Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2015, 09:55   #1141
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail78 Посмотреть сообщение
у меня есть 100 000р на существование и несу ее в ФМС.
Представляются документы, подтверждающие получение доходов за очередной год, а не наличие средств для существования в будущем. Вопрос обсуждался.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2015, 12:23   #1142
Mikhail78
Пользователь
 
Аватар для Mikhail78
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Украина / Крымская обл. / Красноперекопск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Представляются документы, подтверждающие получение доходов за очередной год, а не наличие средств для существования в будущем. Вопрос обсуждался.
спасибо, перечитал всю ветку, и созрел следующий вопрос:
Цитата:
Сообщение от IreNka_Z Посмотреть сообщение
Подтвердила

Все вышеперечисленное правда.

За год у меня были справки 2НДФЛ,подтвердившие, что я проработала 7 месяцев в году со дня получения РВП. Ежемясячная зарплата соответствовала прожиточному минимуму в регионе. Общая сумма никого не интересовала.
если я сейчас устраиваюсь на работу з/п скажем 10000р, работаю 6-7 месяцев как раз до конца 2015г официально, этого будет достаточно для подтверждения РВП? Запутался уже, то 100000р надо, то чтоб все 12мес работал и предоставил справку о налогах не менее 12*8500р=102000р. Никто не может толком сказать, что надо( и расскажите пож-та подробно какие налоги, сборы и т.п. я должен платить при официальном трудостройстве у ИП, и какие отчисления должен делать за меня ИП в каких размерах (%) и куда? Тут до сих пор никто не знает как правильно трудоустраивать, и если хочешь получить работу, сам должен все объяснить и рассказать что куда кому когда и сколько начислять/перечислять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 12:24   #1143
Annywka
Пользователь
 
Аватар для Annywka
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В конце апреля будет год, как я получила РВП. Подтвердить проживание могу только 3-НДФЛ. Вопрос заключается в следующем-налоговая декларирует только 2014 год, а что делать с 4-мя месяцами 2015 года? Как их показать? Может, кто знает, или сталкивался с такой ситуацией? 3-НДФЛ буду сдавать по гражданско-правовому договору оказания услуг. По нему я фактически еще и работаю до мая этого года. Может кто сталкивался с ткаой ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2015, 13:30   #1144
masherko
Пользователь
 
Аватар для masherko
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annywka Посмотреть сообщение
В конце апреля будет год, как я получила РВП. Подтвердить проживание могу только 3-НДФЛ. Вопрос заключается в следующем-налоговая декларирует только 2014 год, а что делать с 4-мя месяцами 2015 года? Как их показать? Может, кто знает, или сталкивался с такой ситуацией? 3-НДФЛ буду сдавать по гражданско-правовому договору оказания услуг. По нему я фактически еще и работаю до мая этого года. Может кто сталкивался с ткаой ситуацией?
Присоединюсь к вопросу - ситуация один в один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2015, 15:48   #1145
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учитывается среднемесячный доход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2015, 16:17   #1146
havroshka
Пользователь
 
Аватар для havroshka
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне сказали что декларацию или нужно взять поквартально за 2015(для упрощенки не годится) . Или другим способом подтверждать. Но помесячно очень важно. Именно чтобы" пришел в апреле -доход за март показал" (со слов инспекторов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2015, 16:13   #1147
millerna
Пользователь
 
Аватар для millerna
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Будьте добры,помогите разобраться в ситуации:я гражданка Украины,резидент РФ, РВП получила в августе 2014г.Проживаю в Москве,не работаю,т.к. ухаживаю за 95-летней бабушкой.Мой муж,гражданин Украины,имея свой бизнес там,официально декларирует свои доходы и платит налоги на Украине,сделал мне в декабре 2014 г. денежный перевод в сумме,превышающей 12 минималок в один из банков Москвы,о чем свидетельствуют банковские документы.Нужно ли мне подавать в налоговую по месту регистрации до 30 апреля декларацию 3-НДФЛ и платить от полученной суммы налог 13% (это же не мой доход,полученный за рубежом?Вопрос двойного налогообложения....)?Или возможно предоставить в ФМС копии деклараций и платежей налогов мужа?P.S.вариант оформления иждивения с бабушкой проблематичен ввиду его нотариального оформления и психо-неврологического состояния(инвалид 1 группы,недееспособна,слепая и т.п.)Благодарна за любые "наброски" в решении данного случая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 14:16   #1148
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация такая. РВП получил в сентябре 2014. По 3-НДФЛ задекларировал доход за сентябрь-декабрь 2014 года. В октябре 2015 надо будет подтверждать доход за январь-сентябрь 2015, как это сделать? Примут ли в налоговой декларацию (3-НДФЛ) за 9 месяцев 2015 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 13:11   #1149
masherko
Пользователь
 
Аватар для masherko
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заполнение уведомления о проживании

Работаю по договору подряда на физ лицо, доходы декларирую раз в год в налоговой по форме 3 НДФЛ. Пришло время подавать уведомление о проживании по РВП. В связи с этим вопрос: что писать в полях место работы, должность и адрес места работы. Должность указывать в соответствии с договором подряда? При заполнении декларации писали в подобном поле "Договор подряда", а как быть с адресом, писать адрес физ лица?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 14:04   #1150
Miura
Пользователь
 
Аватар для Miura
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ФМС задавала вопрос о подтверждении проживания по РВП справкой из банка. Пришел такой ответ:
"Здравствуйте Светлана.Ваше обращение рассмотрено,сообщаю,что для Для подтверждения проживания по РВП будет достаточно справки из банка о наличии на счете суммы превышающей 12 прожиточных минимумов."
Если инспектор не захочет принимать такую справку, то я смогу сослаться на данный ответ? Или это мне ровным счетом ничего не даст?
И еще помогите разобраться с 3-НДФЛ (если вопрос не в эту тему, то подскажите где лучше спросить). В январе 2015 года заключила договор возмездного оказания услуг между физическими лицами (но нотариально не заверяли, так как мне сказали, что это не обязательно). Я смогу по такому договору заплатить налоги? или лучше пока не поздно заверить оказание услуг нотариально хотя бы на оставшийся период? Договор заканчивается в августе 2015 года и я должна сразу обратиться в ФНС для уплаты налогов или до 30 апреля 2016 года? И требуется ли что-то от заказчика услуг, должен ли он обращаться в какие-то учреждения в связи с этим договором?
И ещё такой вопрос: на работе я получаю чаевые, я могу их как-то официально внести в свои доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе