Старый 10.02.2011, 08:01   #201
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
С кем она заключила этот договор? С племянницей? Но для ФМС этот "устный" договор означал, что она согласилась предоставить право пользования.
Какая разница как это выглядело для ФМС?Районный суд прямо написалегистрация имеет фиктивный характер.Если Вы в суде будете доказывать право пользования Вашего доверителя на "Правилах регистрации"-проиграет,как адвокат этой племянницы.

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
правильно! потому что регистрация есть только "бумажное " отражение того факта, что у нее есть право пользования
Суд интересовало не бумажное право пользования.Кроме того,суд интересовало:в чьей комнате она собиралась жить?Никто из собственников ей комнаты не предоставлял.Очень немаловажный вопрос.

Цитата:
Сообщение от rodrigez Посмотреть сообщение
Точнее, утверждать можно что угодно (достаточно форум посмотреть) - но это будут только личные убеждения, а не толкование закона.

Вообще же все вопросы, связанные с участием долевых сособственников, не так однозначны, как хотелось бы.
С одной стороны п.2 ст.288 ГК РФ позволяет собственнику использовать собственное жилое помещение для проживания членов своей семьи.
Вторым предложением Вы опровергаете первое.Если закон допустит,что какая то соседка по квартире диктует можно ли жить семье вместе,то я думаю это противоречит некоторым правам гражданина,собственника,возможно протворечит семейному праву и при желании доказательства этому можно найти.Во всяком случае любой судья будет на стороне сохранения семьи.Кстати в приводимых ИВАСИ "Правилах регистрации" я не видел слов "долевая собственность".А тут уже можно рассматривать статью о рассмотрении дела по аналогии:ведь прямых указаний нет.а аналогия одна-коммунальная квартира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 09:17   #202
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
в приводимых ИВАСИ "Правилах регистрации" я не видел слов "долевая собственность".
это в ГК, ст.246, 247 и там рядом...
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
противоречит некоторым правам гражданина,собственника,
поэтому пользование собственностью , находящейся в долевой соб-сти - по соглашению всех участников или по суду



Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
суд интересовало:в чьей комнате она собиралась жить?Никто из собственников ей комнаты не предоставлял.Очень немаловажный вопрос.
поэтому ей и отказали во вселении, потому чтоне быдло достигнуто соглашение между сособственниками, а спор между ними был о том, где она будет проживать. Из этого все дальнейшее решение и потянулось. Я бы на месте племянницы( если бы не скорое окончание срока права пользования) стала бы разбираться именно с этим - соглашением между сособственниками о порядке пользования ею квартирой. И на основания наличия предоставленного "мне"права пользования( Вашей женой и ее сестрой три(+-) года назад) что-нибудь вымутила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 22:57   #203
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
три(+-) года назад) что-нибудь вымутила
Ничего она не смогла вымутить.Тем более,что она ясно заявила,что она проживает с мужем в другом районе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 09:28   #204
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробежалась по топикам aid8715,

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Суд установил,что истица хочет вселится в комнату Дьяченко.В конце определения:суд не установил юридически значимых обстоятельств,например в какую комнату хочет вселится истица
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Сестра моей жены,собственник одной доли,на разъезд не согласна,хочет оттяпать кусочек квартиры у моей жены,собственника двух долей.Племянница(Завалковская младшая) пишет иск о нечиненни препятствий пользования квартирой и вселении.Вселятся предполагается в комнату закрепленную за семьей Дьяченко,По очень простой причине-в комнате матери(Завалковской)нет места.Идет в ход ложь о том,что было заключено гражданско правовое соглашение,что ей было разрешено проживание в квартире.
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Моя супруга подарила долю мне.Собственников я,мой сын,соседка.Комнат три.
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ivasi
Полагаю, что суд отказал ей во вселении мотивируя отсутствием соглашения о порядке пользования?

Они пытались доказать что было соглашение.Но не доказали.
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Ничего она не смогла вымутить.Тем более,что она ясно заявила,что она проживает с мужем в другом районе.
в общем, можно сделать вывод. что племянница путалась в своих требованиях и не смогла убедительно доказать, что собирается вселяться и жить.
Понимая, что с учетом скорого окончания срока ее временной регистрации, наша дискуссия носит умозрительный характер, но осмелюсь предположить, что если бы обстоятельства ее жизни изменились ( например, развод с мужем и нужда выехать из его квартиры), то племянница смогла бы заново начать процесс по вселению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе