уважаемые и всезнающие.
Нужна ваша помощь. А вопрос вот в чем:
Прошла я долгий путь по ФМС с 2013 года. Сейчас имею ВНЖ.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, к слову, который уже гражданин РФ.
Вот и пришло мое время подавать уведомление за 2018 год, но я столкнулась с проблемой. В районном ФМС отказываются принимать мое уведомление. С их слов отпуск по беременности и родам (который оплатил мне работодатель по моему больничному листу) не является доходом. А так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не "принадлежат". Я же с этим не согласна в корне. Не знаю в какие двери стучаться. Параллельно собираю пакет документов на гражданство по НРЯ.
И вдруг все встало об "доходы". Кто прав? Ведь я нетрудоспособна в данный момент, но официально устроена. Как правильно выйти из ситуации? На что ссылаться?
Прошу помощи знающих! 3 НДФЛ не вариант, вклад они не принимают. Иждевение исключено!
Неужели ждать срока окончания ВНЖ, выезжать и начинать всё заново?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2019, 18:21   #1666
malks
Пользователь
 
Аватар для malks
 
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение внж

Здравствуйте.
Пришло время подтверждать внж и вдруг возникли вопросы. Помогите пожалуйста, за что большое спасибо. Вопрос в том что я не совсем могу понять что нужно писать в уведомлении где указанно работа! Все дело в том что и на протяжении рвп и уже внж я нигде не работал!, так сложились обстоятельства. Что мне нужно написать в уведомлении где работа? Какую дату указывать, или что там указывать? Не пойму совсем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2019, 00:43   #1667
Kolgaeva
Пользователь
 
Аватар для Kolgaeva
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Нужно продлить ВНЖ. Сейчас нахожусь в другом регионе (Сочи), квартиру снимаю, не зарегистрирована по месту пребывания.

Могу ли я подать уведомление через почту? Или должна делать это в своём регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2019, 00:50   #1668
Kolgaeva
Пользователь
 
Аватар для Kolgaeva
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Добрый день! В новом законопре от 23 июля 2019 (о внесении изменений) добавили пункт (11), что граждане с ВНЖ обязаны в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ими вида на жительство подать уведомление о проживании.
Т.е. сделали конкретнее даты подачи, ранее это касалось для РВПшников, а для ВНЖ нужно было просто подавать примерно раз в год.
Как считаете, если выдали ВНЖ мне 13 ноября 2013 года, а продлили 20 августа 2015 года - то дедлайн по подаче это 13 января или 20 октября?
Ох. Мне выдали ВНЖ 25 июня. Несколько лет подтверждала в ФМС, а в прошлом году через почту в конце декабря. В этом году ещё не подтвердила.

1. Правильно ли я понимаю, что у меня могут быть проблемы из-за того, что я не подтвердила ВНЖ до 25 августа?
2. Правильно ли я понимаю, что пока у меня нет административных нарушений, если я не знаю об этом? (Прочла на форуме про новый пункт про 2 месяца, и заволновалась, вдруг я ещё что-то нарушила).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2019, 12:42   #1669
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolgaeva Посмотреть сообщение
Могу ли я подать уведомление через почту? Или должна делать это в своём регионе?
Теоретически без разницы. Главное, чтобы адресат был надлежащий.
Цитата:
Сообщение от Kolgaeva Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что пока у меня нет административных нарушений, если я не знаю об этом?
Что вы имеете в виду?
Цитата:
Сообщение от Kolgaeva Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что у меня могут быть проблемы из-за того, что я не подтвердила ВНЖ до 25 августа?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 13:28   #1670
Kolgaeva
Пользователь
 
Аватар для Kolgaeva
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Теоретически без разницы. Главное, чтобы адресат был надлежащий.
Большое большое спасибо Вам за ответ!
Нигде не могла найти ответ.

Цитата:
Что вы имеете в виду?
Начиталась форум и заволновалась вдруг мои предыдущие уведомления были оформлены с ошибками. Но уже прочла, что срок привлечения к административной ответсвенности - год. Значит, мои подтверждения всех устроили )))

Цитата:
Нет.
А как же изменения в законе, что граждане с ВНЖ обязаны в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ими вида на жительство подать уведомление о проживании?

Последний раз редактировалось Kolgaeva; 25.12.2019 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе