Старый 20.04.2016, 07:46   #1
Rainbow87
Пользователь
 
Аватар для Rainbow87
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа Аварийных комиссаров

Здравствуйте! Год назад произошла авария, виновник - второй участник ДТП. Приехали АК (аварийные комиссары), оформили документы, далее предложили свои услуги, объяснив, что нужно будет проехать к ним в офис, НИКУДА больше ходить не нужно будет, все документы, все они оформят сами. Т.к. я в аварию попала в первый раз, тот что делать в такой ситуации не знала и поэтому развесила уши и заключила с ними договор. В итоге - везде ходила сама, возила документы в страховую и т.д. В итоге, как только пришла в офис и заключила договор, сразу была назначена дата проведения независимой экспертизы, т.е. еще до того как вообще обратилась в страховую. С заключением независимой экспертизы сама же повезла документы в страховую. Страховая произвела выплату в течении недели после осмотра ТС. Согласно договору нужно было в течении нескольких дней позвонить и сообщить о поступлении денежных средств, то я и сделала. Они спросили, какая сумма перечислена и сказали, что будут составлять претензию, т.к. сумма оплачена не вся. На мое предложение оплатить хотя бы частично их услуги ответили отказом, сказали, что когда всю сумму добьются, тогда и нужно произвести оплату. Вот и все, на этом конструктивный диалог с ними закончился и началась какая то белеберда. Через месяц позвонили и сказали, что суд их претензию отклонил и нужно полностью оплатить их услуги. Я в принципе еще на полном доверии с ними работала и попросила реквизиты, на что они ответили, что работают только с наличкой, на счет ничего перечислять не надо, деньги нужно привезти в офис. Тогда я попросила судебное решение, которое они тоже отказались предоставить. Сказали, что будут обращаться в суд еще и сами перезвонят, когда все решится. Был уже сентябрь, когда они снова объявились и также сказали, что суд опять им отказал, судебное решение по прежнему отказывались показывать, также как и отказывались выдавать на руки экспертное заключение своей независимой оценки и акт приемки этого заключения, подписанный мной. Объяснили, что судебное решение на руки сразу не выдают, ждать придется месяц, а может и два. В итоге никто ничего не объясняет, менеджеры сменяют друг друга каждую неделю, юристов на месте никогда нет и когда они будут никто не может сказать. Знакомы юрист посоветовал "забить" на них, т.к. все их действия неправомерны. Сейчас они снова объявились, прислали письмо (в заголовке письма даже указано не мое имя), в котором просят оплатить задолженность и грозятся обратиться в суд, к тому же указывают, что в 10-дневный срок нужно оплатить, иначе будет наложен арест на имущество и счета (как без суда они могут наложить арест не понимаю). Подскажите, что делать в этой ситуации? Просто оставлять эту ситуацию не хочу, хочу, чтобы они уже отстали от меня и уже на законном основании
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе