Старый 01.06.2015, 10:56   #61
D_L_K
Пользователь
 
Аватар для D_L_K
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, у меня ситуация немного схожая с alek369, также нужно получить военный билет, только для получения загранпаспорта.

Детали моей ситуации следующие:
- мой возраст 32 года;
- на руках имеется приписное удостоверение (наверное просроченное уже, но для устройства на работу подходит);
- в институте обучался на военной кафедре, следовательно ездил на сборы и проходил присягу после обучения;
- один раз, после присяги/сборов, был в военкомате, получал справку для загранпаспорта, тогда мне еще было меньше 27 лет, выдали без проблем (в армию не забрали), после этого в военкомат не появлялся;
- женат двое детей, младшему ребенку 2,5 года;
- сейчас истек срок действия загранпаспорта, нужно получать новый, а для этого, я так понимаю, или справка из военкомата (для тех кто до 27), или как в моем случае военный билет;
ВОПРОС: 1. к чему готовится при обращении в военкомат за военником (штрафы, объяснительные и т.п.)?
2. могут ли "загрести" за неуведомление военкомата, что женился (а то вроде бы нужно уведомлять) или не приходил за военником после 27лет?
3.Если вручать повестку на какие нибудь сборы, может ли быть основанием не ехать на сборы наличие малолетнего ребенка+жена в декретном отпуске+ипотека?

За ранее очень признателен, всем кто подскажет что-то! (а то до жути боязнь военкоматов, уже где-то на подсознании)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 11:27   #62
alek369
Пользователь
 
Аватар для alek369
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А каким боком военник и загранпаспорт после 27 лет?
Я так же как и ты не путешествовал в военнообязанный срок, т.к. не было паспорта, но в 30 лет без проблем сам оформил, получил и ни каких проблем нет. Ты посмотри список документов на получение загранпаспорта:

Перечень документов для оформления заграничного паспорта нового поколения совершеннолетним лицам

Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения в двух экземплярах;
  • Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
  • Квитанция об оплате;
  • Фото 1 шт, наклеивать на анкету не нужно;
  • Ранее выданный загранпаспорт, если срок действия его не истек;
  • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
    — Прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
    — Признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;
    — Не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу;
  • Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы).
  • Ксерокопия свидетельства о браке, если производится замена загранпаспорта при смене фамилии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 13:53   #63
D_L_K
Пользователь
 
Аватар для D_L_K
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek369 Посмотреть сообщение
А каким боком военник и загранпаспорт после 27 лет?
Я так же как и ты не путешествовал в военнообязанный срок, т.к. не было паспорта, но в 30 лет без проблем сам оформил, получил и ни каких проблем нет. Ты посмотри список документов на получение загранпаспорта:
Согласен с тобой, что он не требуется судя по официальному списку документов, но у моего знакомого для какой-то цели попросили предъявить военный билет, поэтому и возник вопрос с получением этого документа, дабы не тратить время на хождения за недостающими документами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 14:06   #64
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_L_K Посмотреть сообщение
Согласен с тобой, что он не требуется судя по официальному списку документов, но у моего знакомого для какой-то цели попросили предъявить военный билет, поэтому и возник вопрос с получением этого документа, дабы не тратить время на хождения за недостающими документами
Требовать не имеют право. Только паспорт, заявление и квитанцию по желанию.
При отказе принять заявление - пишите жалобу на имя начальника УФМС. При отрицательном ответе или его отсутствии - пишите в вышестоящую организацию.

Исчерпывающий перечень документов тут:
http://ivo.garant.ru/document?id=702...Para=1&sub=167

Последний раз редактировалось chukesam; 01.06.2015 в 14:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 14:11   #65
alek369
Пользователь
 
Аватар для alek369
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот уж не равносильные темы, могут попросит, а могут и не попросить и скорее всего не попросят, а попросят, поинтересуйтесь на какой основании такая просьба возникла.
А вот получать гарантированный головняк с получением военника ради чей то прихоти вы поимеете точно.
Возьмите с собой Административный регламент:
"Одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1 – 28.3.7 Административного регламента"
Административный регламент
http://www.fms.gov.ru/documentation/866/details/100039/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 14:16   #66
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek369 Посмотреть сообщение
  • Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы).
уже не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
военкомат, военный билет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе