Старый 07.08.2014, 13:20   #31
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
И если нет оснований для выселения без предоставления другого жилья, то муниципалитете выселяемым из муниципальных квартир должен предоставить другую площадь. Может почитаете главу в ЖК про соцнайм,а ?
я читала, не переживайте. У нее прописка в ростовской области, с какой стати ей должны предоставлять жилье? И учитывая все вами сказанное тогда я могу пойти в любую чужую муниципальную квартиру жить и пусть попробуют меня оттуда выгнать, не это ли ерунда???
что касается жилищного кодекса: там черным по белому сказано, что без согласия всех нанимателей и наймодателч в квартире никто не может быть зарегистрирован, исключение дети. Она официально никто и зовут ее никак и я получается не могу никак защитить свои права? Где логика?
продажа квартиры: если мы ее приватизируем, то им достанется по 1/7 доли в квартире, понятное дело что это их не устроит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 14:17   #32
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
я читала, не переживайте
Это была просьба не к Вам, а к Molli

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
У нее прописка в ростовской области, с какой стати ей должны предоставлять жилье?
ей- ни с какой.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
И учитывая все вами сказанное тогда я могу пойти в любую чужую муниципальную квартиру жить и пусть попробуют меня оттуда выгнать, не это ли ерунда??
Если там будет проживать на законных основания Ваш друг, который будет Вас впускать в квартиру, то - да: вопрос обеспечения Вашего отсутствия в квартире будет на практике , нерешаемым. На одном из форумов есть длиннющая ветка, когда один из сособственников квартиры привел девушку, а второй- возражает и пытается от нее избавится. Вот этот второй уже года два описывает в режиме дневника все перепитии действа. То, что у вас квартира муниципальная, ситуацию в данном случае не меняет.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
что касается жилищного кодекса: там черным по белому сказано, что без согласия всех нанимателей и наймодателч в квартире никто не может быть зарегистрирован, исключение дети
Да, совершенно верно. Нельзя предоставить право пользования без согласия всех членов семьи нанимателя. А теперь ситуация: Вас дома нет, на работе Вы. Отец приводит в гости эту женщину. Вас нет в этот момент, чтобы выразить свое несогласие. А отец может думать, что Вы бы его дали сегодня, несмотря на то, что вчера говорили, что против.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
продажа квартиры: если мы ее приватизируем, то им достанется по 1/7 доли в квартире, понятное дело что это их не устроит.
тогда ищите вариант принудительного размена. Пока вам нужно найти его всего для двоих взрослых из семи жильцов четырехкомнатной квартиры. Это вполне могут быть две комнаты в коммуналке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 15:45   #33
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Это была просьба не к Вам, а к Molli


ей- ни с какой.

Если там будет проживать на законных основания Ваш друг, который будет Вас впускать в квартиру, то - да: вопрос обеспечения Вашего отсутствия в квартире будет на практике , нерешаемым. На одном из форумов есть длиннющая ветка, когда один из сособственников квартиры привел девушку, а второй- возражает и пытается от нее избавится. Вот этот второй уже года два описывает в режиме дневника все перепитии действа. То, что у вас квартира муниципальная, ситуацию в данном случае не меняет.

Да, совершенно верно. Нельзя предоставить право пользования без согласия всех членов семьи нанимателя. А теперь ситуация: Вас дома нет, на работе Вы. Отец приводит в гости эту женщину. Вас нет в этот момент, чтобы выразить свое несогласие. А отец может думать, что Вы бы его дали сегодня, несмотря на то, что вчера говорили, что против.

тогда ищите вариант принудительного размена. Пока вам нужно найти его всего для двоих взрослых из семи жильцов четырехкомнатной квартиры. Это вполне могут быть две комнаты в коммуналке
трехкомнатная у нас. Я предполагаю что так как они однополые, то вообще одна комната в коммуналке? Нет? А мне что полагается однокомнатная или двухкомнатная?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 20:25   #34
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
трехкомнатная у нас. Я предполагаю что так как они однополые, то вообще одна комната в коммуналке? Нет? А мне что полагается однокомнатная или двухкомнатная?
Кем "полагается"?
Принудительный размен - это означает, что инициатор этого обмена( Вы в данном случае) находит САМ!!! вариант разъезда такой, что не ущемляет жилищные условия ответчиков, которые у них в размениваемой квартире. Значит они сейчас занимают 2/7 от трешки.. ну да, средняя комната в трехкомнатной коммуналке примерно такого же качества . Что при этом Вы найдете для себя и детей?- ну не знаю. две комнаты в коммуналке или двушку При этом , поскольку у вас 4-ро несовершеннолетних детей, то и их жилищные условия нельзя ухудшить, опека не разрешит сделку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 07:51   #35
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Кем "полагается"?
Принудительный размен - это означает, что инициатор этого обмена( Вы в данном случае) находит САМ!!! вариант разъезда такой, что не ущемляет жилищные условия ответчиков, которые у них в размениваемой квартире. Значит они сейчас занимают 2/7 от трешки.. ну да, средняя комната в трехкомнатной коммуналке примерно такого же качества . Что при этом Вы найдете для себя и детей?- ну не знаю. две комнаты в коммуналке или двушку При этом , поскольку у вас 4-ро несовершеннолетних детей, то и их жилищные условия нельзя ухудшить, опека не разрешит сделку
то есть вы предлагаете мне принудительно разъехаться, при этом добавляете что опека не разрешит сделку?)))) весело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 07:54   #36
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я знаю что находить сама должна, но правила же существуют ведь какие то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 09:33   #37
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
то есть вы предлагаете мне принудительно разъехаться, при этом добавляете что опека не разрешит сделку?)))) весело.
опека разрешит сделку, если интересы детей не будут ущемлены. Это говорит только о том, что вариант найти будет непросто. Сложнее, чем если бы в квартире были только совершеннолетние. Хотя бы потому, что Вам придется искать варианты только муниципального жилья для детей, а при всех совершеннолетних, для "своей" стороны можно было бы искать и среди приватизированного жилья.

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
правила же существуют ведь какие то.
да, существуют
ст.72 ЖК
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/hou..._10.html#p1020
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Жилищные условия не должны ухудшиться. На практике это означает, что метраж жилой и общий должен быть не хуже равнозначного, причем с учетом класса жилья. Было отказное решение суда по принудительному обмену, когда бабулька доказала, что жилье, которое ей предложили истцы находится неудобно для получения специальной медпомощи в определенном медцентре.
Принудительный обмен- это сейчас стало очень непростым делом, в связи с тем, что муниципального жилья уже не так много
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 09:40   #38
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
опека разрешит сделку, если интересы детей не будут ущемлены. Это говорит только о том, что вариант найти будет непросто. Сложнее, чем если бы в квартире были только совершеннолетние. Хотя бы потому, что Вам придется искать варианты только муниципального жилья для детей, а при всех совершеннолетних, для "своей" стороны можно было бы искать и среди приватизированного жилья.


да, существуют
ст.72 ЖК
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/hou..._10.html#p1020
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Жилищные условия не должны ухудшиться. На практике это означает, что метраж жилой и общий должен быть не хуже равнозначного, причем с учетом класса жилья. Было отказное решение суда по принудительному обмену, когда бабулька доказала, что жилье, которое ей предложили истцы находится неудобно для получения специальной медпомощи в определенном медцентре.
Принудительный обмен- это сейчас стало очень непростым делом, в связи с тем, что муниципального жилья уже не так много
из всего ранее сказанного в моей теме можно сделать вывод, что выгнать никого я не смогу, даже доказав проживание тут сожительницы и с квартирой тоже сделать ничего не смогу, так сложно будет что то найти, порядок пользования комнатами тоже пролетает. Мужа даже временно не зарегистрировать, чтобы он хоть на нормальную работу пошел. Умру в 20 метрах?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 11:34   #39
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
из всего ранее сказанного в моей теме можно сделать вывод, что выгнать никого я не смогу, даже доказав проживание тут сожительницы
Практически - да, т.к Вам сложно физически препятствовать попаданию сожительницы в квартиру.Только если Вы дома постоянно находитесь, то сможете встать в дверях и не пускать. Когда у Вашего мужа закончится регистрация по месту пребывания , то у него тоже будут проблемы с попаданием в квартиру.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
с квартирой тоже сделать ничего не смогу, так сложно будет что то найти, порядок пользования комнатами тоже пролетает. Мужа даже временно не зарегистрировать, чтобы он хоть на нормальную работу пошел. Умру в 20 метрах?)))
Отец, наверное, умрет раньше..
Я понимаю Ваш сарказм и недоверие. Очень хорошо, что у Вас столько энергии. Но думаю, что решение будет лежать в плоскости компромисса, что приватизируете квартиру на семерых, т.к дети обязательно участвуют в приватизации, а потом компенсируете деньгами брату и отцу ту разницу, которая появилась после того, как Вы прописали 4-х детей в эту квартиру. Если бы в квартире были только трое( отец и Вы с братом), то приватизация шла бы каждому по 1\3. ну вот разницу между 1\7 и 1\3 каждому Вам и придется доплатить. Например, при выкупе их долей.
На мой взгляд, такое соглашение было бы вполне справедливым
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 15:10   #40
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"На мой взгляд, такое соглашение было бы вполне справедливым " так то оно так, но во первых я им предлагала квартиру продать когда еще одна дочь у меня была, потом предлагала когда двое были прописаны, всех все устраивало. А теперь не устраивает меня, так как я не могу им выплатить 5миллионов, таких денег в ближайшие несколько лет у меня не будет, а если и будут, то я лучше детям квартиру куплю, а сама тут останусь. Ну если считать доли, тогда уж 1/4 каждому, мама же тоже когда то участвовала в судьбе этой квартиры, это если по честному, по справедливости. Что касается моего мужа: я могу продлять ему каждые три месяца эту временную регистрацию на основании рвп и так до мая 2017 года, это если мы говорим о его законном нахождении в этой квартире, но он тут больше не живет, чтобы избежать конфликтов, которые нам ни к чему, так как он содержит всю нашу семью. Мне и обидно это все , понимаете, что когда у меня была возможность взять ипотеку, чтобы приобрести квартиру - мне отказали, а теперь я не могу этого сделать и всем стало надо сразу. Плюс за эту квартиру никто не платит и ремонт никто не делает, а делить все быстро... Энергии у меня предостаточно в мои то 30 лет))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе