Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2014, 00:09   #931
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BasilioLisaAlisa, в абзаце 2 части 1 статьи 5 ФЗ-115 написано:
Цитата:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Я считаю, что периоды в 180 дней, начинающиеся 1 января, 2 января, 3 января и так далее до бесконечности как раз и являются каждыми или любыми, что одно и то же. И никаких слов "с даты первого въезда" здесь нет, потому что вообще непонятно, что такое "первый въезд".

В любом случае ФМС никаких уточнений не даёт на этот счёт, у всех инспекторов противоречивые догадки, противоречащие друг другу, а если считать так, как я написал, точно нарушения не будет.

А дальше уже можно подождать появления обещанного онлайн сервиса на сайте ФМС России, чтобы каждый мог конкретно в своём случае узнать, до какой даты он может законно находиться на территории РФ. Тогда все разногласия будут сняты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 00:18   #932
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я считаю, что периоды в 180 дней, начинающиеся 1 января, 2 января, 3 января и так далее до бесконечности как раз и являются каждыми или любыми, что одно и то же. И никаких слов "с даты первого въезда" здесь нет, потому что вообще непонятно, что такое "первый въезд".
А вы и для визовых не найдете слова "первый въезд". Но так принято считать в РФ. Более того, нет в законах, постановлениях и тд уточнений на этот счет.
Согласен, что при "Любых" точно не будет нарушений, но вы так говорить, что как-будто уже точно любые. Я и поинтересовался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 01:44   #933
Xenon
Пользователь
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Так делать нельзя, потому что закон относится к Вам как к иностранному гражданину, а вовсе не к Вашим паспортам.
Можно, потому что гражданин Израиля и гражданин Украины для РФ это 2 разных гражданина. Уж если на то пошло, то даже внутренний паспорт и загранпаспорт одной иностранной страны считаются ФМС РФ паспортами двух разных людей. По закону нету никакого наказания за то, что гражданин, имеющий 2 гражданства (и не имеющий гр-ва РФ) будет въезжать поочередно под разными гражданствами в страну. Для РФ он будет именно тем гражданином, под чьим гр-вом он въехал в страну. Это также справедливо и для получения виз, когда граждане имеющие 2-3-4 гр-ва пользуются своими паспортами для безвизовых поездок в разные страны. Это называется "преимуществом второго/третьего гражданства".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 15:23   #934
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подал документы на гражданство РФ в посольстве,собираюсь ехать в Россию,осталось находиться в России 75 дней, по какому паспорту лучше въезжать, по загранпаспорту или гражданскому, буду оформлять патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 15:28   #935
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка выданная в посольстве, что документы приняты на рассмотрение, не является основанием для длительного пребывания на территории России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 16:13   #936
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Можно
Совершенно верно. Закон это допускает. Исключением является наличие "двойного" гражданства, одним из которых является гражданство РФ.
Статья 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Цитата:
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
*Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)
*Лица без гражданства осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными настоящим Федеральным законом для иностранных граждан, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)
*Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
*В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо при следовании на судах через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты;
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 110-ФЗ)
*пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства, являющимися членами экипажей и включенными в судовую роль судов, на российских судах рыбопромыслового флота, имеющих выданное в установленном порядке разрешение на пересечение Государственной границы Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 15.06.2006 N 89-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 05.04.2011 N 48-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=156904
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.02.2014 в 16:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 15:48   #937
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня опять пересёк границу,цель поездки не указывал и никто не спросил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 18:48   #938
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Сегодня опять пересёк границу,цель поездки не указывал и никто не спросил
дай то Бог.По моим данным если не указана цель визита-по умолчанию программа ставит ЧАСТНЫЙ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 18:50   #939
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Сегодня опять пересёк границу,цель поездки не указывал и никто не спросил
А им честно говоря одинаково чё вы там пишете.При отсуствии цели визита по умолчанию программа запоминает ЧАСТНЫЙ.инфа 100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 00:44   #940
lexusrx
Пользователь
 
Аватар для lexusrx
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Работаю в Москве, РнР мне оформлять не нужно (в рамках соглашения Таможенного Союза). Всегда ездил раз в три месяца то в Казахстан, то отдыхать куда. И делал по почте регистрации на 90 дней (на адрес друга, но у него не жил). Теперь в силу вступил закон 90/180. Недавно полицейский на вокзале судя по всему проверил мои паспортные данные по базе (достал новый гаджет)))) и пожелал счастливого пути. На сайте ФМС я тоже проверился. Все в норме. Скоро заканчивается 90 дневная регистрация (22 февраля, т.к. в аэропортах априори стоит трехмесячный период). Трудовой договор на руках (Бессрочный, от 3 февраля сего года, до этого пол - года был на стажировке по ГПХ).Если я попрошу фирму меня поставить на учет в УФМС они обязаны сделать это? И еще: На выходных собираюсь пересечь границу, выбираю страну. С чистой миграционной картой пойду умолять HR департамент мне помочь. Если закон с 15 января, то у меня дней 50 еще есть, а так как я гражданин страны участницы ТС, то 30 дней я могу ходить с чистой миграционкой и без уведомления территориальных органов УФМС, времени достаточно у меня и у моего работодателя, чтобы все уладить. Если я где то не прав укажите, пожалуйста. Спасибо. P.S. Снимаю квартиру без договора аренды, если бы таковой имелся, мог бы я сам ходить с договорами трудовым и аренды в УФМС и продлевать срок до года, и кто вообще мне все в итоге ОБЯЗАН продлить, работаю ведь легально (трудовая, страховое уже год как)? Еще раз, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе