Старый 24.01.2014, 21:46   #31
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оформляю гражданство через посольство России в Украине по родителю, я пенсионер, какой я должен предоставить документ об источнике дохода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 23:09   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
какой я должен предоставить документ об источнике дохода?
Какой Вам удобнее, такой и предоставляйте. Выше есть цитата, где перечисляются различные варианты документов для подтверждения наличия средств, а не только доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 23:15   #33
Tulenne
Пользователь
 
Аватар для Tulenne
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У нас такая же точно ситуация, как описана здесь. Мой гражданский муж получил ВНЖ и хочет оформить гражданство, но в УФМС ему сказали, что нужно предоставить выписку со счета за все месяцы прошлого (2013) года! А он сделал эту выписку только на днях, да и не было у него раньше этого счета. Мы поняли, что инспектор действует незаконно. Просьба, если можно, все-таки помочь с образцом жалобы в вышестоящие инстанции. Очень хочется сделать все правильно с первого раза. И на что давить, если к примеру начальник данного отделения УФМС скажет что-нибудь вроде "а у нас вот так принято"? Требовать, чтобы указал конкретный пункт закона, где это прописано?.. Сказать, что обратимся в прокуратуру?
Спасибо заранее за ответ!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.02.2014 в 13:20.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 00:15   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tulenne, в пункте 10 Положения о рассмотрении вопросов гражданства РФ говорится:
Цитата:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
Ни о какой выписке вообще речь не идёт, говорится о справке из банка о наличии вклада, то есть должно быть написано, сколько денег имеется на данный момент на таком-то счёте.

И разумеется надо подавать письменные жалобы начальнику отделения, в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру, если устные жалобы не помогают. Также можно обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 08:31   #35
2Dimir
Пользователь
 
Аватар для 2Dimir
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за Ваши ответы! Подскажите еще одно: Где написано какая сумма должна быть на счету в кредитной организации? Я понимаю что для каждого региона она своя? Может тайной окутан именно этот документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 08:59   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Dimir Посмотреть сообщение
Где написано какая сумма должна быть на счету в кредитной организации?
Для гражданства РФ нигде сумма не написана. Для РВП, ВНЖ и ежегодных уведомлений о проживании везде используется 12 прожиточных минимумов конкретного субъекта РФ (то есть деньги для проживания в течение года). А на гражданство РФ просто любую сумму просят и часто консульства РФ не предъявляют никаких строгих требований к этой сумме, но я думаю, что если у Вас будет 150 000 рублей или больше, то 100% никто не придерётся, хотя с большой вероятностью и меньшие суммы подойдут.

Цитата:
Сообщение от 2Dimir Посмотреть сообщение
Я понимаю что для каждого региона она своя?
Прожиточный минимум для каждого субъекта РФ свой. И ещё он различается для трудоспособного населения, для детей и для пенсионеров.

Цитата:
Сообщение от 2Dimir Посмотреть сообщение
Может тайной окутан именно этот документ?
Прожиточный минимум ежеквартально устанавливается Постановлением Правительства субъекта федерации, никакой тайны нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 13:22   #37
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! С суммой вклада в банке для подачи доков на Гр. РФ инспектор определила, 120 000 для СПб больше можно, меньше нельзя, деньги положила, выписку принесла, НО опять стена, выписку о вкладе не принимают, спрашивают откуда у вас эти деньги? если вы их заработали принесите 2НДФЛ или 3НДФЛ (а это значит опять 14-15 тысяч заплатить налоговой), почему нет движения по счету? счет открыт в октябре, а где доходы с февраля по октябрь? Я объясняю как есть, сижу с двумя детьми , не работаю, деньги дали родные, это их не волнует докажи и покажи на бумажках откуда у тебя этот ЗАКОННЫЙ доход. Законно ли у меня не принимают мой вклад "справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета" ? Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 21:52   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleria, нет, у Вас незаконно не принимают справку, причём нужна именно справка о состоянии счёта, а не выписка, о которой Вы говорите.

К Вам выдвигают кучу незаконных требований и спорить с ними бесполезно, подавайте письменные жалобы в УФМС России по СПб и ЛО и Прокуратуру СПб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 10:57   #39
2Dimir
Пользователь
 
Аватар для 2Dimir
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И все таки, огромная просьба к участникам форума. Помогите пожалуйста составить грамотное письмо в вышестоящий орган и прокуратуру. Может это как то сможет образумить молодого инспектора не делать ошибок и соблюдать закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 16:33   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2Dimir, предлагайте свой вариант, Вам посоветуют, что можно исправить или добавить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе