Старый 26.07.2011, 13:14   #1
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию Заявление о выдаче водительского удостоверения

Начальнику ОГИБДД
ОВД по Гулькевичскому району
УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю
подполковнику милиции
Кузнецову К.Н.
352190, Краснодарский край,
г.Гулькевичи, ул.Заречная, д.45.
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
352190, Краснодарский край,
г.Гулькевичи, ул.Заречная, д.15.
Телефон: +7 928 123 45 66.
Копию:
Прокурору Гулькевичского района
Краснодарского края
Каушану Е.А.
352190, Краснодарский край, г. Гулькевичи,
ул. Советская, д. 49.

ЗАЯВЛЕНИЕ

21 мая 2009 года в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
07 июля 2009 года в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка №1 Гулькевичского района Краснодарского края мне было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года.
Данное постановление вступило в силу 30 июля 2009 года в соответствии с решением Гулькевичского районного суда Краснодарского края.
Временное разрешение на право управления транспортными средствами, выданное мне 21.05.2009г., было сдано мною в мировой суд и хранится при деле.
Таким образом, срок лишения права управления транспортными средствами истёк 31 июля 2011 года, а значит, изъятое у меня 21 мая 2009 года водительское удостоверение подлежит выдаче с 01 августа 2011 года.
Со слов сотрудников ОГИБДД по Гулькевичскому району УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, по неизвестной мне причине, выдача мне водительского удостоверения будет производиться не ранее, чем 01 октября 2011 года.
При исчислении срока лишения права управления транспортными средствами следует учитывать разъяснения Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года.
По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому данному виду административного наказания, по его требованию в течение одного рабочего дня.
Заявление лица о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) может быть удовлетворено по окончанию срока лишения его права управления транспортными средствами.
В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ:
1. Выдать на руки водительское удостоверение, изъятое у меня 21.05.2009г.
2. В случае отказа в выдаче водительского удостоверения,направить в мой адрес (копию в адрес Прокуратуры Гулькевичского района Краснодарского края) письменный мотивированный отказ.

01 августа 2011 года _____________ И.И.Иванов
__________________

 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе