Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2018, 12:15   #1
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Меня незаконно поставили в ПНД на учёт, как с него сняться теперь?

07.12.2017 ко мне на квартиру по непонятной причине пришли с обыском сотрудники ФСБ, нашли у меня две запрещённые книги, после этого начали меня пугать тюрьмой и сказали "если ты не встанешь на учёт в ПНД - мы тебя посадим" и таким образом они на следующий день, фактически без моего согласия, отвезли меня в психиатрическую больницу, где я пролежал две недели, а потом меня оттуда отвезли в мой районный ПНД и поставили на диспансерное наблюдение (учёт). Вопрос - как обжаловать незаконные действия сотрудников ФСБ? И как, соответственно, сняться с диспансерного наблюдения в ПНД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 12:47   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Massimo, Вы же сами в одной из тем писали, что у Вас диагноз есть, с которым необходимо стоять на учете - о какой незаконности Вы говорите?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 13:05   #3
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет... Во-первых то что необходимо стоять на учете я такого не мог сказать, я ведь раньше не состоял на учете и прекрасно жил и работал... Во-вторых, у меня да, имеются проблемы с психикой и я лечился, но это было все анонимно, я лежал платно в психиатрической больнице, мне там поставили диагноз шизотипическое расстройство, у меня дома был от них выписной эпикриз после этого, вот на основании этой бумаги сотрудники ФСБ и начали меня принуждать встать на учёт и что, хотите сказать - это был законный ход с их стороны? конечно же нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2018, 09:46   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Massimo, судя по тому, что Вы пишете, у органов есть основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела (как минимум за запрещенную литературу), т.е. у Вас появляется выбор между возможной судимостью и учетом в ПНД. Вот и подумайте, что для Вас наиболее удобно...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2018, 13:55   #5
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а Вы мне как юрист можете сказать - какое наказание предусмотрено за хранение запрещённой литературы? Именно за хранение (не распространение)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2018, 21:31   #6
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас следователь направлял на судебно-психиатрическую экспертизу? Было ли решение суда о помещении вас в психиатрический стационар для прохождения экспертизы? Подписывали ли вы согласие на психиатрическое освидетельствование и лжечение? Было ли в отношении вас судебное решение о недобровольной госпитализации или недобровольном психиатрическом освидетельствовании?


Вне рамок судебно-психиатрической экспертизы и без судебного решения вас не могут принудительно освидетельствовать и поставить на учет к психиатру. Скорее всего уже заведена амбулаторная карта, с ней нужно ознакомиться, сфотографировать все листы. Как получить медицинскую карту для ознакомления я писал здесь https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...47&postcount=2.


Для начала ознакомьтесь со своей картой, и, если вы не подписывали согласия на освидетельствование и лжечение, то надо обжаловать в суд действия психиатров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2018, 06:19   #7
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Для начала ознакомьтесь со своей картой, и, если вы не подписывали согласия на освидетельствование и лжечение, то надо обжаловать в суд действия психиатров.
А почему действия психиатров надо обжаловать, а не сотрудников ФСБ? Просто мне врач хороший попался, не хотелось бы с ним отношения портить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2018, 13:45   #8
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
А почему действия психиатров надо обжаловать, а не сотрудников ФСБ? Просто мне врач хороший попался, не хотелось бы с ним отношения портить...
Вас же психиатры поставили на учет, а не ФСБ. Следовательно, обжаловать надо действия психиатров. Или вы хотите откосить от уголовной ответственности по психушке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2018, 22:31   #9
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, меня именно ФСБ на учёт поставило. Они на следующий день после обыска отвезли меня в психушку, и там оставили на две недели...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2018, 23:55   #10
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы меня не поняли. Постановки на учет у психиатра - это исключительная компетенция психиатра. Точнее, комиссии рвачей-психиатров. ФСБ не может поставить на учет у психиатра. Но ФСБ может попросить психиатров поставить на учет нужного человека, и психиатры наверняка будут с ФСБ сотрудничать.


Если не было решения комиссии о постановке на учет, не было судебного решения о недобровольном освидетельствовании, недобровольной госпитализации, и вы не подписывали согласия на лжечение, то может вы и не состоите на учете? Может быть только карточка заведена.


Вы упоминали уголовное дело. Судебно-психиатрическая экспертиза по нему была? Какой у нее результат? Вас признали больным? Если да, то какой диагноз поставили эксперты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе