Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2010, 13:55   #101
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
У некоторых дознавателей (следователей) я видел на столах картонные таблички, на которых все права допрашиваемых ими лиц были изложены.
Прекрасная идея! Такая табличка, наверное, стоит на столе дознавателя (следователя), у которого в производстве находится до 50 уголовных дел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 15:09   #102
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
что Вы предлагаете - идти и стучать на них ... учить их надо и создавать такие условия труда, чтоб опытные следователи все-таки в следствии оставались
"Когда из уст работников правоохранительных органов слышится тюремный жаргон, то это говорит о профессиональной деформации",-говорила нам на занятиях психолог нашего отдела.
Согласен с тем, что новичкам нужно, чтобы работодатель создал такие условия. А что касается опытных следователей с высшим юридическим образованием, то они могут этого добиться сами, если захотят.
Мои товарищи, не желая перечить руководству, работали даже в свой законный отпуск. На сессии между лекциями я также видел их на рабочем месте. Итог: 2-3 уголовных дела, направленных в суд (в год). Тогда это считалось нормой.
На последнем курсе ВУЗа я ушёл в отпуск, потом на сессию, потом на преддипломную подготовку, потом на сдачу госэкзаменов, потом опять в очередной отпуск. В итоге я не работал 7 месяцев и 3 недели, благодаря тому, что изучал трудовое право, в то время, как колеги пили на рабочих местах во время сессии, делая вид, что им не плевать на показатели отдела, оплачивая мне работупо написанию для них контрольных и курсовых работ. Разумеется, после этого пришлось доказывать руководству, что я тоже не ленивый. Итог: за 20 дней 6 уголовных дел, направленных в суд.
Я это к тому, Энка, что на Форуме очень много пользователей, работавших в милиции и прокуратуре, которые когда-то уже были на Вашем месте и их не нужно убеждать в том, что нарушение закона оправдывается нагрузкой.
Усталость мерилом работы не является.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 17:23   #103
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Я предлагаю желающим следовать букве закона сделать это в следствии путем расследования порученных к производству уголовных дел - это и будет реальный вклад...
"Нарушение сроков" раследования грозило потерей з.пл., которая непременно отражалась на семье, если таковая имелась... Детей "звездами" не прокормишь...
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Про "стать следователем" мне рассказывали мои однокурсники, которые хотели устроиться в МВД. Из десяти человек комиссию прошел только один! У остальных неожиданно обнаружились проблемы со здоровьем, кто бы мог подумать!
Поддерживаю, знакомо!..

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
А вот следователь не в состоянии стать адвокатом (грамотным), поскольку его знаний недостаточно для надлежащей защиты граждан.
Василий Баскаков, (ам сорри), но позвольте не согласиться. Я не профи, но многие друзья БМ проработав следователями П-ры р-на или П-ры России (примерно 5-6 лет уходили в адвокаты, многие "мелькают" в СМИ - "знание, что они называют "изнутри"")

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Хотя потом мне больше с платными работать нравилось - умнее они и при правильном к ним подходе в расследовании больше помогают, чем мешают))))
Ну-да, отрабатывают!!!, если не хотят скрыть "налоги" и не "вытаскивают" из документов "неугодные" (один раз доверила папку документов адвокату - вытащила квитанцию об оплате услуг....Оправдание было: "Все хотят кушать!"... А дело выииграла - выдача ордеров постороннему человеку, я с детьми на улице чуть не осталась! Хотела подать на моральный - из-за украденной квитанции не смогла!"

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Если провести небольшой эксперимент - выйти на улицу и спросить обычных граждан, о чем гласит данная статья?! Боюсь, что мало кто ответит…
Это ж Россия.... пока "жареный петух" не клюнет!..

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Только не стоит мне говорить о том, что следователь подробно и доходчиво разъясняет каждому (свидетелю/подозреваемому) его истинные права. Не поверю!
Мой БМ говорил подследственнному: "Осуждаю не я, суд!" Реплика в сторону: Как следак предоставит д-ты в суд, так "судно" и поплывет!
Прошу прощения за излишние эмоции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 18:40   #104
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedora Посмотреть сообщение
(ам сорри), но позвольте не согласиться. Я не профи, но многие друзья БМ проработав следователями П-ры р-на или П-ры России (примерно 5-6 лет уходили в адвокаты, многие "мелькают" в СМИ - "знание, что они называют "изнутри"")
Да, бывает по разному. И в жизни человека многое зависит от него самого. Я же беру работу следователя, которая заканчивается с передачей дела в суд и работу адвоката, которая в суде не начинается, а продолжается. Значит, при равных способностях у последнего знаний все равно больше.
Среди моих знакомых есть и бывшие следователи по особо важным, которые с успехом проводят арбитражи. Но я о другом хотел сказать, а именно о том, что 1) см выше, а 2) сама система не способствует выработке профессиональных навыков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 19:14   #105
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Значит, при равных способностях у последнего знаний все равно больше.
Не скажите, если при моем вопросе адвокат "открывает книжку" и долго-долго выискивает "ответ"..... или говорит, что прийдите завтра (я мол все уточню), предпочитала расплатиться и искала другого. (Практика показала не напрасно, многие были из "бывших". Тяжело противостоять БМ-следаку ПРФ..... когда в суде бывшие сокурсники.....(не жалуюсь, только отмечаю, как факт))
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
2) сама система не способствует выработке профессиональных навыков.
По-видимому, им это не надо!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 04:33   #106
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Они поспорили на бутылку водки, что дело в течение суток будет направлено в суд через прокуратуру
Дела то разные бывают.... может в том деле из следственных действий только осмотр места происшествия, допросы потерпевшего, свидетеля, подозреваемого и обвиняемого, который к тому же во всем сознался.... Может и я бы на сутки поспорила.....(боюсь сказать - УПК под рукой нет, но ранее, по-моему было даже требование о том, чтобы между допросами подозреваемого и обвиняемого какое-то определённое время прошло. Но не настаиваю, подтвердить сейчас не могу...)А есть дела многоэпизодные, с несколькими обвиняемыми, которые любыми способами опровергают свою причастность и каждый их довод ты проверить обязан.... А если еще и обыск провести нужно (да с предварительного разрешения суда?), да выемку, да опознание.... Да что мне ВАМ - следователю (бывшему?) объяснять. Я бы в этой ситуации посмотрела на Вашего чудо-следователя, для которого нет ничего невозможного....

А Вы хоть одно дело в суд направили без допроса подозреваемого? А как же обстоятельства, подлежащие доказыванию - форма вины и мотивы? А как же обязательный допрос подозреваемого в случае его задержания? Или тоже сошлетесь на ст. 38 УПК???? А вдруг у подозреваемого брат близнец, который это преступление совершил (а у следствия данной информации не было, но могла бы появиться при допросе подозреваемого?), а Вы решили подозреваемого не допрашивать и предъявили ему обвинение..... Забавно было бы посмотреть на Вас в данной ситуации. Надеюсь не будете спорить, что обвиняемого следователь допросить обязан, ведь в ст. 38 УПК ТАКОГО НЕ УКАЗАНО)))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 05:57   #107
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
их не нужно убеждать в том, что нарушение закона оправдывается нагрузкой
Я и не убеждаю.....))))) и не оправдываю.....))))))Как есть, так и говорю, по факту....)))) Сама это видела и знаю.....))))) Кто то может знать и видеть другое....)))) Например тот, кто в упомянутой системе никогда не работал, посмотрел ролик про плохого следователя, да еще и комментарии ко всему этому почитал и сделал вывод - что ВСЕ ТАКИЕ, что всем на закон плевать. И про себя подумал: "Да и зачем на допросы ходить, кому нужно ТАКОЕ следствие. Следователи умелые и без меня меня допросят и за меня распишутся. И никому я ничего не докажу и со своей правдой никому не нужен..." Ну Вы уж если такое плохое дело отыскали и всесторонне осветили. Так найдите и хорошее. Ведь есть же и добросовестные следователи (Вот Ваш коллега, например, что на бутылку спорил). А то очень уж однобоко Вы работу следствия освещаете. А откуда у граждан хорошее отношение к власти возьмется? Понятно, что задача Ваша: борьба с беззаконием. Но Вас же не целевая аудитория читает, нацеленная исключительно на борьбу. А и простые граждане, у которых, благодаря размещенным здесь материалам складывается определенное отношение к представителям органов власти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 06:27   #108
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
А откуда у граждан хорошее отношение к власти возьмется?
Ну уж точно не из СМИ.. до перестройки все газетки и ТВ справедливость и законность существующих порядков воспевали, благородство и пр. достоинства правоохранителей показывали.. и что?

Кто-то больше верит СМИ чем собственному жизненному опыту? Пропагандой "беспредел" маскировать предлагаете?

Имеющий уши - слышит.. зрячий - видит.. кому хотите врать?

Как на каждой пачке сигарет нынче пишут "курение убивает", так и в каждом кабинете и судебном зале надо вывесить таблички "враньё губит".. "несоблюдение законов - растлевает"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 06:32   #109
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
А и простые граждане, у которых, благодаря размещенным здесь материалам складывается определенное отношение к представителям органов власти.
Ну уж кто что сеял.. то и жнёт..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 06:45   #110
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Понятно, что задача Ваша: борьба с беззаконием.
У Вас нет ощущения, что защищая честь мундира, Вы способствуете развалу государства?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе