Старый 02.02.2014, 23:33   #871
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Единственным законным способом продлить пребывание является получение РВП.
Получение РВП -- это другой статус (временное проживание вместо временного пребывания). Поэтому получения РВП -- это никак не продление пребывания, а переход в статус проживания в РФ.

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Получение патента или РНР является разрешением для трудовой деятельности, так же как учеба в РФ является обучением, а лечение - лечением.
Согласно части 2 статьи 5 ФЗ-115, части 7 статьи 5 ФЗ-115, части 7.5 статьи 13 ФЗ-115, части 9 статьи 13.3 ФЗ-115 всё Вами вышеперечисленное является основанием для продления пребывания и можно не выезжать из РФ.

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Если ФМС узнает что человек получил патент чтобы не работать, а безвыездно пребывать в РФ, аннулируют патент и запретят въезд за подачу ложных сведений и несоответствии цели въезда
Патент -- это право на работу у физического лица, а вовсе не обязанность. Статья 13.3 ФЗ-115. Аннулировать патент могут только по основаниям части 11 статьи 13.3 ФЗ-115. Поэтому не придумывайте то, чего в законах не написано.

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Попробовали бы вы в цивилизованную страну въехать по рабочей визе чтобы там жить
Я уже приехал в цивилизованную страну. Это Россия. У меня есть ВНЖ, я здесь живу и никакие визы мне не требуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:50   #872
Meduz
Пользователь
 
Аватар для Meduz
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Получение РВП -- это другой статус (временное проживание вместо временного пребывания). Поэтому получения РВП -- это никак не продление пребывания, а переход в статус проживания в РФ.
Сейчас по закону пребывать можно 90 через 90 суток. Патент оформляется для того чтобы работать, а не для того чтобы заниматься своими личными делами.

Цитата:
Вами вышеперечисленное является основанием для продления пребывания и можно не выезжать из РФ.
Разумеется! Но вы должны лечиться/учиться/сидеть в тюрьме, а не заниматься своими делами на территории РФ.

Цитата:
Патент -- это право на работу у физического лица, а вовсе не обязанность.Поэтому не придумывайте то, чего в законах не написано.
Патент это право на работу, а если ФМС установит что ИГ не занимается трудовой деятельностью, выдворят за указание ложных сведений и несоответствие целей въезда. Вы работали по патенту или РНР, и вас ФМС не проверяло, чем вы на самом деле занимаетесь? Раскрою вам небольшую тайну: ФМС проверяет чем на самом деле занимается ИГ, во-первых чтобы меньше было преступности, во-вторых чтобы проверить как раз соответствие цели въезда.
В больших городах есть выездные бригады миграционной службы, со своими отделениями, отрядами, инспекторами... эдакая микро-полиция для иностранцев. Никогда не интересовались, чем они занимаются, кроме показушных облав на подвалы с незаконными мигрантами?

Цитата:
Я уже приехал в цивилизованную страну. Это Россия. У меня есть ВНЖ, я здесь живу и никакие визы мне не требуются.
Я вам привел аналогию, которую вы прекрасно поняли. Если вы цивилизованный человек, прекратите давать противозаконные советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:55   #873
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Meduz, вы уже надолели. Найдите себе другой форум для флуда. Вас блокируют, а вы продолжаете в том же духе. Последнее предупреждение. Для этой и последующих учетных записей. Буду блокировать без предупреждений. Раз вы не понимаете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 23:56   #874
Meduz
Пользователь
 
Аватар для Meduz
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Meduz, вы уже надолели. Найдите себе другой форум для флуда. Вас блокируют, а вы продолжаете в том же духе. Последнее предупреждение. Для этой и последующих учетных записей. Буду блокировать без предупреждений. Раз вы не понимаете.
Разве я не прав? Зачем пингвин дает противозаконные советы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 00:04   #875
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Патент оформляется для того чтобы работать, а не для того чтобы заниматься своими личными делами.
Патент предоставляет право, а не возлагает обязанность осуществлять трудовую деятельность. Закон связывает продление срока временного пребывания с выдачей патента, а не непосредственно с осуществлением трудовой деятельности. И пока закон таков, каков есть, подобная лазейка будет существовать. Законная лазейка.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 01:22   #876
vyy45885
Пользователь
 
Аватар для vyy45885
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Патент предоставляет право, а не возлагает обязанность осуществлять трудовую деятельность. Закон связывает продление срока временного пребывания с выдачей патента, а не непосредственно с осуществлением трудовой деятельности. И пока закон таков, каков есть, подобная лазейка будет существовать. Законная лазейка.
До тех пор, пока ИГ будут совершать преступления и заниматься незаконной деятельностью, их будут проверять и контролировать. Для этого существуют отделы трудовой миграции, которые проверяют ИГ с патентами и РНР. Если ИГ не занимается трудовой деятельностью, ФМС вправе выдворить гражданина за несоответствие заявленной цели въезда.

P.S.: достаточно причин, по которым можно законно выдворить ИГ, особенно если ФМС будет подозревать ИГ в любой незаконной деятельности. Начиная от несоответствия цели въезда, заканчивая отсутствием медицинского полиса, который обязан быть у всех въезжающих в страну ИГ. И пока закон таков, каков есть, подобная лазейка для ФМС будет существовать. Законная лазейка для выдворения.
Геральт, неужели вы действительно думаете что ИГ с патентами и РНР никто не проверяет и все эти нелепые советы с патентами законны??

Последний раз редактировалось vyy45885; 03.02.2014 в 01:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 04:29   #877
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vyy45885, я вас предупреждал о недопустимости флуда. Вы опять ничего не поняли.
Цитата:
Сообщение от vyy45885 Посмотреть сообщение
ФМС вправе выдворить гражданина за несоответствие заявленной цели въезда.
Это исключительное полномочие суда.
Цитата:
Сообщение от vyy45885 Посмотреть сообщение
заканчивая отсутствием медицинского полиса, который обязан быть у всех въезжающих в страну ИГ.
Это всего лишь законопроект, даже не принятый в первом чтении.
Цитата:
Сообщение от vyy45885 Посмотреть сообщение
Начиная от несоответствия цели въезда
Купите себе учебник по административному праву; хватит уж тут вырванное из контекста на просторах сети Интернет выдавать за какую-то непреложную истину.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 10:51   #878
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Я уже в России, в 2013 году был,дней 200 не считал,мне что больше нельзя въезжать в Россию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 14:17   #879
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vital6205, отсчет идет с 1 января 2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 15:45   #880
SSkiFaM
Пользователь
 
Аватар для SSkiFaM
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Раскрою вам небольшую тайну: ФМС проверяет чем на самом деле занимается ИГ, во-первых чтобы меньше было преступности, во-вторых чтобы проверить как раз соответствие цели въезда.
Ахаха, это как же они проверяют, дайте пояснение своей теории!


Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Разумеется! Но вы должны лечиться/учиться/сидеть в тюрьме, а не заниматься своими делами на территории РФ.
Я работаю у частного лица, и это моё личное дело1 Чем не причина получить патент?



Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
В больших городах есть выездные бригады миграционной службы, со своими отделениями, отрядами, инспекторами... эдакая микро-полиция для иностранцев. Никогда не интересовались, чем они занимаются, кроме показушных облав на подвалы с незаконными мигрантами?
Дневной дозор, они существуют?

Цитата:
Сообщение от Meduz Посмотреть сообщение
Вы работали по патенту или РНР, и вас ФМС не проверяло, чем вы на самом деле занимаетесь?
Да, я так работаю, и ФМС меня не проверяло, мало того, оно даже не интересовалось где я работаю!Главное что бы я платил налог по патенту и не нарушал закон!

И вообще вам верно написал Геральд, купите себе книг, и не пишите более ересь на форуме!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе