Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2014, 19:26   #1021
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
Простите что влезаю не в свой вопрос, но если в этом случае человек проведет на территории РФ больше 90 дней из 180, у него не будет проблем?
Просто еще есть шанс что РВП не дадут, а выезжать то все равно надо
"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом."
В нашем случае срок будет продлен в строгом соответствии с Федеральным законом 115-ФЗ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 11:59   #1022
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но у меня еще один вопрос: на сайте ФМС можно проверить действительность патента. Всвязи с путаницей с оплатой хочу уточнить: если что-то не так с авансовым платежомм и патент анулируют - то он просто пропадает при проверке на сайте? Сейчас пишет что *патент с такими данным найдем в базе данных ФМС*.

Я просто непонимаю как проверить: прошел ли платеж, действителен ли патент.

И еще вопрос: если не пересекать границу РФ и оплачивать авансовый платеж то становится на мииграционный учет вновь не нужно? Он будет продлеваться автоматически?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 18:53   #1023
VladKemerovo
Пользователь
 
Аватар для VladKemerovo
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Вопрос

Такая ситуация: Ко мне в Россию приехала девушка из Украины. У нее истекает срок действия миграционнной карты. Но мы уже подали заявление в загс, регистрация брака назначена через месяц. Затем мы планируем после регистрации выехать на Украину на срок 14 дней. Будет ли данная ситуация являться уважительной причиной превышения срока в 90 дней? Будут ли у нас проблемы на границе при въезде обратно в РФ, ведь она будет уже женой гражданина РФ? Как-то так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 20:11   #1024
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемые форумчане.хелп!! история такова, 28 января сдал благополучно доки на Патент.оплатил пошлину 1216руб, на 4-е февраля была назначена в территоральном ФМС сдача пальчиков---прошел удачно, все приняли и получил на руки бумажки. сказали получать патент через дней 7-10 в отделении ФМС, где принимали доки. Вот сегодня уже март, а с патентом задержка, говорит инспектор, что неработала база данных и задерживают выдачу, но патент будет точно!! --это только у меня так, или я не одинок?? На обороте квитанции на оплату пошлины он мне поставил печать ФМС и дописал, что документы сданы на получение-- проблема в том что 28 закончился миграционный учет, скажите на основании того, что я жду патент и уже оплатил вторую пошлину, продлят ли мне мигр. учет?? инспектор сказал что на основании этого я могу не выезжать однозначно!!! спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 21:18   #1025
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VladKemerovo
Цитата:
Будет ли данная ситуация являться уважительной причиной превышения срока в 90 дней?
Нет. Когда она оформит РВП (без учета квоты), тогда и сможет находиться в РФ неограниченное время (т.е. 3 года). А факт брака, к сожалению, не дает право нахождения ИГ сколько угодно долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 13:58   #1026
Eva 2211
Пользователь
 
Аватар для Eva 2211
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 67
Благодарности: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если дети граждани РФ , родителю гр. Украины так же положено выезжать после 90 сут? Знаю есть вроде закон что нельзя запрещать въезд в Россию, если дети гр. РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 18:05   #1027
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если не пересекать границу РФ всвязи с работой по патенту, нужно ли заново регестрироваться или авансовый платеж будет автоматически продлять регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 20:34   #1028
Rubanyuk
Пользователь
 
Аватар для Rubanyuk
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситуация: я гражданин Украины,в августе приехал в Россию, в ноябре стал на миграционный учет и срок пребывания истек 25-го февраля. Хочу выехать и въехать через Украину. Главный вопрос, который меня волнует - остановят ли меня на границе и запретят ли въезд на 3 месяца или я смогу вернуться ? Попаду ли я по срокам в эти 90 суток ?
Буду благодарен за быстрый ответ, т.к. время идет и чем дальше, тем сложнее может быть мое положение.
Заранее спасибо.
С уважением,
Вячеслав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 20:47   #1029
Compareo
Пользователь
 
Аватар для Compareo
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Компетентные люди, подскажите, пожалуйста, ситуация не совсем типовая. Итак, я Москвич, гражданин РФ. Моя сестра гражданка Казахстана, 17-ти лет (родители постоянно живут в Казахстане). Сестра учится в школе в Москве. Всегда ставил ее на миграционный учет без проблем на основании справки из школы и на основании ходатайства (в ФМС требуют оба документа). В школе сменился директор и теперь ходатайство получить не можем, - говорит, что не имеет права подписывать "такой документ". Уже пару месяцев ее упрашиваем - без толку. Без ходатайства с одной только справкой ФМС в лице начальника службы с нами не разговаривает, - делайте, что хотите, переходите в другую школу, умоляйте директора и т.п. На носу ЕГЭ, поступление в ВУЗ, 3-х месячная регистрация заканчивается 12 апреля. Ввиду принятия нового закона, выехать и въехать тоже не можем. Судорожно менять школу - тоже абсурд. Какие тут могут быть варианты? Возможно ли ребенка устроить на работу (заключить трудовой договор), как несовершеннолетнего и на этом основании продлить срок МУ? Другие варианты не приходят уже на ум, что делать не знаем. Заранее, большее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 21:02   #1030
Eva 2211
Пользователь
 
Аватар для Eva 2211
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 67
Благодарности: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubanyuk Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: я гражданин Украины,в августе приехал в Россию, в ноябре стал на миграционный учет и срок пребывания истек 25-го февраля. Хочу выехать и въехать через Украину. Главный вопрос, который меня волнует - остановят ли меня на границе и запретят ли въезд на 3 месяца или я смогу вернуться ? Попаду ли я по срокам в эти 90 суток ?
Буду благодарен за быстрый ответ, т.к. время идет и чем дальше, тем сложнее может быть мое положение.
Заранее спасибо.
С уважением,
Вячеслав.
1 Вам надо выехать( на счет просроченной им карты наверное штраф не знаю точно)
2 срок 90 дней считается от 1 января 2014 года вот и считайте сколько дней у вас осталось.
3 то что останется это время которое Вы можете провести в РФ когда вернетесь, дни на Украине не считаются думаю это понятно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе