Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 13:35   #21
lipton82
Пользователь
 
Аватар для lipton82
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас еще раз пришел к своему приставу. Объяснил всю ситуацию, сказал, что готовы сдать путевку и не лететь никуда, лишь бы не получилось так, что на границе на паспортном контроле меня завернут, а жена с дочкой пройдут. Так же объяснил с этим ПФР, что хочу сначала разобраться и если долг реальный, а не ошибочный, то заплачу его без всяких вопросов. На что она улыбнулась мне и сказала, что зачем ей накладывать запрет на выезд, если она меня знает (прихожу иногда для проверки к ней штрафы ГИБДД платить, т.к. не всегда приходят по почте а исполнительный есть) и я у нее появляюсь. Т.к. народа в кабинете было довольно много, постеснялся задать некоторые вопросы. Но как мне стало понятно, запрета на выезд на меня точно нет, она сказала, что сдавать путевки не надо и вроде как езжайте спокойно. Так ли это, еще раз хочу уточнить у находящихся здесь СПИ, стоит ли верить? Девушка реально искренне мне сказала, что запрет точно не накладывала. Но вроде сама переживает, что вдруг Москва проверит их сайт и вдруг что-то может случится, это она не сказала что точно будет, просто видимо уже за меня переживает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 13:53   #22
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipton82 Посмотреть сообщение
СПИ, стоит ли верить?
Стоит, езжайте.

Цитата:
Сообщение от lipton82 Посмотреть сообщение
вдруг Москва проверит их сайт и вдруг что-то может случится, это она не сказала что точно будет, просто видимо уже за меня переживает
Не проверят, пограничники этим не занимаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 13:58   #23
lipton82
Пользователь
 
Аватар для lipton82
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Стоит, езжайте.



Не проверят, пограничники этим не занимаются.
Спасибо Вам Огромное!!!Рад, что в нашей стране, хоть и при наличии разного рода бюрократической и иной казуистики, все-таки есть человеческое отношение к людям и понимание ситуации!!!

Вам спасибо отдельное, как сотрудникам хоть и "карающих" органов, но все же честно отвечающим на заданные вопросы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 06:27   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу поспорить что в указанной ситуации Вас выпустят за границу 100%! Летите спокойно и не переживайте но по прилету разберитесь с долгом, а то приставы прийдут домой и изымут что нибудь ценное!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 11:45   #25
М_Дервиш
Пользователь
 
Аватар для М_Дервиш
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассчитываю на компетентный ответ по такой ситуации:
имеются несколько исполнительных производств на общую сумму более 100 т.р. (К вопросу, почему не плачу, отвечу - из принципиальных побуждений, пока имею возможность быть принципиальным , не считаю себя должным.)
Несколько месяцев назад переехал на работу в другой регион, соответственно, сменил регистрацию по месту жительства. При проверке на сайте ФССП в базе исполнительных производств с новыми данными (территориальный орган) - "По вашему запросу ничего не найдено", т.е. вроде бы "чист", пусть и условно. Хотя по-прежнему все показывает со старым (уже не актуальным) данным.
На новом месте удалось получить загран.паспорт, прежде не выдавали из-за наложенного ограничения. А тут и вопросов не возникло...
Исходя из всего вышеизложенного стало интересно: а на границе тоже пропустят не глядя на прежнюю регистрацию/территориальный орган ССП? Или положительная проверка ФМС при выдаче загран.паспорта оказалась случайностью (хотя вроде организация серьезная)?
Буду признателен за объективные ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 11:47   #26
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М_Дервиш Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышеизложенного стало интересно: а на границе тоже пропустят не глядя на прежнюю регистрацию/территориальный орган ССП? .
Не пропустят, в отношении вас скорей всего вынесено постановление об ограничении права на выезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:07   #27
М_Дервиш
Пользователь
 
Аватар для М_Дервиш
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Не пропустят, в отношении вас скорей всего вынесено постановление об ограничении права на выезд.
подобное (или это же) ограничение должно же действовать при получении загран.паспорта, нет? 3 года назад был отказ на выдачу загран.паспорта именно на основании вынесенного ограничения ССП. Однако, повторю, паспорт получен, и никаких ограничений сейчас не выявилось.
И хотелось бы еще уточнить, - ограничение на выезд не бессрочное же? Где-то читал, что пристав его выносит на 6 месяцев и потом пролонгирует/накладывает новое, если долг не закрыт. Так?

А пограничник обращается к тем же Базам данных исполнительных производств или у них свои источники?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 16:15   #28
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М_Дервиш Посмотреть сообщение
. Так?
Так.
Цитата:
А пограничник обращается к тем же Базам данных исполнительных производств или у них свои источники
Они руководствуются постановлением СПИ об ограничении права на выезд за пределы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 21:29   #29
vmvperm
Пользователь
 
Аватар для vmvperm
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу в кратце свою историю. У меня тоже долги в пенсионный фонд, ездил к судебным приставам. Часть оплатил, часть осталась (17 и 20 т.р.), пара улыбок и немного вежливости к даме-судебному приставу дало нужный эффект )) она мне сообщила, что запрет выносят только на СУДЕБНЫЕ решения, а пенсионка к этому числу не относится. Сказала мне прямо: "езжайте, ограничений нет, только про долг не забывайте". Послезавтра вылет. Если честно, волнение дикое, но готов ко всему. Послезавтра отпишусь )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 12:52   #30
Baldurs
Пользователь
 
Аватар для Baldurs
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чем закончилось, выпустили? А то у меня примерно такая же ситуация, долг в ПФР. Сегодня заплатил, приставы порекомендовали брать с собой квитанции об оплате(платил наличкой самому приставу). Мол если что покажешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе