Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2014, 15:30   #901
igort3
Пользователь
 
Аватар для igort3
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паспортист Посмотреть сообщение
Патент это право на работу, а не на частный отдых. Вот и пишите "работа". И не забудьте действительно работать.


Нужно говорить что едете его получать, чтобы не возникало лишних вопросов.

Судя по практике - если ФМС не начнет придираться сразу, то ничего.

А вы как думаете? Если брать аналогию с визами (а именно на такую аналогию ссылаются работники ФМС), то нельзя въехать в страну по туристической визе чтобы затем работать - это административное правонарушение.

Хулиганство достигает межгалактических масштабов, когда ИГ получают патенты не чтобы работать, а чтобы безвыездно пребывать на территории РФ.

Опять эти слухи о массовых расстрелах на границе? Не стоит верить чепухе.
Да нет это не слухи, бывало и того похлеще, лично с женой, прокатитесь поездом через Брянскую таможню, желательно в выходные в ночь, прикладами автоматов вас потыкают если не захотите деньгами поделиться, высадят на пустынном полустанке (хотите деритесь с автоматчиками, хотите в поле идите на них жалуйтесь)и тп, это реалии, а не слухи или ваши праздные рассуждения сидя у компьютера... проходили это лично.
Сейчас в основном самолетом, но там у них другие способы издевательства, например нарочито неправильная транслитерация, если не додумаешься при себе иметь заверенный нотариусом перевод, что тоже махровая самодеятельность, но вопрос думаю ни к чему уводить в эту область (тем паче количество нарушений таково, что проще найти 1-2 случая ненарушения за несколько лет).
По визам, на то они и визы, что в законе четко указано, что там цель въезда обязана быть строго прописана, по безвизовому - такого требования нет и наказание собственно не может быть применимо к этой категории гостей, так как имеется принципиальная разница.
В моем случае, я всего лишь пытаюсь следовать букве закона.
Спасибо вам за ваше мнение и советы.

Последний раз редактировалось igort3; 05.02.2014 в 15:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 16:14   #902
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
У меня такой вопрос. Дата въезда - 09.01.2014, имею РНР от 31.12.2013, заключен ТД от 22.01.2014. я так понимаю, что срок моего пребывания согласно закона 90/180 до апреля 2014 г. Нужно продлить пребывание на срок действия разрешения, но, так получается, что мне необходимо будет выехать в конце февраля или в началае марта, а потом снова выехать в середине апреля, мне теперь после каждого выезда надо будет продлевать миграционный учет?

Да, и еще, собираюсь подавать на рвп в ближайшее время. Можно ли будет после подачи документов выехать из РФ? Я так понимаю, что там штамп ставят на оьороте миграционки и если я выеду, то миграционку заберут, что делать в таком случае?

и еще небольшой вопрос. После получения РВП нужно будет зарегистрироваться по месту временного проживания, я читала, что это нужно делать в отделении ФМС по моему району. На сайте ФМС посмотрела отделение по ЮЗАО, р-н Академический, но там только МФЦ, нет конкретно отления ФМС. То есть после получения РВП мне нужно будет обратиться в МФЦ для того, чтобы они штамп с регистрацией в паспорт поставили?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 16:40   #903
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igort3 Посмотреть сообщение
Решили пока оформить патент, но тут встал вопрос, доподлинно известно, что многие его оформили въехав с целью визита "частная", какие-то ФМС без проблем оформляют патент с такой миграционкой, какие-то наотрез отказываются, предлагая или вначале выехать (уже заехав, указав цель "работа") или составить некий протокол о нарушении, заплатить штраф (что уже понятно не будет способствовать дальнейшей натурализации, к примеру получению РВНП, а скорее даже послужит предлогом для отказа во въезде)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.02.2014 в 19:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 19:32   #904
igort3
Пользователь
 
Аватар для igort3
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA71 Посмотреть сообщение
Так то оно так, только смена цели визита гражданами находящимися в РФ по безвизовому соглашению - не является нарушением... Во всяком случае точно не может быть предлогом в отказе выдачи патента, так там есть четко перечисленные причины отказа, к коим смена цели визита не относится... Пока складывается стойкое ощущение, что данную статью вырывают из контекста.
И в принципе, их может быть несколько (целей) для безвизовых гостей просто желательно (но необязательно!) указывать все.
По списку МВД их вообще десяток (только категорий, подкатегорий сотня), при всем желании не получится несколько перечислить, даже если они будут, и ограничений количества целей визита тоже нет - их может быть несколько - прямого запрещения нет, впрочем и косвенного тоже).
В принципе, удалось немного "прошерстить" форум и нашел схожую информацию - если выпишут штраф, при обжалование в суде, вроде встают на сторону гостей в этом вопросе, так как с юридической точки зрения, что не запрещено - то разрешено, а параллели проводить по разных категориям разрешений ("теплое с мягким") - неправомерно и в расчет судом не берется.

Цитата:
"MALTA71, вопрос был о патенте. Отказать в выдаче патента могут только по основаниям части 11 статьи 13.3 ФЗ-115. Там не оснований отказа из-за цели въезда. Поэтому отказ в выдаче патента из-за не той цели въезда незаконный, о чём я и отвечал выше.

А что касается наказания за нарушение цели въезда, это отдельная статья, никак не связанная с патентом. И здесь на практике часто происходят недоразумения. Если визовым гражданам нужно получать определённую визу для конкретной цели, то у безвизовых ИГ подобных ограничений нет, можно свободно выбирать любые цели, просто лучше заявить о них заранее, ещё при въезде.
Кстати, MALTA71, разве не вы сами похожее писали? Или что-то за последнее время изменилось?

Последний раз редактировалось igort3; 05.02.2014 в 19:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 19:48   #905
igort3
Пользователь
 
Аватар для igort3
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И позволю себе ещё процитировать такое мнение (к сожалению не успел отредактировать предыдущее сообщение):

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
можно-ли указать в миграционной карте при въезде в РФ цель визита "частная", вместо "учеба"? Не создаст-ли это проблем в дальнейшем, при поступлении в ВУЗ и продлении регистрации на год?
С какой целью вообще подобное разграничение целей въезда в РФ?
Цель въезда имеет большое значение для визовых граждан, которые получают визу под определённую цель и не могут её менять на территории РФ. А безвизовые граждане могут свободно менять цель пребывания уже после въезда, находясь на территории РФ, более того безвизовые граждане могут отметить сразу несколько целей въезда в миграционной карте (например "частная" и "учёба"). Так что по закону проблем не будет, но учёбу лучше тоже подчёркивать в миграционной карте в Вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 20:25   #906
аллисия
Пользователь
 
Аватар для аллисия
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть на форуме люди у которых при оформлении патента была указана цель "частная" и возникли ли у них проблемы на этой почве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 21:55   #907
ShukurovaA.
Пользователь
 
Аватар для ShukurovaA.
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перечитала всю тему, так толком и не поняла, дайте совет, пожалуйста, что делать. Собрали пакет документов на РВП как только это стало возможным, пришли в УФМС очереди нереальные, приём 2 раза в неделю по 2 часа, в день 3-5 человек проходит, очередь движется очень медленно. Срок временной регистрации на 3 месяца в конце февраля истекает. Сможет ли муж сделать заезд-выезд через Украину, впустят ли его обратно учитывая новый закон 90-180??? Въезжал он в ноябре 2013 года.
И просто посоветуйте что делать? Думали о патенте, но ведь работать по нему он не будет и много других нюансов с этим патентом, который в принципе нам ни к чему, и очереди за патентом тоже не маленькие...
Заранее благодарна за совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 10:39   #908
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ноябре приезжал в Россию, и заполняя миграционную карту, вообще не отмечал цель визита, и никто даже не спросил,какая разница, что я буду там делать,отдыхать, работать, мне отмерено 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 17:40   #909
Meduz
Пользователь
 
Аватар для Meduz
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
В ноябре приезжал в Россию, и заполняя миграционную карту, вообще не отмечал цель визита, и никто даже не спросил,какая разница, что я буду там делать,отдыхать, работать, мне отмерено 90 дней.
Не путайте обычный въезд и въезд для оформления документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 21:23   #910
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аллисия Посмотреть сообщение
Есть на форуме люди у которых при оформлении патента была указана цель "частная" и возникли ли у них проблемы на этой почве?
Насчет патента незнаю, в прошлом году оформлял РНР, в МК была указана цель поезки "частная" никто и слова не сказал, даже внимания не обратили на это. При последующем въезде уже конечно отметил цель визита - работа.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе