Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2011, 22:06   #131
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
я так и не понял, за что давал "взятку" господин Грундсбергс. Вроде за сам факт проведения аукциона, чтоб состоялся. Мол, чтоб рыбаки не голодали, а начали удить рыбу.

Рубен Маркарьян, ну как Вы не понимаете. Форумчане Вам подсказывают. Если бы этот иностранный гражданин не дал "взятку", то рыболовная отрасль в России перестала бы работать, потому что ушла бы коррупционная составляющая, а вся рыба тем временем ушла бы к берегам Японии.

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
речь в этом деле идет о большом бизнесе. Грунсбергс - человек так или иначе связанный с целым рядом крупных компаний. То, что он нигде официально не оформлен - еще ни о чем ни говорит - раз он готов платить существенные суммы за решение вопросов с чиновниками - значит он эти деньги на рыбной ловле зарабатывает
Деньги из воздуха не берутся… Я рыбку люблю поэтому против того, что бы фээсбешники и прокуратура вмешивались в этот бизнес.
Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Грунсбергс подключил фээсбэшников, которые конечно же теперь доят его активно, а значит меньше денег у Грусбергса - дороже для потребителя рыба на прилавках.
Riley, рыба станет дороже потому, что Грусбергсу надо наверстать все упущенное из-за наезда фээсбэшников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 01:06   #132
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян, ну как Вы не понимаете. Форумчане Вам подсказывают. Если бы этот иностранный гражданин не дал "взятку", то рыболовная отрасль в России перестала бы работать, потому что ушла бы коррупционная составляющая, а вся рыба тем временем ушла бы к берегам Японии.

Riley, рыба станет дороже потому, что Грусбергсу надо наверстать все упущенное из-за наезда фээсбэшников?
Вам смешно, потому что вы никогда с крупным бизнесом дело не имели. Когда у одного близкого мне человека начались проблемы с "представителями органов" в его отрасли очень многие люди банально без работы остались и по всей стране рынок этого товара, которым он занимался, отрицательно всколыхнулся. И все из-за того, что некоторые направления бизнеса ему пришлось заморозить, а в некоторых появились заинтересованные лица, которые были заинтересованы не развитием бизнеса, а регулярным состриганием денег с него. Я считаю, что люди просто завидуют тем, кто умеет зарабатывать, поэтому и радуются тому что Бакулина посадили, и еще хотят, что бы и всех остальных кто может зарабатывать посадили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 11:17   #133
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян, ну как Вы не понимаете. Форумчане Вам подсказывают. Если бы этот иностранный гражданин не дал "взятку", то рыболовная отрасль в России перестала бы работать, потому что ушла бы коррупционная составляющая, а вся рыба тем временем ушла бы к берегам Японии.
Если бы не дал, то рыба в Японию, а отрасль в упадок? Это сарказм, да? Оценил Латышско-японский бизнесмен, лоббист дрифтерного (варварского) способа вылова рыбы, только и думает, как об экономических интересах России, совместно с соответствующими ведомствами. Чтоб рыбка в России была в море и на прилавках, чтоб бабушки в далеких селениях ее ставили к праздничному столу, а не выдавали дедушкам деньги для покупки лицензии на рыбалку удочкой. За все это мы благодарим Иварсов-санов
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 12:00   #134
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Вам смешно, потому что вы никогда с крупным бизнесом дело не имели. Когда у одного близкого мне человека начались проблемы с "представителями органов" в его отрасли очень многие люди банально без работы остались и по всей стране рынок этого товара, которым он занимался, отрицательно всколыхнулся. И все из-за того, что некоторые направления бизнеса ему пришлось заморозить, а в некоторых появились заинтересованные лица, которые были заинтересованы не развитием бизнеса, а регулярным состриганием денег с него. Я считаю, что люди просто завидуют тем, кто умеет зарабатывать, поэтому и радуются тому что Бакулина посадили, и еще хотят, что бы и всех остальных кто может зарабатывать посадили.
Я полностью согласен, что вся это история имеет экономический интерес определенных людей. Кого? Давайте посмотрим.
Если ФСБ "пресанули" японца, заставили написать "заяву" то они в первую очередь заинтересованы, что бы Бакулин сидел. Зачем? Думаю или японца будут доить или Бакулина разорять. Судя по всему у обоих деньги есть (или были) большие.
У меня много знакомых в различных структурах, и я знаю как они деньги зарабатывают и для чего им нужна такая опасная и трудная работа.
Интересно, к судье конторские уже зашли? сазали как надо судить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 15:19   #135
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрю, дело чем дальше тем интереснее. Оказывается Грунсбергс не только - вор, еще и браконьер промышелнных масштабов (если я правильно понял про дрифтерный способ). Тогда ему - точно место за решеткой на много лет! Бизнесмен, что б его... Сильно удивляюсь, как у кого-то тут язык поповрачивается защищать таких как он.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 15:36   #136
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Смотрю, дело чем дальше тем интереснее. Оказывается Грунсбергс не только - вор, еще и браконьер промышелнных масштабов (если я правильно понял про дрифтерный способ). Тогда ему - точно место за решеткой на много лет! Бизнесмен, что б его... Сильно удивляюсь, как у кого-то тут язык поповрачивается защищать таких как он.
Стоп. С чего бы это он - браконьер? Дрифтерный лов - древнейший вид водного промысла. Судя по всему, законом он не запрещен. Так что формальных оснований считать его браконьером у нас нет. Вы б поаккуратнее тут, а то и нас Вас еще в суд за клевету подаст, благо адвокат у него имеется и крыша хорошая, как выясняется.
Я думал, что он уже давно домик себе где-нибудь на теплых островах купил и живет там заливая местным алкоголем совесть, что сотоварища своего сдал. А раз его на суд вытянули, не так то все и радужно у него, скорее всего - на крючке он у наших доблестных - по самое не балуйся. Еще неизвестно, кому сейчас лучше - Бакулину или ему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 22:05   #137
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soloot Посмотреть сообщение
Я полностью согласен, что вся это история имеет экономический интерес определенных людей. Кого? Давайте посмотрим.
Если ФСБ "пресанули" японца, заставили написать "заяву" то они в первую очередь заинтересованы, что бы Бакулин сидел. Зачем? Думаю или японца будут доить или Бакулина разорять. Судя по всему у обоих деньги есть (или были) большие.
У меня много знакомых в различных структурах, и я знаю как они деньги зарабатывают и для чего им нужна такая опасная и трудная работа.
Интересно, к судье конторские уже зашли? сазали как надо судить?
Абсолютно адекватный взгляд на окружающую нас реальность. Бизнес в нашей стране нужно как можно дальше прятать от силовиков. Иначе не будет ни бизнеса, ни денег, ни свободы. Обсуждаемое дело - отличный пример на эту тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 22:12   #138
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Смотрю, дело чем дальше тем интереснее. Оказывается Грунсбергс не только - вор, еще и браконьер промышелнных масштабов (если я правильно понял про дрифтерный способ). Тогда ему - точно место за решеткой на много лет! Бизнесмен, что б его... Сильно удивляюсь, как у кого-то тут язык поповрачивается защищать таких как он.
Уважаемый борец за честность! Не кажется ли вам, что вешая с такой легкостью ярлыки "вор", "браконьер" и тому подобные, вы сами уподобляетесь нечестным фэсбэшникам, которых призываете наказать? Они-то хоть за деньги обвиняют невиновных, а вы, похоже, абсолютно без всякой видимой мотивации стараетесь это делать. Благо, что дальше форума вы со своими обвинениями, скорее всего, пойти не способны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 22:15   #139
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Если бы не дал, то рыба в Японию, а отрасль в упадок? Это сарказм, да? Оценил Латышско-японский бизнесмен, лоббист дрифтерного (варварского) способа вылова рыбы, только и думает, как об экономических интересах России, совместно с соответствующими ведомствами. Чтоб рыбка в России была в море и на прилавках, чтоб бабушки в далеких селениях ее ставили к праздничному столу, а не выдавали дедушкам деньги для покупки лицензии на рыбалку удочкой. За все это мы благодарим Иварсов-санов
Скорее всего идея на счет лицензирования дедушек-рыбаков пришла министру тоже с подачи фээсбэшников. Любое лицензирование - это кормушка. А раз уж эти люди взялись разрабатывать тему, то они уже давно и до министра дошли и лоббируют теперь отработанные схемы по отжатию денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 11:22   #140
kizim
Пользователь
 
Аватар для kizim
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Благодарный
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena Vasilieva,
Поздравляю вас с 8 марта!


Я Вас сегодня поздравляю
С Международным женским днём
За вас я тост свой предлагаю
Чтоб были счастливы во всём
Пусть в жизни будет всё , что нужно
Чем жизнь бывает хороша
Любовь здоровье деньги дружба
И вечно добрая душа!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе