Старый 20.08.2015, 13:13   #21
to444kka
Пользователь
 
Аватар для to444kka
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Истра
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фактически буду работать в Московской области, вся бухгалтерия в области, а юр.адреса московские. У одной из фирм есть договор аренды помещения, где я буду работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 13:18   #22
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от to444kka Посмотреть сообщение
Можно ли меня туда принять на работу
Да.
Цитата:
Сообщение от to444kka Посмотреть сообщение
не будет никаких последствий для работодателя?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 14:08   #23
to444kka
Пользователь
 
Аватар для to444kka
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Истра
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
А каким образом донести до УФМС, что я работаю по области, ведь в справке 2-НДФЛ, которую я им понесу по истечению года будет только ИНН организации, по которому можно понять, что фирма московская.
Это как-то можно доказать?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 14:17   #24
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от to444kka Посмотреть сообщение
А каким образом донести до УФМС, что я работаю по области
Это должно быть указано в трудовом договоре, в принципе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 13:58   #25
braduljica
Пользователь
 
Аватар для braduljica
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Вопрос такой: В конце прошлого года официально трудоустроился в компании по РВП. Сейчас оказалось, что бухгалтерия не уведомила УФМС о том, что приняли меня на работу и не может мне выдать 2НДФЛ для продления РВП. Подскажите, пожалуйста:
1) Какой штраф ожидает юр. лицо?
2) Не будет ли штрафа у меня?
3) Не возникнут ли трудности с продлением РВП и получением ВНЖ?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 14:50   #26
Roman_1966
Пользователь
 
Аватар для Roman_1966
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

braduljica

А нужно ли было в прошлом году работодателю подавать уведомление о приеме на работу ИГ с РВП ? Если не ошибаюсь соответствующие поправки к закону "О правовом положении ИГ..." вступили в силу уже в текущем году.

Но, поскольку я не юрист, хотелось бы услышать мнение компетентных товарищей.

Последний раз редактировалось Roman_1966; 24.08.2015 в 14:57.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 16:58   #27
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2015 г., был добавлен п. 8. в Ст. 13 федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
Цитата:
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
Насчет уведомления по трудовому договору в 2015 есть тема на форуме. В целом по логике, если трудовой договор с РВП был заключен до 1 января 2015 г., то уведомлять УФМС не надо было о заключении о договора. Форму уведомления можете посмотреть в приказе ФМС от 28 июня 2010 г. N 147 "О формах и порядке уведомления федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории российской федерации".
Цитата:
Сообщение от braduljica Посмотреть сообщение
1) Какой штраф ожидает юр. лицо?
Согласно Ст. 18.15 КоАП неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином влечет наложение на юридических лиц - от 400000 до 800000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Цитата:
Сообщение от braduljica Посмотреть сообщение
2) Не будет ли штрафа у меня?
Уведомление о заключении/расторжении договора - обязанность работодателя, у вас штрафа не будет.

Цитата:
Сообщение от braduljica Посмотреть сообщение
3) Не возникнут ли трудности с продлением РВП и получением ВНЖ?
Если вы не сможете подтвердить год проживания по РВП ни к чему хорошему это не приведет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2015, 11:12   #28
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

braduljica, Если Вы трудоустроены официально, то выдать 2ндфл обязаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 19:12   #29
Зорка
Пользователь
 
Аватар для Зорка
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

официально устраиваюсь в компанию со статусом РВП, с нашего бухгалтера требуют патент который я якобы должна оформить, законно ли это, если кто знает подкиньте закон пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 20:09   #30
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорка Посмотреть сообщение
закон пожалуйста
Пожалуйста:
Цитата:
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
РВП - разрешение на временное проживание, следовательно, при его наличии разрешение на работу или патент не требуется.
Однако необходимо в течение трех рабочих дней с даты заключения тр.договора направить об этом уведомление в ФМС.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
работа в россии, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе