Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 10:31   #41
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Если говорить утопиями, то я понимаю ситуацию по дорожной полици так: некие высокотехнологичные устройства-болкираторы, применяемые дорожным полицейским к автомобилям нарушителй. Полицейский, применив такое устройство к автомобилю находится поблизости, чтобы контролировать его и объяснить водителю, что и как делать. Устройство снимается не полицейским, а например штрих-кодом с квитанции, выданной спец. терминалом при оплате в нем штрафа. То, что терминал в другом районе - проблема нарушителя. Сам блокиратор имеет датчик наподобие GPS и передает информацию о времени блокирования, в зависимости от которого терминал автоматом начисляет сумму. Без этого штрих-кода сныть блокиратор можно только кувалдой. Но чтобы подобного избежать - и есть дорожная полиция.

В принципе не так уж и утопично в 21 веке...
отличная идея. только на все это, так или иначе, потребуются деньги. брать их логично с автомобилистов. поэтому для начала, я бы все-таки поднял бы налоги и пошлины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:05   #42
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
брать их логично с автомобилистов
А почему бы не с пешеходов??? Ведь для них этим тоже удобства создаются. Для сведения: цены на автомобили иностранного производства, продаваемых в России иногда завышены до 50%!!! А теперь,Boris0, практично прикиньте, если снизить объёмы продаж в России этих самых автомобилей тем путём которым Вы предлагаете, сколько людей, торговавших ими, потеряет работу? А сколько страховых компаний погорит, а сколько гайцев надо сократить, а откуда брать дорожный налог для обустройства дорог для пресловутого "общественного" транспорта (который кстати очень тяжеловесный и больше всех разбивает эти дороги), а сколько заправок закроется, а кого будет обслуживать ГЛОНАСС??? И смею Вас заверить, что все эти тяготы и лишения по материальному обеспечению Вашей идеи лягут на Ваши же плечи как пассажира. Накопите денег и купите себе машину-я думаю Ваша точка зрения изменится кардинально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:20   #43
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
А почему бы не с пешеходов??? Ведь для них этим тоже удобства создаются. Для сведения: цены на автомобили иностранного производства, продаваемых в России иногда завышены до 50%!!! А теперь,Boris0, практично прикиньте, если снизить объёмы продаж в России этих самых автомобилей тем путём которым Вы предлагаете, сколько людей, торговавших ими, потеряет работу? А сколько страховых компаний погорит, а сколько гайцев надо сократить, а откуда брать дорожный налог для обустройства дорог для пресловутого "общественного" транспорта (который кстати очень тяжеловесный и больше всех разбивает эти дороги), а сколько заправок закроется, а кого будет обслуживать ГЛОНАСС??? И смею Вас заверить, что все эти тяготы и лишения по материальному обеспечению Вашей идеи лягут на Ваши же плечи как пассажира. Накопите денег и купите себе машину-я думаю Ваша точка зрения изменится кардинально.
машину я себе уже купил. отдал сыну, так как она мне оказалась не нужна. предпочитаю ходить пешком. если надо далеко - заказываю такси. общественным транспортом пользуюсь редко, так как получается медленно из-за пробок и больших интервалов и не всегда удобно в плане маршрута. мне жалко времени на стояние в пробках - 90% опозданий на рабочее место или на встречи происходит сейчас из-за пробок. неправильная парковка - явление сопутствующее пробкам. поэтому решать надо все в комплексе и кардинально, а не косметически.
то, что позакрываются перечисленные выше вами рабочие места, мы сможем компенсировать новыми рабочими местами в транспортных компаниях. при этом часть расходов, действительно, ляжет на пешеходов, а мне и не жалко, если взамен я получу удобные и быстрые автобусы по ценам ниже такси, которым я сейчас пользуюсь, а другая часть на ВИП-автомобилистов, которые смогут себе позволить серьезное налоговое бремя ради удовольствия иметь свое авто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:31   #44
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
отличная идея. только на все это, так или иначе, потребуются деньги. брать их логично с автомобилистов. поэтому для начала, я бы все-таки поднял бы налоги и пошлины.
Вам бы только деньги с нормальных людей тянуть, не более.
А людям жить на что то надо. Вы на такси можете ездить? А кто то там работает что бы жить. И явно не от хорошей жизни.
Люди и так задавлены пошлинами и налогами, а вам бы их еще задавить. Не нравится ездить- ходите пешком, только незачем свою точку зрения навязывать другим.
Сделайте сначало что бы люди могли парковаться и проблема с неправильными парковками практически решится. Сделайте их платными и строительство парковок окупится. Сделайте нормальный контроль за дорожным движением и количество пробок резко уменьшится. Да, кстати очень часто пробки именно общественным транспортом и создаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 11:56   #45
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Сделайте сначало что бы люди могли парковаться и проблема с неправильными парковками практически решится. Сделайте их платными и строительство парковок окупится. Сделайте нормальный контроль за дорожным движением и количество пробок резко уменьшится. Да, кстати очень часто пробки именно общественным транспортом и создаются.
сделать дополнительную парковку там, где в принципе нет места - нереально. платная парковка - косметическая мера: людям все-равно нужно парковаться там, куда они приехали - сделаете дорого, будут становиться рядом не по правилам, сделаете дешево - проблем это не решит. надзирателей за всем этим ставить - дополнительные расходы.
если машин у населения будет меньше, места для проезда общественного транспорта - больше, тогда не будет проблем ни с пробками, ни с парковками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:00   #46
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
общественным транспортом пользуюсь редко, так как получается медленно из-за пробок и больших интервалов и не всегда удобно в плане маршрута.
А что ж Вы тогда другим-то навязываете предложение ездить на общественном транспорте! Вы, как я понимаю можете себе позволить ездить на такси? Многие же наши граждане не могут, - это очень дорого!
Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
то, что позакрываются перечисленные выше вами рабочие места, мы сможем компенсировать новыми рабочими...
Кто это мы с Вами? Вы у нас кто? Президент России? Может премьер?
И не забываете в больших городах действительно есть проблема с парковкой, а вот в небольших городах таких проблем практически нет! И за что должно страдать население небольших городов? У них и зарплаты не такие как в Москве!
Интересно почему Вам так хочется ещё добавить налоги для граждан? Что на такси хватать перестало?
Ещё раз повторюсь. Сначала создайте парковочные места, а уж потом надо решать проблему с нарушителями. Думаю если будут парковочные места нарушителей станет в раза меньше и проблема сама собой решится!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:10   #47
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
мы сможем компенсировать новыми рабочими местами в транспортных компаниях
кто "МЫ" и сколько вас? Вы,Boris0, начинаете пугать меня своими экстримистскими идеями
Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
а мне и не жалко, если взамен я получу
а мне жалко, и бабульке жалко и моей маме будет жалко
Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
я получу удобные и быстрые автобусы по ценам ниже такси
вообще утопия какая-то. Откуда они возьмутся? Вы же прочитали мой пост.
Следуя Вашей логике нужно ввести налоги и пошлины например на компьютеры: потребляют много электроэнергии при производстве которой загрязняется окружающая среда. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ!!! Стиральные машины-на помойку, пусть руками стирают! Утюги-туда же:чё баловаться. Дома не строить-много места занимают, жить негде!!! Зачем самолёты-под них надо аэропорты большие, опять жить негде! Какие детские площадки??? Там мы дороги для общественного транспорта проложим!!!

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 17.03.2011 в 12:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:12   #48
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева,а зачем решать что-то? Зачем думать?
Тут же все просто- главное с людей выдавить по-больше денег! И дело не в пробках, они так и останутся поскольку пострадают в первую очередь нормальные люди, а те кто создает пробки так и будут их создавать.
Любой нормальный водитель знает кто их создает в первую очередь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:17   #49
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
а мне жалко, и бабульке жалко и моей маме будет жалко
И мне жалко.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
вообще утопия какая-то. Откуда они возьмутся? Вы же прочитали мой пост.
Согласен. Ну и цены в таком случае взлетят вверх.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 12:28   #50
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
а мне жалко, и бабульке жалко и моей маме будет жалко
И мне жалко! И моим коллегам жалко (я у них поинтересовалась) и моей маме жалко и бабушке и всем моим знакомым.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе