Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2014, 23:14   #891
agent25
Пользователь
 
Аватар для agent25
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!4 февраля прилетела в Москву в Домодедово,спросили цель приезда четко и ясно сказала РАБОТА для того,чтоб при оформлении разрешения на работу или патента не было проблем, причем девушка на паспортном контроле утвердительно махнула головой(мол,услышала)..подписала миграционную карту,не проверив(это и была моя большая ошибка)...Приехав домой взглянула в миграционку и чуть не упала,т.к у меня подчеркнут ТРАНЗИТ...теперь понимаю что вся ответственность лежит на мне т.к я подписала МК,не проверив..если кто-то сталкивался с такой ситуацией а также кто опытен в данном вопросе прошу поделится опытом.Как выйти из данной ситуации если я собираюсь оформлять документы на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 23:30   #892
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!4 февраля прилетела в Москву в Домодедово,спросили цель приезда четко и ясно сказала РАБОТА для того,чтоб при оформлении разрешения на работу или патента не было проблем, причем девушка на паспортном контроле утвердительно махнула головой(мол,услышала)..подписала миграционную карту,не проверив(это и была моя большая ошибка)...Приехав домой взглянула в миграционку и чуть не упала,т.к у меня подчеркнут ТРАНЗИТ...теперь понимаю что вся ответственность лежит на мне т.к я подписала МК,не проверив..если кто-то сталкивался с такой ситуацией а также кто опытен в данном вопросе прошу поделится опытом.Как выйти из данной ситуации если я собираюсь оформлять документы на работу?
идите в ФМС и говорите, чтоб в базе меняли цель въезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 01:14   #893
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent25 Посмотреть сообщение
Как выйти из данной ситуации если я собираюсь оформлять документы на работу?
Выехать из России, сдать эту миграционную карту, а потом въехать снова и правильно заполнить новую миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 09:22   #894
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agent25, Просто посмотрите, внимательней – если вам миграционную карту заполняла сама девушка на компе, т.е. бланк МК заполнен не от руки, то вполне возможно что строчки просто съехали. У нас тоже так было, все строки сползли, неправильно распечатавшись и получилось подчеркнутой цель «Коммерческая», хотя на самом деле в базе вбит «Туризм».
"Транзит" как раз располагается под "Работа", так что не паникуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 10:03   #895
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как оформить патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 10:04   #896
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Как оформить патент?
пользуйтесь поиском, вопрос многократно обсуждался
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 13:46   #897
igort3
Пользователь
 
Аватар для igort3
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба, помогите пожалуйста разобраться!
Ситуация с патентами и процедурами получения настолько запутана (случайно или специально... не берусь судить), а принять решение необходимо в очень сжатый срок.
Ситуация:
Гражданская супруга - до 2014 г. каждые 3 месяца въезжала и выезжала (цель визита в миграционке указывали "частная"), собственно нас данная ситуация устраивала, но учитывая изменение законодательства с 2014 г., такой вариант теперь невозможен, нужно получать или РНВП или патент, чтобы не выезжать за пределы и РФ и не подпасть через полгода на ограничение по въезду.
Решили пока оформить патент, но тут встал вопрос, доподлинно известно, что многие его оформили въехав с целью визита "частная", какие-то ФМС без проблем оформляют патент с такой миграционкой, какие-то наотрез отказываются, предлагая или вначале выехать (уже заехав, указав цель "работа") или составить некий протокол о нарушении, заплатить штраф (что уже понятно не будет способствовать дальнейшей натурализации, к примеру получению РВНП, а скорее даже послужит предлогом для отказа во въезде). Завтра 6 февраля 2014 г. с самого утра у нас договоренность встретиться с начальником отдела ФМС, необходимо правильно определить наш порядок действий...
Дактилоскопию мы сделали заранее, она есть уже на руках, в принципе дата очередного выезда 25-26 февраля, можем и подождать, выехать и заехать с новой целью - уже "работа", но как читал у людей возникают проблемы на границе, их отказываются пускать, говоря что нет патента или разрешения на работу (ну это понятно врут, денег выбивают, но реально то не пустят! потом замучаешься годами через суд доказывать). И опять же на сайте ФМС идет четкое разделение - патент и работа с разрешением, патент как бы и не совсем работа и требования к нему иные (возможно и указание самой цели приезда в миграционке там должна быть - "частная", а "не рабочая"?).
Как нам поступить? Чтобы не нарушить закон и не оказаться в ситуации, когда из-за злоупотреблений/"не знания" на местах законопослушному человеку запретят или ограничат въезд в РФ.
Буду очень благодарен за конкретные пошаговые советы с краткими пояснениями (на что ссылаться в беседе с работниками ФМС). Выезжать или не рисковать платить штрафы и менять цель визита находясь на территории РФ? Что будет в дальнейшем с теми многочисленными людьми, кто оформлял патенты с целью визита в миграционке - "частная"? Платить штраф, правомерен ли он или выехать? Разве может считаться правонарушением изменение цели визита? Это выше моего понимания... Если откажутся затем впускать с целью визита "работа" (а это бывает сплошь и рядом,хулиганство достигает космических масштабов - недавно несколько вагонов по приезду отцепили и отправили подцепив к поезду обратного направления до границы, не разрешив сойти, потом сказали что "случайно")?

Последний раз редактировалось igort3; 05.02.2014 в 13:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 14:17   #898
igort3
Пользователь
 
Аватар для igort3
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, забыл уточнить, гражданство у супруги - Молдова, т.е. режим безвизовый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 15:15   #899
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня похожая ситуация,я гражданин Украины,но проживаю в России,без регистрации,заезжал в гости,т.е.частная поездка.Документы у меня сданы в посольстве,на гражданство по родителю.По окончании 90 дней мне нужно выехать на Украину, но у меня там ничего и никого нет, как мне дождаться получения гражданства в России,не выезжая на Украину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 15:18   #900
Паспортист
Пользователь
 
Аватар для Паспортист
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: США / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igort3 Посмотреть сообщение
Решили пока оформить патент, но тут встал вопрос, доподлинно известно, что многие его оформили въехав с целью визита "частная", какие-то ФМС без проблем оформляют патент с такой миграционкой, какие-то наотрез отказываются, предлагая или вначале выехать (уже заехав, указав цель "работа")
Патент это право на работу, а не на частный отдых. Вот и пишите "работа". И не забудьте действительно работать.

Цитата:
как читал у людей возникают проблемы на границе, их отказываются пускать, говоря что нет патента или разрешения на работу
Нужно говорить что едете его получать, чтобы не возникало лишних вопросов.

Цитата:
Что будет в дальнейшем с теми многочисленными людьми, кто оформлял патенты с целью визита в миграционке - "частная"?
Судя по практике - если ФМС не начнет придираться сразу, то ничего.

Цитата:
Разве может считаться правонарушением изменение цели визита?
А вы как думаете? Если брать аналогию с визами (а именно на такую аналогию ссылаются работники ФМС), то нельзя въехать в страну по туристической визе чтобы затем работать - это административное правонарушение.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.02.2014 в 19:32.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе