Старый 10.02.2012, 23:38   #21
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., спасибо Вам и всем за ответы и поддержку. Надеюсь все-таки добиться справедливости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 23:42   #22
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Я не знаю, можно ли в апелляционной встречный иск подавать
Теперь знаю. Нельзя. Но если Вы сумеете доказать, что не были надлежащим образом извещены о дате сз, тогда решение однозначно отменят и будут рассматривать по правилам производства в суде первой инстанции. Тогда встречный можно будет подать. Срок апелляционного обжалования - 1 месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 23:49   #23
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Теперь знаю. Нельзя. Но если Вы сумеете доказать, что не были надлежащим образом извещены о дате сз, тогда решение однозначно отменят и будут рассматривать по правилам производства в суде первой инстанции. Тогда встречный можно будет подать. Срок апелляционного обжалования - 1 месяц.
а будет доказательством штамп в загранпаспорте о пересечении границы? мы уехали за полтора месяца ДО заседания и приехали через 2 после него
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 23:57   #24
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульчик Посмотреть сообщение
мы уехали за полтора месяца ДО заседания и приехали через 2 после него
Я думаю, будет. Странно, что без Вас рассмотрели. Ведь, как я понимаю, повестку Вы не получали и не могли получить. А решение Вы получили? Не пропустите срок на обжалование. Апелляцию подавайте с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Прикладывайте доказательства, что Вы отсутствовали. Вам бы к юристу в реале обратиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:03   #25
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Я думаю, будет. Странно, что без Вас рассмотрели. Ведь, как я понимаю, повестку Вы не получали и не могли получить. А решение Вы получили? Не пропустите срок на обжалование. Апелляцию подавайте с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Прикладывайте доказательства, что Вы отсутствовали. Вам бы к юристу в реале обратиться.
вот мне тоже это странным кажется. но решение приняли. мы его получили когда приехали. Я увидела извещения в почтовом ящике, писем на почте уже не было. Позвонила в суд, сообщили о слушании 06.02. При нас вскрыли конверт и там был и новый иск и решение по старому. И назначили новое слушание.
Думаю, что без юриста уже не обойтись. Слишком велика цена вопроса. Спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:12   #26
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Если бы такого решения не было, Вы бы обратились с иском о признании утратившим право пользования давным-давно.
Так у них была такая возможность, но они обратились в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.
Не знаю, не знаю... По-моему, пустая трата времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:54   #27
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
но они обратились в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.
Я и говорю, что прийдется постараться. Его искали за неуплату алиментов. Как я поняла, искала милиция. Не нашла.

Ульчик, а милиция какой-нибудь документ по результатам розыска выдала?
Нужно убеждать суд, что у Вас не было ни малейших сомнений, что отца давно нет в живых. Я не знаю, может за алиментщиков, которые признаны безвестно отсутствующими, какую-нибудь компенсацию дают, типа по потере кормильца. У мамы автора была цель найти отца для взыскания алиментов. Милиция его не нашла. Признавать утратившим право пользования того, кто несколько лет не объявляется и кого не нашла милиция нелогично. К тому же поведение отца тоже весьма странное. Прошло не 5 и даже не 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
По-моему, пустая трата времени.
Я бы поборолась.
Цитата:
Сообщение от Ульчик Посмотреть сообщение
Слишком велика цена вопроса
Согласна. Еще раз удачи! И держите нас в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 00:59   #28
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вообще, как я думаю, суд просто пожалел дядечку. Дескать, признали бедолагу безв.отсутствующим и квартиры-то лишили, и жить-то негде, и все в таком духе... А возразить некому было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 01:44   #29
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Признавать утратившим право пользования того, кто несколько лет не объявляется и кого не нашла милиция нелогично.
Почему? Мало ли что ль дел о признании утратившими право пользования рассматривается, когда место пребывания ответчика неизвестно? Тогда во всех таких случаях истцам должны отказывать, потому что нелогично.
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Нужно убеждать суд, что у Вас не было ни малейших сомнений, что отца давно нет в живых.
Не уловил мысль.
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
признали бедолагу безв.отсутствующим и квартиры-то лишили
Что значит лишили? Разве признание таковым является основанием прекращения права пользования? Нет. Вот он воскрес и заявил о своих правах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 02:11   #30
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Тогда во всех таких случаях истцам должны отказывать, потому что нелогично.
Конечно, не во всех.
Попытаюсь объяснить ход моих мыслей )). Муж и отец исчез, маме на ребенка нужны деньги. Что она сделает? Пойдет в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой? Нет. Она пойдет в милицию, чтобы его нашли и он, наконец начал платить алименты. Милиция искала - не нашла. Предполагаю, что милиция как-то о результатах розыска сообщила. Что делать дальше? Идти в суд с иском о признании утратившим право пользования? Опять нет. Маме надо дочку растить. Одной. Без помощи папаши. Которого милиция НЕ НАШЛА. ОН ПРОПАЛ. ВОЗМОЖНО УМЕР. Прошло почти 20 лет. За это время папаша мог бы хоть как-то проявиться? Почему не проявился? Не было надобности. У него ведь не только право, но и обязанности были. 20-тилетнее полное отсутствие доказывает, что отказался от прав. А теперь, когда жареный петух клюнул (пардон), вот он я. Ах без меня меня признали, и сняли с учета, и приватизировали.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Что значит лишили?
на основании решения суда о признании безвестно отсутствующим его сняли с рег. учета

Цитата:
Сообщение от Ульчик Посмотреть сообщение
На основании заявления в милицию о без вести пропавшем и показаний свидетелей-соседей, его выписали из квартиры (сняли с регистрационного учета).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе