Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 09:59   #1
Боровой Дмитрий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Боровой Дмитрий Анатольевич
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Я сломал человеку челюсть

На корпоративном вечере 30.12.08, я поругался с одним из сотрудников моей компании, я вывел его на улицу, но не для драки, а просто его успокоить (этого сделать не получилось, без вмешательства силы), он вел себя агрессивно и, после того, как я рукой его отодвинул от себя (честно!!, даже не толкнул!!), с просьбой соблюдать дистанцию, после чего получил от него удар в голову (при частном разговоре он это подтверждает). В итоге я нанес ему два удара в челюсть, как следствие перелом в двух местах, семь зубов тоже не стало, часть которых ему в больнице удалили врачи (я просто 9 лет занимался восточными единоборствами). Далее было следущее: выбежали сотрудники и нас развели, я пошел мыть руки, и на выходе из уборной мне опять повстречался потерпевшим, с той же попыткой нанести мне удар, я увернувшись опять нанес ему ответный удар (этот факт он не отрицает и у участкового). В принципе по конфликту все, сейчас дело в прокуратуре, все вышеизложенное я подтвердил при даче показаний. Дело будет возбуждаться по ст.112 ук рф, хотел бы узнать что мне грозит в самом худшем варианте развития событий, и в лучшем, если не трудно, помогите с консультацией (условный срок мне не страшен, лиж бы не посадили!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 10:22   #2
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боровой Дмитрий Анатольевич, ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет, если не переквалифицируют по п. "в" ч. 2 "с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", где "особая жестокость", к примеру, - это навыки обвиняемого (каждый удар обвиняемого являлся причиной переломов, в данном случае, челюсти потерпевшего), полученные вследствие занятий восточными единоборствами на протяжении 9 лет, и применимые обвиняемым в отношении потерпевшего умышленно с целью нанести как можно бОльший вред. Это худшие варианты для Вас.
Касательно лучших вариантов - не забываем про необходимую оборону ст. 37 УК РФ (но с учетом вышесказанного - сомнительно), обстоятельства, смягчающие наказание ст. 61 УК РФ и условное осуждение ст. 73 УК РФ.
P.S. Не применяйте свою силу и умения максимально эффективно, ведь можно было ограничиться легкими "тычками" в живот с целью сбить дыхание - и конфликт на данном этапе исчерпан...
Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 10:35   #3
Боровой Дмитрий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Боровой Дмитрий Анатольевич
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть 2-х летний сын, это может быть смягчающим обстоятельством, для назначения мне условного срока, т.е. по ст 73 ук рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 10:45   #4
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боровой Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
У меня есть 2-х летний сын, это может быть смягчающим обстоятельством, для назначения мне условного срока, т.е. по ст 73 ук рф
теоретически это возможно, НО все на усмотрение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 11:13   #5
Боровой Дмитрий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Боровой Дмитрий Анатольевич
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Олегыч, последний вопрос, из вашей практики, подобные дела с подобными обстоятельствами, часто заканчивались реальным лишением свободы, желательно в процентах, так просто картина яснее будет, заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 11:19   #6
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боровой Дмитрий Анатольевич, обращу Ваше внимание, что вопрос относится к уголовному праву, и скоро модераторы его перенесут в соответствующий раздел, где быть может Вам подскажут адвокаты, поскольку только они могут осуществлять защиту по уголовному делу.
Относительно статистики - в каждом регионе она разнится и навряд ли её кто-то ведет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 18:22   #7
SMOL$
Пользователь
 
Аватар для SMOL$
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Глазов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сломал челевеку челюсть, на дискотеке, были свидетели как ударил.Потерпевший заявление не писал, в больнице сказал, что упал и об лед сломал челюсть. С ним договорились,что я оплачу ему лечение.Отдал ему 5 тысяч рублей,ему хватило, но мне он говорит, что ему не хватит, и нужно еще 25 тысяч.Просто уже хочет с меня как можно больше денег взять. Рапсписку не взял с него, но вроде он обещал написать ее. Что мне грозит и как поступить в данной ситуации? У меня жена, ребенок 3 месяца, единственный кормилец в семье.Ранее не судим. За ранее спасибо.

Подскажите пожалуйста, что будет если напишет заявление? И как поступить мне, в данной ситуации, и как в суде может повлиять его расписка?очень переживаю

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.01.2010 в 10:09.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 14:17   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMOL$ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что будет если напишет заявление?
По заявлению (сообщению о преступлении) будут проводить проверку и скорее всего будет возбуждено уголовное дело.

Цитата:
Сообщение от SMOL$ Посмотреть сообщение
И как поступить мне, в данной ситуации
Идеальный вариант, заключить соглашение с адвокатом.

Цитата:
Сообщение от SMOL$ Посмотреть сообщение
и как в суде может повлиять его расписка?
Возмещение вреда, пусть даже и частичное, будет учитываться при назначении уголовного наказания.
При возмещении вреда есть шанс на примерение.
См.ст.25 УПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p344
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 15:35   #9
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMOL$ Посмотреть сообщение
в больнице сказал, что упал и об лед сломал челюсть
значит телефонограммы в милицию не было...отлично.
Сам он заявление в милицию не писал, тоже хорошо))

Если даже напишет, то шанс доказать вашу вину ничтожно мал..
Извинитесь, помогите с лечением, но тянуть
деньги не позволяйте, на угрозы и шантаж реагировать не стоит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 11:24   #10
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боровой Дмитрий Анатольевич, мне интересна позиция потерпевшего. Предъявляет ли он какие-нибудь претензии за сломанную челюсть? По чьей инициативе возбуждаться будет дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе