Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2014, 11:52   #1
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение из муниципальной квартиры сожительницы отца

Здравствуйте. Ищу помощь. Ситуация банальная - квартирный спор. У нас 3ккв, в которой прописана я, мои 4 малолетних детей, брат и отец. Раньше я занимала две комнаты, так как брат не живет в этой квартире лет 6 уже, затем год назад отец привел сожительницу из ростовской области и тут началось... Отец и брат решили продать квартиру и поделить средства на троих, без учёта моих детей, на что я не согласилась, так как не имею на данный момент возможности добавить и купить себе квартиру, даже однокомнатную. После этого брат сказал что переезжает домой, чтобы я освободила комнату, что я молча и сделала. Но прошло уже 4 месяца, но он в ней не проживает, принес туда вещи и забегает раз в неделю, даже не ночует. Я так поняла что это мне так мстят. Мало того, теперь он выгоняет моего мужа, который временно зарегистрирован в этой кв. Происходит это все из того, что сожительница отца их настраивает против меня, дома постоянно скандалы. Я планирую подать на этой неделе иск, на выселение ее из квартиры, каковы мои шансы и как составить иск, чтоб суд не отказал в иске? За квартиру несколько лет платила только я, не всегда правда исправно, брат за 28 лет не дал ни копейки, а отец платит только последние три месяца, за свет никто копейки не платит с 2009 года. За все долги. Может у кого то недавно было подобное судебное разбирательство? К сожалению, лишних денег нет на платных юристов. Может кто практикуется и согласился бы помочь? В личных сообщениях ответить не смогу с телефона, извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 20:53   #2
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира муниципальная, чего они делить собрались?
Не платит - доказательства есть? Акт о не проживании вам не подпишут, потому как вещи брата в квартире имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 20:57   #3
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Я планирую подать на этой неделе иск, на выселение ее из квартиры, каковы мои шансы и как составить иск, чтоб суд не отказал в иске?
С этим в полицию, но врятли вы чего-то добьетесь.
Как вы ее собрались выселять, если она не зарегистрирована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 21:34   #4
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть тогда получается я могу аул дома поселить и никто ничего мне не сделает? Могу я законным путем пресечь ее незаконное проживание тут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 21:37   #5
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Квартира муниципальная, чего они делить собрались?
Не платит - доказательства есть? Акт о не проживании вам не подпишут, потому как вещи брата в квартире имеются.
оплачиваю только я, какие еще доказательства нужны? А если он скажет что давал, то как можно мне дать средства, если мы постоянно в ссоре? Нормальный человек так не сделает, он нигде не работает более двух лет, сейчас на такси по моему, но точно не официально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 21:40   #6
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Квартира муниципальная, чего они делить собрались?
Не платит - доказательства есть? Акт о не проживании вам не подпишут, потому как вещи брата в квартире имеются.
ее можно приватизировать и тогда будет что делить, правда мои вылезут 5/7 доли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:08   #7
Сорокина Юлия
Пользователь
 
Аватар для Сорокина Юлия
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Изначально, вам стоит определить, кто является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры и с кем подписан договор социального найма. От этого можно будет определить как решить Ваши проблемы.
Сожительницу отца- выписать возможно, но сложно.
Брат переехал и привез вещи возможно для того, чтобы потом в суде доказывать, что он пользуется квартирой. Может он уже и счета оплачивает.
Точно утверждать не могу, но возможно готовятся к принудительному размену квартиры через суд.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.08.2014 в 16:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:28   #8
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сорокина Юлия Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Изначально, вам стоит определить, кто является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры и с кем подписан договор социального найма. От этого можно будет определить как решить Ваши проблемы.
Сожительницу отца- выписать возможно, но сложно.
Брат переехал и привез вещи возможно для того, чтобы потом в суде доказывать, что он пользуется квартирой. Может он уже и счета оплачивает.
Точно утверждать не могу, но возможно готовятся к принудительному размену квартиры через суд.

С уважением,
Адвокат Cорокина Ю.Е.
www.advokat-silazakona.ru
здравствуйте!
ответственным квартиросьемщикои является отец, брат ничего не оплачивает, так как я ежемесячно достаю квитанцию за ком.услуги и там прописана оплаченная сумма. Брат естественно принес вещи, чтобы доказать свое проживание тут, с этим я не спорю. А за свет кроме меня вообще никто не платит. А принудительный размен без согласия всех прописанных не возможен - так мне сказали в жилищном отделе. Да и это очень сложно будет сделать, так как муниципального жилья очень мало и нужно найти три варианта, кто бы мог заехать в нашу квартиру отдав свои две.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:49   #9
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сорокина Юлия Посмотреть сообщение
Сожительницу отца- выписать возможно,
Сорокина Юлия, сожительница проживает в квартире без регистрации.
Цитата:
Сообщение от Сорокина Юлия Посмотреть сообщение
кто является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры
Понятия "ответственный квартиросъёмщик" в действующем законодательстве не существует.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
принудительный размен без согласия всех прописанных не возможен
Обмен поэтому и называют "принудительным", поскольку для него не требуется согласие всех членов семьи. Решение об обмене принимает суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 00:02   #10
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
сожительница проживает в квартире без регистрации.
добрый вечер, а если она станет женой его, пока будут идти судебные разбирательства, это поменяет суть дела? И еще, почитала практику, иногда суды отказывают в выселении , так как вселения не было и регистрации не было, а следовательно и выселять некого.
как мне защитить себя, какие доказательства представить, на что опираться, чтобы суд был на моей стороне? Можно ли привлечь опеку или она ничего не даст? Возможно ли сделать упор на ухудшение жилищных условий с ее проживанием в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе