Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2014, 16:52   #71
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина!!! Посмотреть сообщение
и еще я тут учусь на заочке, но учеба весь год идет по субботам.. я могу взять справку из института и на границе предъявлять?
На границе эта справка не нужна. Если Вы учитесь в России, Вам должны продлить срок пребывания на весь срок обучения (это тоже новый закон с 1 января 2014 года). Вроде бы о форме обучения там тоже речь не идёт. Так что продливайте пребывание (на обороте миграционной карты Вам должны будут поставить отметку о продлении). Тогда на границе проверят эту отметку и выпустят Вас даже при нарушении правила 90 из 180.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 17:02   #72
Ирина!!!
Пользователь
 
Аватар для Ирина!!!
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина!!! Посмотреть сообщение
и еще я тут учусь на заочке, но учеба весь год идет по субботам.. я могу взять справку из института и на границе предъявлять?
а на счет учебы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 14:00   #73
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если имеется РВП могу ли я работать или нужно получать разрешение на работу? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:56   #74
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если имеется РВП могу ли я работать или нужно получать разрешение на работу?
Разрешение на работу для лиц, имеющих РВП с января 2013 года не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2017, 23:33   #75
Energie.elen
Пользователь
 
Аватар для Energie.elen
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мой супруг работает в РФ, я с ребенком приезжала к нему ( мы граждане Республики Беларусь) и пол года мы с ребенком пробыли в России дважды мы делали на 3 месяца РВП. У супруга РВП выдан на 1 год по месту его работы. Подскажите, пожалуйста, могут ли нам с ребенком сделать тоже РВП на 1 год по месту работы мужа, как находящимся с ним членам семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2017, 07:50   #76
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energie.elen Посмотреть сообщение
мы делали на 3 месяца РВП.
Цитата:
Сообщение от Energie.elen Посмотреть сообщение
РВП выдан на 1 год
РВП выдается на 3 года и только. И выдается оно не по месту работы.
А вы, судя по всему, говорите об учете по месту пребывания.
Как сейчас обстоят дела с постановкой на учет по месту нахождения работодателя иностранного гражданина членов его семьи, трудно сказать. Когда-то ставили.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2018, 18:03   #77
Ибрагим0617
Пользователь
 
Аватар для Ибрагим0617
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер у меня анулировали РВП и срок выходит конце месяца что мне делать какие варианты есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2018, 19:40   #78
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибрагим0617 Посмотреть сообщение
какие варианты есть
Обжаловать либо выезжать.
Цитата:
4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

ст. 31, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 22:31   #79
Pavel111123
Пользователь
 
Аватар для Pavel111123
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я делал РВП 2015 года на основании брака с гражданкой РФ, заканчивается оно у меня в декабре 2018 года, с женой не сошлись характерами потому и развелись ещё в прошлом году. Теперь как я понимаю я не успеваю подать на ВНЖ по скольку осталось менее полугода до окончания РВП. И ещё на сколько я понимаю у меня есть только один выход - это выезжать из страны до окончания срока действия РВП и въезжать обратно после окончания срока действия РВП.
Могу ли я на тех же условиях подать и получить РВП уже с новым браком на гражданке РФ? Или есть другие иные варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2019, 14:43   #80
olegolegoleg
Пользователь
 
Аватар для olegolegoleg
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Здравствуйте, я опоздал с подачей на ВНЖ.
РВП у меня заканчивается 23.06.19 и я взял билет в Ригу на 27.02.19 - хочу прилететь в Ригу и открыть новую визу и прилететь обратно в Россию и подать заново на РВП.
Подскажите, мне нужно аннулировать моё РВП или когда я открою новую визу в Риге то у меня автоматом закроется РВП?
Если я не прав, напишите пожалуйста какие действия я должен сделать.
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе