Старый 12.08.2011, 11:51   #61
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sankalpa Посмотреть сообщение
Вопрос следующего содержания. Если я получаю РВП вне квоты, как ИГ состоящий в браке с гражданкой РФ, имеющей место жительства в РФ, какого вида справка о наличии денежных средств должна у меня быть (республика Башкортостан)? 5796 р. х 1 х 12 = 69552 р. или 5796 х 2 х 12 = 139104 р. (включая супругу)? У неё ещё есть сын 3-х годовалый от прошлого брака, его тоже считать?
При оформлении НДФЛ-3 платите налоги только за себя, граждан РФ вы содержать по закону не обязаны, так что указывайте только сумму 69552 р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 16:06   #62
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно ли для подтверждения доходов использовать счет в евро? Просто вроде как мировой финансовый кризис намечается не хочется чтобы рубли обесценились на счете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 16:44   #63
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
можно ли для подтверждения доходов использовать счет в евро? Просто вроде как мировой финансовый кризис намечается не хочется чтобы рубли обесценились на счете.
"справка о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание."
Скорей всего: справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 21:12   #64
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avlina Посмотреть сообщение
сегодня пошла делать перерегистрацию РВП, предоставила выписку из банка, а они мне говорят что у меня должна лежать сумма на счету не менее 140 тыс. Я чего-то не понимаю, я же подтверждаю на что я проживала год, а не сколько я накопила за год. Подскажите как поступить в этой ситуации! (возможности положить на время подтверждения деньги на счет нет)
странно... а какой у Вас округ? Это Москва я так понимаю?
я как раз в соседней теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=103375&page=15 пыталась выяснить какую сумму требуют на счете, так как понимаю, что прожиточный минимум должен был вырасти
Цитата:
Сообщение от Annastella Посмотреть сообщение
У меня есть вопросы по поводу определения суммы прожиточного минимума в Москве
Правительство Москвы своим Постановлением от 28.06.2011 N 280-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2011 г." установило величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2011 года:

- в расчете на душу населения - 9449 руб.;

- для трудоспособного населения - 10693 руб.;

- для пенсионеров - 6457 руб.;

- для детей - 8145 руб.



Выходит 10693*12 = 128316,00
или все таки
9449*12=113388
???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2011, 19:09   #65
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашла, что в расчет берется прожиточный минимум на душу населения
Цитата:
Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г . N 91;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2011, 19:45   #66
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще раз внимательно перечитала... у члена семьи в расчет берется среднедушевой среднемесячный доход, а у ИГ просто среднемесячный... и как это понимать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 13:17   #67
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А уменя такая ситуация.Имею РВП, официально не работаю, при подтверждении РВП собираюсь принести справку о доходах мужа.Получилось так, что сейчас муж уволился с работы, и оформляется на другую.Вообщем,за этот месяц я не смогу подтвердить доход.На той неделе открыла счёт в банке.Примут ли у меня справку о его доходах и выписку из банка за этот месяц?
И еще вопросик.Где брать справку о доходах - на работе?Тогда получается мне нужно будет 2 справки о доходах с его работ и выписку из банка за тот месяц , который я не могу подтвердить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 01:04   #68
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос.
РВП разрешено в мае.
въезд в РФ в июле.пока то да се, банковский счет еще не открыли, получится в августе. плюс дальше будет уже справка с работы.
возникнут ли у инспектора вопросы по поводу этого месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 17:49   #69
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
вопрос.
РВП разрешено в мае.
въезд в РФ в июле.
Могут возникнуть, по этому желательно по скорее открыть счет.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2011 в 18:01.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 17:59   #70
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisinka Посмотреть сообщение
И еще вопросик.Где брать справку о доходах - на работе?Тогда получается мне нужно будет 2 справки о доходах с его работ и выписку из банка за тот месяц , который я не могу подтвердить.
Все верно, нужно 2 справки 2НДФЛ и справка + выписка из банка, только не забудьте что в 2НДФЛ суммы должно хватать на Вас и на мужа!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2011 в 18:00.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе