Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2015, 19:59   #41
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При наличии визы....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 15:18   #42
olgerd
Пользователь
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, как на Ваш взгляд лучше поступить в моей ситуации. На данный момент я - гражданин Украины, но также сейчас нахожусь в процессе получения болгарского гражданства. По планам оно должно быть готово этой осенью. Я имею намерение получать российское гражданство по матери. Боюсь, что не успею подать все документы до осени.

Что мне лучше сделать:

1. Могу ли я отложить получение болгарского гражданства (не ехать в Болгарию за паспортами до момента подачи документов на российское гражданство) или оно независимо от моего получения паспортов будет считаться выданным мне согласно указанной дате? То есть можно ли сослаться - что документы были подготовлены раньше, а, скажем, уведомление о его готовности мне пришло позднее? Так сказать, выкроить время.

2. Или лучше получить болгарское гражданство, а потом при подаче документов на гр-во РФ отправить нотариально заверенные письма в посольства с отказом. Предположим, на письма реакции не поступило и я сохранил гражданство - какие в таком случае должны быть дальнейшие действия в связи с законом об обязательном уведомлении наличия второго гражданства. Смогу ли я пользоваться тогда болгарским паспортом легально и надо ли мне будет уведомлять о наличии второго гражданства, хотя я писал ранее отказ от него для получения российского?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2016, 07:32   #43
alexandru
Пользователь
 
Аватар для alexandru
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.получил вид на жительство РФ.для полученяи Гражданства требуют выход из молдавского или отказ?в чем разница
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2016, 07:33   #44
alexandru
Пользователь
 
Аватар для alexandru
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если возникнет необходимость я смогу приобрести молдавское обратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2016, 01:06   #45
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandru Посмотреть сообщение
если возникнет необходимость я смогу приобрести молдавское обратно?
Пишите обычный отказ (на форуме обсуждалось)
Никто вас не лишит гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 18:29   #46
LA_DY
Пользователь
 
Аватар для LA_DY
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Red face вопрос о путешествиях с 2 паспортами без уведомления служб.

Друзья, доброго времени суток!
Прошу вашего внимания и совета.

Какой на сегодняшний день алгоритм выезда из РФ в Европу по молдавскому паспорту? Что кому показывать на какой границе?
Есть паспорт РФ, постоянное место жительства –РФ, выезд из МД в РФ последний раз был по российскому паспорту, соответственно, никаких печатей о выезде за пределы МД в нем не стоит. Также меня интересует, насколько критично на практике уведомлять гос. службы РФ о наличии второго гражданства?
P.S. в молдавском паспорте стоит штамп на первой странице, что постоянное место жительства –РФ.
Особенно интересует реальный опыт путешественников.
Спасибо за вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2016, 00:06   #47
Zharkova
Пользователь
 
Аватар для Zharkova
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть..
В заявлении на РВП и на ВНЖ указывала, что ранее являлась гражданкой Молдовы (до 2011г.) А с 2011 являюсь гражданкой Украины. При подачи заявления на Гражданство, указала те же сведения. Заявление не приняли, т.к. попросили предоставить документ, подтверждающий выход из Молдавского гражданства. Я обратилась в посольство Молдовы в Москве, для получения такого док-та, но мне сказали, что у меня оформлен только выезд на пмж, и на текущий момент я всё ещё являюсь гражданкой Молдовы. То есть по факту у меня сейчас и Молдавское и Украинское гражданство. По украинскому всё понятно, направлено письмом заявление об отказе от гражданства. А с молдавским гражданством, консул порекомендовал оформлять выход из гражданства через посольство. И при подаче заявления на выход, посольство сможет предоставить документ или справку о том, что я уже оформляю выход из гражданства молдовы. Не будет ли считаться, что я указала ложные сведения в заявлениях на РВП и ВНЖ? И можно ли будет подать док-ты на гражданство РФ, просто с двумя док-тами об отказе и о выходе из гражданства Молдовы и Украины? Пожалуйста подскажите..
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2018, 14:13   #48
frostfire217
Пользователь
 
Аватар для frostfire217
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех.
Надеюсь кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос.

Я уже являюсь гражданином двух государств, в частности Молдовы (безвиз) и Румынии (визовый въезд в РФ). В ближайшее время буду подавать на получение РВП по браку. В дальнейшем на ВНЖ и гражданство. При этом, как я понимаю, никаких преград не должно возникнуть из-за наличия двух гражданств при получении гражданства РФ. Если нет, то поправьте меня.

Сам вопрос заключается в следующем. При подаче на РВП, нужно указывать в заявлении гражданство. В моем случае их два. В РФ въеду по молдавскому паспорту, т.е. безвизовым способом и зарегистрируюсь по нему.
Я получу РВП и его вклеят ТОЛЬКО в молдавский паспорт или ЕЩЕ и в румынский?

Если я подаю на РВП, как гражданин двух государств, то при подаче заявления логично требовать необходимые инспектору документы ИЗ КАЖДОЙ из этих стран. В частности, если со страной визовый режим, то требуется справка о несудимости, в моем случае из Румынии.
Но это пока лишь мое предположение, неподкрепленное законодательными актами. Правильно ли мое предположение и какими законами его можно подкрепить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе