Старый 23.06.2017, 10:58   #221
Antonio81
Пользователь
 
Аватар для Antonio81
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В РК не удостоверяет с 2005 года. Обсуждалось...
То есть в Кыргызстан по внутреннему паспорту вылететь нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 11:11   #222
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.garant.ru/1155645/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 11:17   #223
Antonio81
Пользователь
 
Аватар для Antonio81
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит всё таки можно.
Заодно позвонил в погранслужбу фсб,они тоже дали однозначный ответ- "можно"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 13:15   #224
ingrand
Пользователь
 
Аватар для ingrand
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы гражданину России по загранпаспорту ИГ

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В РК не удостоверяет с 2005 года. Обсуждалось...
Так и не поняла из диалога: возможно, как в моем случае пересечь границу? Собираюсь на самолете. И почему то в погранслужбе аэропорта сказали, что если я пересекала границу по загранпаспорту ИГ ранее, еще не будучи гражданкой России, то могу воспользоваться загранпаспортом ИГ. Только предъявить миграционный листок, который остался у меня при пересечении границы в 2016 году. Кому верить? И разве в база данных у пограничников есть сведения, что статус поменялся с ИГ на гражданина России? В паспорте ИГ до сих пор стоит штамп вид на жительство, не аннулирован и срок его еще 3 года. У меня что, на лбу написано, гражданин какой страны?

Последний раз редактировалось ingrand; 23.06.2017 в 13:25.. Причина: Дополнение к сказанному
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2017, 17:39   #225
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
И почему то в погранслужбе аэропорта сказали, что если я пересекала границу по загранпаспорту ИГ ранее, еще не будучи гражданкой России, то могу воспользоваться загранпаспортом ИГ.
Сколько можно повторять:
Цитата:
Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
И разве в база данных у пограничников есть сведения, что статус поменялся с ИГ на гражданина России?
Сведения о лицах, приобретших гражданство РФ, размещаются в ГИСМУ и АИС "Гражданство", к которым у ФСБ, ес-но, есть доступ.

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
У меня что, на лбу написано, гражданин какой страны?
Поступайте, как хотите. Нормы права приведены выше.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2017, 12:48   #226
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
Так и не поняла из диалога: возможно, как в моем случае пересечь границу? Собираюсь на самолете. И почему то в погранслужбе аэропорта сказали, что если я пересекала границу по загранпаспорту ИГ ранее, еще не будучи гражданкой России, то могу воспользоваться загранпаспортом ИГ. Только предъявить миграционный листок, который остался у меня при пересечении границы в 2016 году. Кому верить? И разве в база данных у пограничников есть сведения, что статус поменялся с ИГ на гражданина России? В паспорте ИГ до сих пор стоит штамп вид на жительство, не аннулирован и срок его еще 3 года. У меня что, на лбу написано, гражданин какой страны?
По-моему, речи о том ,что вы в России являетесь ИГ уже быть не может. 3 раза ездила туда-обратно, на российской границе я показывала только внутренний рос.паспорт. Правда 2 раза меня спрашивали есть ли у меня загранпаспорт. Я говорила что есть, что они даже не дожидались пока я его найду в сумке. Сканировали внутренний паспорт и отдавали мне. (автомобильный КПП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 14:24   #227
kabanov1987b.k
Пользователь
 
Аватар для kabanov1987b.k
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию После получения гражданства РФ

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, после получения гражданства РФ выезд - выездъ только с российским паспортом? Если с иностранным паспортом презойдет то что грозит? Получил гражданства РФ. Не сделал выход из гражданства Узбекистана по закону Узбекистана. Хотел съездить в Узбекистан, в консульства Узбекистана говорит что в Узбекистан только с Узбекским паспортом чтобы съездил. Остался между двух огней. Если съездаю в Узбекистан с Узбекским паспортом не аннулиривает ли мне гражданства РФ? Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 15:37   #228
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kabanov1987b.k, пользуйтесь поиском по форуму, вопрос многократно обсуждался
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2017, 12:23   #229
Irissa
Пользователь
 
Аватар для Irissa
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день.
Перечитала уже все форумы, но так и не поняла ответа на вопрос:
Получили гражданство РФ и собираемся пересекать границу в Европу. От первого гражданства не отказывались.
Не будет ли проблем на границе, где увидят наличие нероссийского гражданства? Например, в виде штрафа за не уведомление?
Иди пойти уведомить о наличии второго гражданства? ( не очень вроде логично, т.к. когда подавали на гражданство РФ - в заявлении вся информация есть).
Кто так ездил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2017, 15:29   #230
Eroshka
Пользователь
 
Аватар для Eroshka
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Такой вопрос. Приобрела гражданство РФ, сдала документы на получение паспорта, вид на жительство еще на руках. Могу ли я по виду на жительство выехать за границу? Немного оттянуть получение паспорта. Так как как и все в этой теме не успею получить российский загран, а ехать нужно. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе