Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2011, 22:34   #71
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
Все верно, нужно 2 справки 2НДФЛ и справка + выписка из банка, только не забудьте что в 2НДФЛ суммы должно хватать на Вас и на мужа!
Сумма хватает на нас двоих и на ребенка.А на счету какая тогда сумма должна лежать на меня 1 или на нас троих(муж и ребенок граждане РФ)?А пользоваться деньгами я так понимаю нельзя, они должны лежать до момента подтверждения РВП, или можно их тратить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 23:22   #72
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Деньги должны лежать вплоть до момента получения справки о наличии средств и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 13:10   #73
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в этой выписке со счета будет указано как туда поступали деньги?
в том смысле что допустим каждый месяц по 6 или сразу 60 например?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 10:55   #74
Любовь_1983
Пользователь
 
Аватар для Любовь_1983
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
Я получила РВП в Ленобласти, ИНН получила и сдала в ФМС своевременно. Теперь я для подтверждения доходов принесла справку из банка о том, что у меня на счете 85тыс. рублей, но в ФМС мне сказали, что эта справка не подходит, т.к. я не работала, а подходит только 2 или 3 НДФЛ.
Хотелось бы узнать,
1. Правы ли они с точки зрения законодательства?
2. Если этой справки не достаточно и другой у меня нет (делать 3ндфл и платить кучу денег за это я не хочу), то мне просто аннулируют РВП или я еще и штраф какой-нибудь обязана буду оплатить? В какой срок принимают решение об аннулировании РВП и в какой срок я должна выехать?
3. Если мне аннулируют РВП ,могу я выехать и въехать обратно сразу же и сделать себе разрешение на работу и работать в другом регионе?
Заранее благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 00:12   #75
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь_1983 Посмотреть сообщение
Добрый день
Я получила РВП в Ленобласти, ИНН получила и сдала в ФМС своевременно. Теперь я для подтверждения доходов принесла справку из банка о том, что у меня на счете 85тыс. рублей, но в ФМС мне сказали, что эта справка не подходит, т.к. я не работала, а подходит только 2 или 3 НДФЛ.
Хотелось бы узнать,
1. Правы ли они с точки зрения законодательства?
Нет.
Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Хотя если обратить внимание, то доход "не получал доходов в течении 180 суток", а средств "не имеет" Как бы во времени имеется в виду сам факт их наличия!

Цитата:
2. Если этой справки не достаточно и другой у меня нет (делать 3ндфл и платить кучу денег за это я не хочу), то мне просто аннулируют РВП или я еще и штраф какой-нибудь обязана буду оплатить? В какой срок принимают решение об аннулировании РВП и в какой срок я должна выехать?
Просто аннулируют РВП. На другом форуме читала, что можно просто пересидеть с этим РВП, подождать пока истечет его срок и снова подавать на РВП. Тут уже пусть юристы лучше подскажут как лучше. Но как по мне, дешевле уплатить 3НДФЛ.
Цитата:
3. Если мне аннулируют РВП ,могу я выехать и въехать обратно сразу же и сделать себе разрешение на работу и работать в другом регионе?
Заранее благодарна за ответ
Вы должны будете выехать в течении 15 суток. Въехать конечно можете назад и сделать разрешение на работу. Только без РВП делать разрешение на работу не фигли-мигли. А посредники возьмут с Вас ровно ту сумму, которую бы Вы заплатили бы за 3НДФЛ, а то и больше. И не факт что оно не будет липовым. К тому же получать надо будет самой. Плюс заново медицина... приплюсуйте билеты туда и назад..... Однозначно дешевле уплатить налог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 00:14   #76
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
а в этой выписке со счета будет указано как туда поступали деньги?
в том смысле что допустим каждый месяц по 6 или сразу 60 например?
Вроде как справку нужно в банке брать. Там вроде нет такой инфы. В моей выписке только последняя операция... максимум предпоследняя.
Интересней какой срок действия справки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 16:29   #77
HelperFish
Пользователь
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annastella Посмотреть сообщение
Нет.
Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Хотя если обратить внимание, то доход "не получал доходов в течении 180 суток", а средств "не имеет" Как бы во времени имеется в виду сам факт их наличия!


Просто аннулируют РВП. На другом форуме читала, что можно просто пересидеть с этим РВП, подождать пока истечет его срок и снова подавать на РВП. Тут уже пусть юристы лучше подскажут как лучше. Но как по мне, дешевле уплатить 3НДФЛ.

Вы должны будете выехать в течении 15 суток. Въехать конечно можете назад и сделать разрешение на работу. Только без РВП делать разрешение на работу не фигли-мигли. А посредники возьмут с Вас ровно ту сумму, которую бы Вы заплатили бы за 3НДФЛ, а то и больше. И не факт что оно не будет липовым. К тому же получать надо будет самой. Плюс заново медицина... приплюсуйте билеты туда и назад..... Однозначно дешевле уплатить налог.

Annastelia, муж подтверждал РВП в Питере, инспектор сказала, что справка из банка о наличии денег не считается доходом, доход - это проценты, получаемые с денег, размещенных на счете, причем задекларированных в налоговой, но никак не 100 тысяч на счете. Пришлось нам просить моих родственников подтверждать нам доход, так как не хватало на ребенка.
Вот такая история. Поэтому, может, по закону одно, а фактическигде-другое. Где-то, может, и возьмут справку из банка, а вот у нас (Московский ОВИР) не взяли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 09:30   #78
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annastella Посмотреть сообщение
Вы должны будете выехать в течении 15 суток. Въехать конечно можете назад и сделать разрешение на работу. Только без РВП делать разрешение на работу не фигли-мигли. А посредники возьмут с Вас ровно ту сумму, которую бы Вы заплатили бы за 3НДФЛ, а то и больше. И не факт что оно не будет липовым. К тому же получать надо будет самой. Плюс заново медицина... приплюсуйте билеты туда и назад..... Однозначно дешевле уплатить налог.
А если у меня есть разрешение на работу до 2012 года и я работаю, то в случает аннулирования РВП я могу остаться в стране и работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 10:28   #79
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumbleBee Посмотреть сообщение
а в этой выписке со счета будет указано как туда поступали деньги?
в том смысле что допустим каждый месяц по 6 или сразу 60 например?
Лучше чтоб суммы поступали равномерно, а не сразу одна большая... я каждый месяц бросала тыс по 10 руб. иногда больше иногда меньше... нач. УФМС Теплый Стан, сказала что обязательно должна быть выписка с движением по счету, за весь период вклада, соотв. я предоставила выписку с августа 2010 по июнь 2011. никаких проблем не возникло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 10:30   #80
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HelperFish
да давно уж известно что в каждом ФМС свои правила.. Московский ОВИР это какой? я в Теплом стане подтверждала - у меня взяли, ну у меня была и справка 2НДФЛ и выписка + справка из банка о наличии счета, так как первые несколько месяцев после получения РВП я не работала. и вообще пусть укажут Вам закон по которому так делать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе