Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2014, 13:50   #791
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Когда подавала доки на РВП, я указывала, что нахожусь на иждивении у супруга, никаких справок c его работы тогда не прилагала. Но ведь сейчас нужна именно справка об источнике доходов, который есть на данный момент, а не за время проживания с момента получения РВП. Или я что-то не так понимаю?
Да справка о доходах, которая позволит вам себя содержать в будущем. Доход супругов считается общим.
Ежегодное уведомление это через год отчет о доходах с момента получения рвп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2014, 14:22   #792
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Да справка о доходах, которая позволит вам себя содержать в будущем. Доход супругов считается общим.
Ежегодное уведомление это через год отчет о доходах с момента получения рвп.
Тогда нужно взять справки 2-НДФЛ с работы супруга за 2013-2014 гг. и со своей за период, который работаю, правильно? Тогда как правильно указать это все в заявлении в табличке о доходах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 17:00   #793
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
Тогда нужно взять справки 2-НДФЛ с работы супруга за 2013-2014 гг. и со своей за период, который работаю, правильно? Тогда как правильно указать это все в заявлении в табличке о доходах?
Да все верно, образцы заполнения почитайте в этой ветке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 17:07   #794
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

простите,что влезаю в вашу дискуссию.
муж подавал документы на ВНЖ в июне.я и двое наших маленьких детей находятся на иждивении мужа,я не работаю уже бог знает сколько лет,да ещё и в положении.так вот,справку о доходах с мужа взяли только на него одного.нас с детьми(мы гр.РФ)они не учитывали.а по сумме,указанной в 2-НДФЛ,муж вполне проходит по прожит.минимуму.ждём решения в конце декабря.думаю,документ сам получим только после праздников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 18:31   #795
Lelishna77
Пользователь
 
Аватар для Lelishna77
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня подала документы на ВНЖ (Моск.обл.), мне дали сразу на руки 2 запроса: в поликлинику и соцзащиту, соцзащита требует предоставить документы о доходе, такие же, как я отдала в УФМС, в моем случае: 2НДФЛ с работы мужа и его нотариально заверенное согласие меня содержать, также нотариально заверенное свидетельство о браке. Хотела узнать, и раньше так было, или это что-то новенькое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 09:42   #796
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получала РВП в СВАО, так как предполагала что будет постоянная регистрация, но в связи с обстоятельствами постоянная регистрация в ЮЗАО. В какой отдел УФМС по г. Москве надо подавать заявление о выдаче ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 18:43   #797
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelishna77 Посмотреть сообщение
Сегодня подала документы на ВНЖ (Моск.обл.), мне дали сразу на руки 2 запроса: в поликлинику и соцзащиту, соцзащита требует предоставить документы о доходе, такие же, как я отдала в УФМС, в моем случае: 2НДФЛ с работы мужа и его нотариально заверенное согласие меня содержать, также нотариально заверенное свидетельство о браке. Хотела узнать, и раньше так было, или это что-то новенькое?
А мед справки вы не сразу сдаете разве? И что за соц.защита можно подробнее? Я подавал 07.07.2014, никаких дополнительных 2ндфл не предоставлял в соцзащиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 07:43   #798
Lelishna77
Пользователь
 
Аватар для Lelishna77
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
А мед справки вы не сразу сдаете разве? И что за соц.защита можно подробнее? Я подавал 07.07.2014, никаких дополнительных 2ндфл не предоставлял в соцзащиту.
Сразу сдала медсправки, и выдали запрос от имени УФМС в поликлинику для подтверждения, в поликлинику уже сходила, главврач опять все то же самое написала, что и в итоговой справке. Какое-то дублирование одних и тех же документов... И вот соцзащита тоже должна подготовить ответ в УФМС, что она ничего не имеет против выдачи ВНЖ такой-то (мне), и для этого юрист соцзащиты потребовал от меня подтвердить доходы. Разговаривала с мужчиной в соцзащите, тоже с таким же запросом пришел, так ему в соцзащите сказали принести банковский счет, чтоб там было минимум 60 тыс. рублей. Сказали, если документы не предоставить, то ответ от соцзащиты в УФМС будет отрицательный и УФМС в итоге откажет в выдаче вида на жительство. Меня интересует, вообще на каком основании это все происходит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 12:26   #799
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millionka Посмотреть сообщение
Получала РВП в СВАО, так как предполагала что будет постоянная регистрация, но в связи с обстоятельствами постоянная регистрация в ЮЗАО. В какой отдел УФМС по г. Москве надо подавать заявление о выдаче ВНЖ?
В ЮЗАО.
В случае с РВП можно было подавать пакет документов по месту предполагаемого проживания. В случае с ВНЖ только по месту регистрации по месту проживания или по адресу места пребывания, если Вы до сих пор стоите на МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 16:14   #800
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelishna77 Посмотреть сообщение
Сразу сдала медсправки, и выдали запрос от имени УФМС в поликлинику для подтверждения, в поликлинику уже сходила, главврач опять все то же самое написала, что и в итоговой справке. Какое-то дублирование одних и тех же документов... И вот соцзащита тоже должна подготовить ответ в УФМС, что она ничего не имеет против выдачи ВНЖ такой-то (мне), и для этого юрист соцзащиты потребовал от меня подтвердить доходы. Разговаривала с мужчиной в соцзащите, тоже с таким же запросом пришел, так ему в соцзащите сказали принести банковский счет, чтоб там было минимум 60 тыс. рублей. Сказали, если документы не предоставить, то ответ от соцзащиты в УФМС будет отрицательный и УФМС в итоге откажет в выдаче вида на жительство. Меня интересует, вообще на каком основании это все происходит?
Читаем законы и требуем их исполнение.
http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

Если требуют документы не предусмотренные Регламентом - пишите жалобу на имя начальника УФМС (Постановление Правительства ниже). Укажите какие документы требуют незаконно и сошлитесь на Регламент. В течении 15 раб.дней должны дать письменный ответ. Если он отрицательный (или вовсе нет) пишите жалобу в вышестоящую организацию УФМС
в соответствии с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»
Можно в электронном виде
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

Пользуйтесь разумно своими правами.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе