Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2010, 23:10   #31
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
На одном из форумов прочитала: "Выселение за неоплату жилья и коммунальных платежей предусмотрена только в отношении муниципального фонда, только к нанимателям квартиры и только со стороны наймодателя."
Это правда? Тогда истица не может требовать выселить меня только из-за неоплаты?
Правда. Я в такой ситуации заявляла о признании ненадлежащими истцами. В решении суда указано, что наниматель не может требовать расторжения договора найма по основанию невнесения платы за коммуналку. С таким требованием может выступать только наймодатель. При этом истцам разъяснили их право взыскать суммы отдельным иском.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 13:33   #32
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что мне еще интересно. А правомерно ли со стороны истца взыскивать с ответчика полную сумму долга? Ведь народу в квартире 10 человек прописано! Не должен же один за всех платить? А то, что истец единолично заплатил - это ж была его инициатива.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 19:20   #33
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Вот что мне еще интересно. А правомерно ли со стороны истца взыскивать с ответчика полную сумму долга? Ведь народу в квартире 10 человек прописано! Не должен же один за всех платить? А то, что истец единолично заплатил - это ж была его инициатива.
Требование истца к ответчику об оплате всей суммы необходимо оспаривать. Ответчик должен оплачивать свою часть пропорционально приходящейся на него площади.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 20:50   #34
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., спасибо вам! Осталось теперь только суда дождаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 17:50   #35
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня!
Сегодня состоялось первое слушание по нашему делу. Судья приняла наши ходатайства и встречные иски. В связи с этим слушание перенесли на конец января. Организаторша судебных разбирательств рвет и мечет!!! Она не ожидала от нас ответного удара, видимо за дураков принимала.
После суда она позвонила моему брату (жаль разговор не записал!!!) и сказала, что к нему она претензий не имеет, а вот я "получу по полной программе"))) ей Богу смешно!!! Интересно, что она может против меня предпринять? Видимо уже от бессилия к угрозам перешла... Короче страсти накаляются! Но мы будем настаивать на отзыве ее иска и прекращении разбирательств.
Вот такие новости на сегодня)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 22:59   #36
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
мы будем настаивать на отзыве ее иска и прекращении разбирательств.
А зачем? Если свои требования она обосновывает только Вашим неучастием в оплате ЖКУ, у Вас очень большие шансы на победу. Если решение суда будет в Вашу пользу - это очень большой +, в том числе на будущее. Мне решение прошлого суда очень помогло. Судя по посту, Вы полны оптимизма. Так держать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 23:51   #37
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
А зачем? Если свои требования она обосновывает только Вашим неучастием в оплате ЖКУ, у Вас очень большие шансы на победу. Если решение суда будет в Вашу пользу - это очень большой +, в том числе на будущее. Мне решение прошлого суда очень помогло. Судя по посту, Вы полны оптимизма. Так держать!
Вообще посмотрим, что будет дальше. Истица... как бы это сказать... очень обалдела, когда услышала про встречный иск и еще больше обалдела, когда почитала текст. Видать уже сама пожалела, что с нами связалась и довела до суда. Сейчас мне трудно понять как быть дальше, но она вроде готова пойти на мировую... В любом случае, она и ее сын хотят с нами поговорить лично в ближайшие дни, вот там и будет видно. Я настроена крайне решительно) меня этот беспредел с ее стороны уже достал.
И еще сегодня мы судье представили оплаченные квитанции по лицевому счету. ))) Все копии документов даме выдали на руки для ознакомления.

Последний раз редактировалось _maximus_; 24.12.2010 в 14:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 01:56   #38
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
она вроде готова пойти на мировую..
Браво! И чего я так долго со встречным иском размышляла? Может, и мои бы обалдели?

Последний раз редактировалось _maximus_; 24.12.2010 в 14:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 12:20   #39
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., я как только узнала про суд, сразу начала собирать справки и составлять встречные иски. Конечно меня подмывало их напугать, сказать, что иск встречный ждите, но не стала! И в итоге эффект просто сногсшибательный получился!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 14:21   #40
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем ситуация с мировой как-то зависла... мне вообще посоветовали не общаться с той дамой без свидетелей и лучше довести дело до конца. Но с такими темпами суд затянется на несколько месяцев, потому что судья каждое слушание назначает через месяц. А с другой стороны лично я никуда не тороплюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе