Старый 23.10.2015, 17:13   #1
sergeevsergey.a2015
Пользователь
 
Аватар для sergeevsergey.a2015
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что делать если столкнулся с вымогателем?

Здравствуйте, хоть я и разместил сообщение в данной теме, на самом деле я не знаю как себя вести и что делать. В общем я взыскатель, несколько лет получаю выплаты от должника, недавно сменился судебный пристав, познакомился я с ним когда уведомлял о смене своего р/счёта. Постоянно отслеживаю на сайте ФССП суммы, около 2-х недель назад сумма должника уменьшилась на 200т.р. Отдав свои новые реквизиты, пристав сказал что переведёт деньги в течении 3-х банковских дней. Очень неодназначно разговаривал, дал свой сотовый телефон, сказал обязательно звонить не в рабочее время и назвал "кодовое слово" которое я должен называть при звонке, показав движениями что в кабинете всё пишется. Сказал явиться через неделю, на мой вопрос зачем? так и не дал вразумительный ответ. Прошло уже 2 недели деньги на счёт так и не перевели, как я понимаю пристав не переведёт деньги пока я не приму его условия и не встречусь с ним на нейтральной территории. Я не идиот и понимаю, что пристав хочет либо долю, либо подставить меня на взятке (дело в том, что должник по ИП в пагонах и можно ждать любой поворот событий). Подскажите что делать и как дальше действовать, я боюсь что написав жалобу я очень долго не увижу денег, наверняка будут какие-то проверки и т.д. пристав обозлиться и будет делать всё что в его силах чтобы задерживать мне перевод средств. Заранее очень признателен за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2015, 17:57   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergeevsergey.a2015! Ведите себя спокойно. Обратитесь через сайт УФССП за разъяснением о причине длительного не перечисления ден.средств с депозитного счета отдела. Если деньги на счете отдела, то этого будет достаточно и на будущее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 13:56   #3
sergeevsergey.a2015
Пользователь
 
Аватар для sergeevsergey.a2015
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Жалобу написал. Какой срок ответа на жалобу 10 дней? Уважаемые приставы, не могли бы Вы немного раскрыть правила Вашей работы т.е. пояснить как у Вас происходит процесс перечисления денежных средств. 1)Предположим от должника переводятся деньги (зарплата, пенсия или сам должник принёс сумму приставу). Я правильно понял, что эта сумма "зависает" на депозитном счёте конкретного отдела (в том в котором ведётся ИП)что происходит дальше, кто ответственен за дальнейшие действия? по тому что я увидел, сложилось впечатление, что пристав должен отдать "команду" о переводе средств взыскателю в бухгалтерию или депозитный отдел?(как правильно называется)и по закону всё это не дольше 5 рабочих дней. Разъясните пожалуйста всю последовательность цепочки до момента когда деньги оказываются на счёте взыскателя. 2)Должник должен по 11 ИП, на сайте ФССП я ежемесячно вижу суммы которые с него удерживаются и вот что не могу никак понять, предположим что по каждому ИП удержана сумма к примеру минимум 2000руб., а мне на р/сч поступают штук 40 переводов за 11 ИП разбитые на очень мелкие суммы 1руб. 30 коп. и т.д. Для чего это делается если в итоге в этот же день переводится все 2000руб. (по 1ИП) Заранее очень признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 09:57   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergeevsergey.a2015,СПИ обязан в течении пяти дней внести постановление о распределении ДС, дальше депозитчик перечисляет вам деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 13:37   #5
sergeevsergey.a2015
Пользователь
 
Аватар для sergeevsergey.a2015
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
sergeevsergey.a2015,дальше депозитчик перечисляет вам деньги.
Спасибо огромное, что отозвались. А депозитчик находится в этом же отделении СП или имеется в виду какое-то "центральное" (по городу)? Получается судя по всему, что именно пристав не отдает постановление о переводе или депозитчик "химичит"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 14:08   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeevsergey.a2015 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, что отозвались. А депозитчик находится в этом же отделении СП или имеется в виду какое-то "центральное" (по городу)? Получается судя по всему, что именно пристав не отдает постановление о переводе или депозитчик "химичит"?
В том же отделе. Может пристав постановление о распределении не выносит, вряд ли депозитчик, это не та должность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 14:12   #7
sergeevsergey.a2015
Пользователь
 
Аватар для sergeevsergey.a2015
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, теперь я на 100% уверен что это дело рук пристава. Никто так и не ответил, сколько же дней на ответ на поданную жалобу???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2015, 11:07   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergeevsergey.a2015, по 59-ФЗ - 30 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе