Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2014, 11:57   #91
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
а я о чем писала?
много документов и действий Вы ей тоже лишние насоветовали!
кстати, завтра у меня аналогичный иск (и не первый по счету) приложены КАК ВСЕГДА только дакументы о собственности, разводные и форма9!
Вы не в Питере, в каждом городе свои правила. Я четверых тока с одного дома выписывала (квартиры разные), судьи разные, но район один и требования судей были одинаковыми!
Так что это не моя прихоть, все вопросы к судьям.
Один иск по выписке с несовершеннолетним, с участием и вызовом органов опеки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 21:07   #92
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rella18,

Добрый вечер!
Мы с вами друзья по несчастию, но есть одно отличие.
Я зарегистрировала иностранного гражданина временно, по доброте епрст... теперь не могу снять с учета.
Его следа нет, писала в УФМС, что не проживает, регистрация значит фиктивная и т.д.
По своим другим делам была в паспортном столе разговаривала с сотрудницами и тетеньки мне сказали если б он был россиянин, то они его бы спокойно выписали, так как я собственник.
Но они имеют дело только с россиянами.

В УФМС мне говорят вперед в суд!
Отнесла иск...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 21:57   #93
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
тетеньки мне сказали если б он был россиянин, то они его бы спокойно выписали, так как я собственник.
Не выписали бы спокойненько. Уши не развешивайте.
Да и не ваша эта тема. От того, что вы будете плакаться в каждой, якобы похожей на вашу, теме, ничего не именится.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 22:04   #94
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не плачусь с чего Вы взяли?
Поделилась инфой из паспортного стола Зюзино

А вот тут решение суда:
Решение по делу о признании утратившим право пользования жилым помещением
Источник: http://www.pravoforyou.ru/dela/utrat...Bochkarev.html © Юридическое Бюро - Бессонов и Партнеры -
http://www.pravoforyou.ru/dela/utrat...Bochkarev.html

Я прочла всю эту тему
Вот здесь инфа по вопросам которые тут долго обсуждались

Согласно выписки из домовой книги с ДД.ММ.ГГГГ постоянно зарегистрирован по адресу: <адрес> (л.д. 11); согласно справке ОВД Басманного района г. Москвы по месту регистрации Бочкарев А.И. фактически не проживает, сведений о его месте нахождения и месте пребывания в ОВД Басманного района г. Москвы не имеется (л.д. 10). Согласно ст. 118 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится. В силу ст. 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. В силу ч.3 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не предоставлены сведения о причинах неявки или признает причины их неявки неуважительными.
Источник: http://www.pravoforyou.ru/dela/utrat...Bochkarev.html © Юридическое Бюро - Бессонов и Партнеры -
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 23:12   #95
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вам это никакого отношения не имеет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 14:52   #96
Rella18
Пользователь
 
Аватар для Rella18
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
А вот тут решение суда:...

Вот здесь инфа по вопросам которые тут долго обсуждались...
Le2al, спасибо за информацию)))

В период подготовки к суду произошло следующее:
- На наше письмо в УФМС о том, что в паспортном столе надо изменить фамилию "Петрова" на "Сидорова", отреагировали быстро; в новой Форме 7, которую я получила 6 окт, стоит: "Сидорова Марья Ивановна, смена ФИО: Петрова Марья Ивановна 12/04/2012"; по-моему, это не создаст проблем в связи с тем, что в Иске она проходит как Петрова.

- 8 окт я выцарапала из канцелярии РУВД заверенную копию письма (само письмо пришло аж 15 окт, 24 дня шло...). Текст мне понравился: "В ... отделе полиции УМВД России по ... району СПб по Вашему заявлению (КУСП 5654 от 18.09.2014) проводилась проверка. Сообщаю Вам, что в рамках проведенной проверки установить фактическое место проживания гр. Сидоровой Марьи Ивановны, 12.03.1977 г.р., зарегистрированной по адресу <адрес>, не представляется возможным. Для решения вопроса о снятии с регистрации гр.Сидоровой М.И. вам необходимо обратиться в суд ... района СПб." Фамилия новая, но раз есть комментарий в Форме 7, то не должно осложнить.

- Была сделана решительнейшая попытка оформить "Акт о непроживании"; муж с запасом всяких благодарностей отправился на дело. Сначала произошел облом с соседями (на нашем этаже только в 2-х квартирах остались старые жильцы, в остальных - квартиранты или новые), все категорически отказались, хотя отношения между нами были нормальные; но я их понимаю - в этой бумаге надо написать все паспортные данные, дату рождения, телефон... Вписались без проблем 2 МЧ (но живущих в нашей квартире!!! - друзья сына) - не знаю, насколько это убедительно. Хотя они реально знают нашу семью с давних пор и никакую Петрову-Сидорову в глаза не видели. Затем последовал облом в ЖЭКе - начальник изумленно спросил: а мы тут при чем? не наше это дело - и отверг благодарность.
Но нервы потратили не зря. Если суд начнет требовать такой документ - буду просить сформулировать письменно и подам в частном порядке жалобу. Ибо нереально...

- Нашла в Фейсбуке 45 друзей Петровой-Сидоровой и почти всем отправила прочувствованное письмо с кратким изложением причин и с просьбой помочь наладить контакт.
Некоторые ответили (только девушки, кстати).
Из тех, кто с ней хоть немного знаком, двое попытались с ней связаться - безуспешно (гудки идут, на письма не отвечает, хотя в сеть заходит).
В "Одноклассниках" у Петровой я увидела интересное слово - Симорон (сразу после указания школы и ВУЗа). Стала искать инфу. Кратко: это дорогой чумовой психотренинг; некоторые считают его сектой (но вроде квартиры там не отбирают, только у некоторых происходит сдвиг по фазе). Посмотрела видеоролик, название, кажется, "Симорон головного мозга": минут 9 народ в 2 круга водит хоровод с приплясом, в центре мужик ритмично бьет по струнам гитары и тетка увлеченно бьет в экзотический барабан; все бодро поют, окая, одну фразу: "Ой, хорошо-то как, ой, хорошо!.."

Вот сейчас буду думать, что именно стоит рассказать в суде, а что - лучше не надо...

Спасибо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе