Старый 04.02.2012, 01:40   #1
jjarik
Пользователь
 
Аватар для jjarik
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Не платят по КАСКО ооо МАКС

Добрый день! Прошу вашей помощи.
На стоянке помяли (немного) и поцарапали авто. Приехал сотрудник ДПС. В справке написал ТОЛЬКО левое крыло. (машина грязная была и не было все видно). Приезжаю в Макс и протираю левую дверь ТОЛЬКО (про крыло забыл вообще - моя вина). Мне оценщик говорит, "Вам неправильно написали. у Вас же написано крыло, а Вы мне дверь показываете." так как машина была грязная вмятину на крыле и царапины на бампере не было видно ни мне ни оценщику. (первый раз сталкиваюсь со страховыми - глупый еще). Отправил меня на исправление справки.
Помыл машину, вспомнил все вмятины и царапины. Приехал в ГАИ, мне ДОПИСАЛИ к крылу дверь и царапины бампера.
Приезжаю в ооо Макс страховую и показываю, что вот правильная справка и чистая машина. Они делают повторно фотографии машины. После чего мне приходит смс о решении. Звоню. Мне одобрили только дверь. Ссылаются на первые фотографии, где фотографировали только дверь! Что те вмятины крыла и царапины бампера это от другого ДТП! Показывают мне первые фотографии (когда я с грязной машиной приезжал) там общий план и НЕТ вмятины из-за грязи, фотография осветлена на столько, что не видно что машина вся грязная. У меня машина светло серая. Все слилось.
В итоге меня обвиняют усно по телефону, что я вписал каким-то методом "левые" вмятины и царапины и отказывают в полном ремонте по справке.
Я понимаю, что виноват, что приехал с грязной машиной. Из-за неправильно составленной справки сам запутался чем и пользуется страховая.
В итоге в филиале лежит направление на ремонт ТОЛЬКО двери и справка на повреждения двери, крыла и бампера - исправленная. Они мне по телефону еще говорят, что провели какую-то внутр.проверку и выявили, что это вмятины от разных происшествий. Хотя откуда они это знают, если меня помяли и скрылись? (может по моей машине прыгали 3 сюмоиста).
Если у меня шанс доказать свою правоту? Или из-за всех косяков моих, оценщика (который даже крыло не осмотрел при первом приезде) и ГАИшников тока светит мне дверь чинить?
Спасибо что дочитали до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 11:27   #2
moslawins
Пользователь
 
Аватар для moslawins
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jjarik Посмотреть сообщение
Если у меня шанс доказать свою правоту? Или из-за всех косяков моих, оценщика и ГАИшников
"косяки" вижу только Ваши. Но шанс исправить ситуацию есть: справка доказывает факт страхового случая и объем повреждений. Осталось оплатить ремонт крыла и бампера самому и судиться с СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2012, 15:06   #3
jjarik
Пользователь
 
Аватар для jjarik
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moslawins Посмотреть сообщение
"косяки" вижу только Ваши. Но шанс исправить ситуацию есть: справка доказывает факт страхового случая и объем повреждений. Осталось оплатить ремонт крыла и бампера самому и судиться с СК.
У меня старая справка подтверждающая другую серьезную царапину с того же бока бампера. Справка выдана намного раньше чем этот случай. На их же фотке этой царапины тоже нет Попробую с этого бока тоже зайти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 13:40   #4
Ostaplip
Пользователь
 
Аватар для Ostaplip
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую провести независимую оценку всех повреждений, предъявить претензию СК на всю сумму (по оценке), ну и в суд (так как не факт, что оплатят по претензии). Вопрос по повреждениям (относится ли к данному ДТП) будет решать суд при условии, что страховая будет возражать против данных повреждений. И то на основании трасологической экспертизы (если такое ходатайство заявит СК). Вам доказывать нечего не надо (есть справка). К слово скажу, что результаты трасологической экспертызы не являются сто процентным доказательством для суда. Только суд, по своим внутренним убеждениям, может либо принять во внимание заключение эксперта, либо не принимать его. Так что Вам прямая дорога в суд. Удачи)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 14:32   #5
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ostaplip Посмотреть сообщение
на основании трасологической экспертизы
в моей практике такого рода споры разрешаются мнением простого эксперта, который имеет достаточный вес в суде, без всяких трассологий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 17:50   #6
jjarik
Пользователь
 
Аватар для jjarik
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
в моей практике такого рода споры разрешаются мнением простого эксперта, который имеет достаточный вес в суде, без всяких трассологий
т.е. скорее всего поверят эксперту из страховой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 22:04   #7
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

гм, как раз, скорее, наоборот - судьи прекрасно осведомлены о качестве работы экспертов страховщиков, чьи акты осмотра (основание для оценок) постоянно оспариваются в судах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 00:12   #8
jjarik
Пользователь
 
Аватар для jjarik
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
гм, как раз, скорее, наоборот - судьи прекрасно осведомлены о качестве работы экспертов страховщиков, чьи акты осмотра (основание для оценок) постоянно оспариваются в судах
спасибо большое за совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе