Старый 12.05.2017, 23:58   #191
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
То, которое я подписывал. Бумага А4, с заголовком "Решение по гражданству.."
Расписались вы в извещении. В решении приобретшие гражданство РФ лица не расписываются, на руки ни оно, ни его копия не выдается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2017, 02:08   #192
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
Подозреваю для этого надо и заезжать по иностранному паспорту, чтобы миграционка была. И на регистрационный учёт вставать. Иначе без миграционки как выезжать по иностранному паспорту?

а у Вас не так? Вы ведь перед тем как на гражданство подавать въехали в РФ по иностранному паспорту, получили миграционку.... или я ошибаюсь где-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2017, 09:28   #193
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Расписались вы в извещении. В решении приобретшие гражданство РФ лица не расписываются, на руки ни оно, ни его копия не выдается.
Вот именно. Ту бумагу, что я подписал, не выдали на руки и даже фотку не позволили сделать со словами, что это жуткий конфиденшл.
В общем, ясно, что ничего не ясно. Как всегда.

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
а у Вас не так? Вы ведь перед тем как на гражданство подавать въехали в РФ по иностранному паспорту, получили миграционку.... или я ошибаюсь где-то?
Так то оно так, но ваш пост выглядел обобщённым, т.е. про людей с двумя гражданствами не уточняя, что речь про однократный выезд после получения гражданства РФ.
Да и та миграционка давно просрочена. А в иностранном загранпаспорте стоит печать "выдан ВНЖ", которого нет... В общем куча нестыковок всё-равно вылазит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2017, 12:21   #194
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
В общем, ясно, что ничего не ясно.
Все предельно ясно:
Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
А расписывались ли вы в каком-либо документе или нет - никакого правового значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
не выдали на руки
И не обязаны его выдавать: сей документ приобщается к материалам дела.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 14:06   #195
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. У меня гражданство Молдовы, проживаю в РФ по ВНЖ. Пол года назад подал документы на получение гражданства РФ. Узнал, что решение о принятии в гражданство готово и я могу подавать документы на получение внутреннего паспорта РФ. Дело в том, что через 1,5 месяца у меня запланирована очень важная поездка заграницу. Получить заграничный паспорт РФ к этому моменту я скорее всего не успею. Что мне делать?
1) Не получать пока что паспорт РФ и выезжать и въезжать обратно в Россию по иностранному паспорту? Не будет ли проблем в связи с тем, что решение о принятии в гражданство то уже есть? Что будет если я так затяну с получением внутреннего паспорта РФ?
2) Получать внутренний российский паспорт и выезжать и въезжать в Россию по иностранному паспорту?
Получайте внутренний и выезжайте по нему. Если едете назад в Молдову то вообще без проблем, на границе с Украиной выпускают по внутреннему, а в Украину въедете по молдавскому и дальше домой. Если нужно лететь в какую-то другую страну, то лучше наверно из Минска вылетать, их российские решения о гражданстве не волнуют, для них Вы просто гражданин Молдовы (правда на вылете желательно им сдать миграционную карточку если у Вас сохранилась).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2017, 11:03   #196
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
Получайте внутренний и выезжайте по нему. Если едете назад в Молдову то вообще без проблем, на границе с Украиной выпускают по внутреннему, а в Украину въедете по молдавскому и дальше домой. Если нужно лететь в какую-то другую страну, то лучше наверно из Минска вылетать, их российские решения о гражданстве не волнуют, для них Вы просто гражданин Молдовы (правда на вылете желательно им сдать миграционную карточку если у Вас сохранилась).
А у меня в украинском загран. уже 2 года последний штамп стоит с въездом в РФ. И миграционка где-то есть старая. Но это уже никого не интересует. Т.к. после этого получила гражданство и выезжала уже по российском внутреннему из России.

Может украинский загран.стоит сменить на новый, без этих всех отметок ВНЖ и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2017, 12:35   #197
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. А задумывался ли кто-нибудь о следующем? Гражданин Украины получил гражданство РФ. Оформил паспорт, загран. Далее он хочет поехать в Европу, имея украинский биометрический паспорт (безвиз с июня). Приходит в аэропорт в РФ, показывает загранпаспорт РФ. Ему говорят, друг мой, у тебя нет шенгенской визы. На что он отвечает, что у него есть украинский биометрический паспорт, по которому в Европе его пропустят без визы. Каковы возможны варианты? Вроде бы при выезде из РФ ничего не нарушено, а в Еврозоне пограничнику наплевать, сколько у тебя гражданств и на то, что ты выехал гражданином РФ, а въезжаешь гражданином Украины. Но вот как в этом случае поведет себя пограничник в РФ, большой вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2017, 17:15   #198
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
А у меня в украинском загран. уже 2 года последний штамп стоит с въездом в РФ. И миграционка где-то есть старая. Но это уже никого не интересует. Т.к. после этого получила гражданство и выезжала уже по российском внутреннему из России.

Может украинский загран.стоит сменить на новый, без этих всех отметок ВНЖ и т.д.
Загран стоит менять только в том случае, если у Вас он пока не биометрический (т.к. тогда от него пользы особо и нет), штампы в нём никого не интересуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2017, 17:22   #199
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
Добрый день. А задумывался ли кто-нибудь о следующем? Гражданин Украины получил гражданство РФ. Оформил паспорт, загран. Далее он хочет поехать в Европу, имея украинский биометрический паспорт (безвиз с июня). Приходит в аэропорт в РФ, показывает загранпаспорт РФ. Ему говорят, друг мой, у тебя нет шенгенской визы. На что он отвечает, что у него есть украинский биометрический паспорт, по которому в Европе его пропустят без визы. Каковы возможны варианты? Вроде бы при выезде из РФ ничего не нарушено, а в Еврозоне пограничнику наплевать, сколько у тебя гражданств и на то, что ты выехал гражданином РФ, а въезжаешь гражданином Украины. Но вот как в этом случае поведет себя пограничник в РФ, большой вопрос
Если Вы получили гражданство РФ после украинского, то РФ уже знает о Вашем украинском гражданстве, скрывать смысла нет. Можете показывать укр. паспорт, если спросят. Хотя Вы не обязаны им показывать что-либо кроме заграна, действующий загранпаспорт РФ это единственное требование для пересечения границы в аэропорту (если не наложен запрет на выезд), имеете полное право вежливо послать их с вопросами о визах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2017, 09:23   #200
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
в Еврозоне пограничнику наплевать, сколько у тебя гражданств
как в этом случае поведет себя пограничник в РФ, большой вопрос
Никакого вопроса. Российскому пограничнику так же глубоко безразличны как ваши другие гражданства, так и наличие (отсутствие) в паспорте каких-либо виз. Да и не входит проверка этого в их служебные обязанности.
Но вот кому это не безразлично, так авиакомпании-перевозчику. Без наличия документа, подтверждающего право на въезд и пребывание в странах ЕС, просто-напросто не зарегистрируют на авиарейс и не допустят к полёту. Так что правило простое: приобретать авиабилет и проходить регистрацию в аэропорту по украинскому паспорту, пересекать границу - по российскому

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
имеете полное право вежливо послать их
Очень не рекомендую этого делать даже в супервежливой форме. Всегда найдётся законный повод для какой-нибудь дополнительной проверки. Когда проверка благополучно закончится, самолёт будет уже в воздухе
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе