Старый 29.01.2014, 11:37   #821
perlopins
Пользователь
 
Аватар для perlopins
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, я гражданин казахстана, получил высшее образование в России и скоро подходит к концу время моей учебной регистрации (ее давали каждый год на год). В марте мне надо улететь в бразилию (как раз перед окончанием регистрации), после чего в апреле я планировал вернуться в Москву, так как я открыл компанию в Российской юрисдикции в этом году. Однако, в связи с вступившим в силу в январе законом обограничении времени пребывания 90 днями за 180 дней мне надо переждать 90 дней вне России, это создает определенные неудобства для компании. Какие есть наименее бюрократичные варианты обойти это ограничение?

Если я являюсь сотрудником своей фирмы, дает ли это мне право въехать в россию не дожидаясь истечения 90 дней? Если нет, то какие существуют наименее бюрократичные способы обойти этот запрет?

Последний раз редактировалось perlopins; 29.01.2014 в 11:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 12:40   #822
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарим за помощь!

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Где здесь Вы это прочитали? О каком заявлении идёт речь? Учёт по месту пребывания должен быть для подачи на РВП, а регистрацию по месту жительства Вы будете оформлять после получения РВП.
Сорри, ссылку скопировала, а вставить в текст вопроса вчера забыла ))
Штудировала вчера раздел оформления РВП на сайте УФМС здесь:
http://www.ufms-saratov.ru/documents...hrase_id=38179

Огромное Вам спасибо за подробные консультации!
Я как узнала о новом законе "90/180", стала звонить по офиц. инстанциям, писать вопросы на сайт ФМС, чтобы выяснить хоть какую-то конкретику - бесполезно:
ответы на запросы не приходят, Горячая линия ФМС, как заявлено у них на сайте "временно не работает", по тел. местных отделений УФМС никто даже не снимает трубку, удалось раздобыть моб. начальника территор-го УФМС, дозвонилась, так он все равно сказал, что им пока никакой конкретики "сверху" не присылали, и не смог ответить даже на самый основной вопрос, кот. сейчас оч. многих волнует:
как будут считать 90 суток для тех, кто въехал в РФ до НГ, выехал после НГ (например, в феврале) и собирается снова въезжать - отсчет пойдет с 1.01.14 или с даты НОВОГО въезда в РФ, поскольку сказано:
"Действие Федерального закона № 389-ФЗ от 28.12.2013 года распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации ПОСЛЕ 1 января 2014 года". http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11209&pr=pr

Сказал, что пока ничего не известно, и при этом добавил, что "закон обратной силы не имеет"...
Я спросила: "А когда будет известно? Мой будущий супруг - гр-н Украины, и нас оч. заботит этот вопрос, т.к. от этого зависят все наши планы".
Ответил, что, МОЖЕТ БЫТЬ, К СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ...

Просто нет слов! Как так можно принимать законы, которые "обратной силы не имеют", не давать людям никакой конкретной информации, а потом принимать к ним санкции, кот. могут сломать столько человеческих жизней и судеб?
Я понимаю, что все это - "эмоции и лирика", кот. ничего не изменят, но если чиновники внедряют законы и требуют их беспрекословного выполнения от граждан НЕСКОЛЬКИХ стран, неужели нельзя заранее все отработать и обеспечить полное и ГРАМОТНОЕ информирование?

Мы же не в каменном веке живем, когда с каждой депешей надо слать гонца, сейчас, слава Богу, время высоких технологий - достаточно выложить в открытом доступе в Интернете всю подробную информацию о новых законах и обеспечить бесперебойную работу "горячей линии", чтобы заинтересованные люди могли задать насущные для них вопросы и получить исчерпывающие и адекватные ответы.

Почему у нас страна вечных экспериментов над людьми, когда заранее толком ничего не прорабатывается, не обеспечивается информационной поддержкой, а все законы отрабатываются на живых людях?
Разве в цивилизованном обществе это было бы допустимо?

Сорри, за такой длинный пост, просто хотелось поделиться возмущением, которое накопилось за то время, пока я случайно не обнаружила этот форум, и еще раз поблагодарить Вас за реальную помощь, которую Вы оказываете людям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 14:06   #823
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос к гуру форума

Изучаю список док-ов на РВП, на сайте ФМС есть такой пункт:

"Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации."

Уважаемый EuroPenguin, поясните, пожал-та, что имеется в виду - какие док-ты и как их надо легализовать?

И еще вопрос: слышала, что заверенный у нотариуса перевод паспорта действителен в течение всего лишь месяца. Так ли это?
Действительно ли есть ограниченный "срок годности"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 15:20   #824
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, если ребёнок родился в РФ, а мы с женой граждане Молдовы, какие документы мы должны оформить, кроме Свидетельства о рождении и "белого паспорта" ему для выезда домой? Неужели ему нужно тоже регистрацию делать? Но встает вопрос как, если у него сейчас кроме свидетельства о рождении, ничего нет?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.01.2014 в 18:24.. Причина: приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 15:41   #825
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Являюсь гражданином Казахстана. Появилась возможность устроится на работу и остаться в РФ дольше чем на 90 дней. Вопрос: можно ли заключить договор с работадателем на 3-4 месяца, получить штамп в ФМС разрешающий находится в стране и потом, после окончания срока действия договора, заключить новый? Не потребуется выезжать из страны после окончания действия договора на эти 3-4 месяца? Какой срок дается на заключение нового договора по истечению старого.

И еще наверное надоевший вопрос, но я просто хочу убедится: по новому закону эти 90 дней из 180 считаются непосредственно с 1 января 2014 или с новой Миграционной Карты с начала 1 января 2014? Я въехал 17 ноября 2013, могу я в феврале въехать-выехать и находится еще 90 дней? Или у меня останется только полтора месяца?

Спасибо заранее!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 16:18   #826
Паспортист
Пользователь
 
Аватар для Паспортист
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: США / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Неужели ему нужно тоже регистрацию делать?
Дети иностранных граждан родившиеся в РФ имеют такой же статус как и их родители, регистрировать нужно.

Цитата:
Но встает вопрос как, если у него сейчас кроме свидетельства о рождении, ничего нет?
Свид. о рожд. достаточно для регистрации несовершеннолетних. По приезду в Молдовию (или ваш фрагмент румынии и приднестровья) сделайте ребенку загранпаспорт. И почему бы вам не задавать подобные вопросы в отдельной теме? Итак уже превратили уже тему в сплошной бардак и срач.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 16:24   #827
olya2014
Пользователь
 
Аватар для olya2014
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возник вопрос, в феврале я приеду в Россию работать. Пока думаю на что подавать документы на РНР или сразу на РВП. Пока не определилась. На сколько я знаю, если подавать доки на РВП, то пересекать границу нужно по загранпаспорту. А если я решу сделать РНР, то тот момент, что я пересекла границу не по внутреннему паспорту , а по заграну, не помешает? или мне придется снова пересечь границу по внутр.паспорту и только тогда подавать доки на РНР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 17:59   #828
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учёт по месту пребывания должен быть для подачи на РВП

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Учёт по месту пребывания должен быть для подачи на РВП,
Даже если док-ты на РВП подаются в период 90 дн. со дня въезда в РФ? Ведь по закону гр.Украины могут не регистрироваться, если пребывание в РФ не превышает 90 дн., разве нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 18:28   #829
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, у меня такой вопрос, у меня мама гражданка Армении, приехала на 3 месяца погостить потом хочет уехать в Армению, но попутно в течении этих 3 месяцев хочет съездить на Украину к мой тете и потом уехать Армению, если она выедет до окончания миграционного учета (90 дней) и вернется опять же до его окончания, чтоб потом вылететь в Армению могут ли к ней за это придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 19:18   #830
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
если она выедет до окончания миграционного учета (90 дней) и вернется опять же до его окончания, чтоб потом вылететь в Армению могут ли к ней за это придраться.
В случае выезда ее с учета снимут. Въехав в РФ, она опять должна будет встать на учет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе