Старый 03.11.2010, 16:04   #61
No Man
Пользователь
 
Аватар для No Man
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Агентство мне выделило 30 минут на обзор одного из самых известных в Европе католического храма. Агентство мне выделило 3 часа на обзор Барселоны (а я ездил туда сам еще неделю). Агентство мне выделило неделю на пляже, а был я там всего 1,5 часа. Агентство мне выделило 3 часа на осмотр музея Кандинского, которые я с большей пользой для себя провел в центре старого города.
Так что кому-что, а я свой отдых буду планировать сам. Зарплата у меня не почасовая (а жаль, конечно) но время, потраченное на изучение маршрута с лихвой окупится удовольствием от увиденного.
Разогнать надо такое агентство, которое что-то "выделяет" и навязывает. Надо что бы делали так, как турист хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 16:13   #62
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

)))
Иногда сам турист не знает, чего хочет. Я думаю, что вид отдыха просто должен быть разный. Кто-то хочет пляж, кто-то историю, а кто-то на месте решает, что именно ему надо. Дл таких агентство только визу может помочь сделать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 11:32   #63
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
)))
Иногда сам турист не знает, чего хочет. Я думаю, что вид отдыха просто должен быть разный. Кто-то хочет пляж, кто-то историю, а кто-то на месте решает, что именно ему надо. Дл таких агентство только визу может помочь сделать...
Вот и я о том же.
Предполагаю, что работник агентства (как профессионал) сам точно не пойдет ни в какое агентство для того, что бы ему отдых распланировали.
А если нужен квалифицированный, профессиональный организатор - то агентство необходимо.

На свадьбе, по идее, роль тамады практически всегда мог бы на себя какой-нибудь из "языкастых" родственников, при этом обычно все-таки люди нанимают профессионалов. В туризме, думаю, тоже самое: если не готов взять на себя ответственность за грамотную организацию своего отдыха - то нужно в агентство, если "сам сусам" - тогда можно и без него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 11:38   #64
Петр Ку
Пользователь
 
Аватар для Петр Ку
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алита Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна,если конечно делать нечего и не жаль своего времени,то можно самим разрабатывать маршрут.Но ведь многие едут с детьми и ехать не в обговоренные условия стремно.
Мне было бы стремно с детьми ехать в "черный ящик", который предлагают по факту нам агентства. При выезде с детьми лично бы все перепроверил и разузнал. А в этом случае - не вижу смысла обращаться к каким-то агентам, если вынужден сам всем этим заниматься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 13:11   #65
itacentre
Пользователь
 
Аватар для itacentre
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цель нашей статьи была не обсуждение "быть или не быть" агенствам по туризму! Мы хотели обратить внимание на полное безправие туристов и туристических агенств! Мы не даром обратились именно на правовой сайт! Вот в случае с банкротством "Капитал тур" кто виноват? Кто будет отвечать за испорченный отдых???? Каждый выбирает себе отдых по душе! Ненавидите вы турагенства-ваше право, но вы ЮРИСТЫ! Василий Баскаков, обращаюсь к Вам! Вашу энергию бы да в нужное русло!!! Можно сидеть и всех критиковать, а можно предложить реальные пути защиты туристов!!!! Думала , что такой мощный правовой портал как Закония скажет свое веское слово в сложившейся ситуации!!! Давайте перестанем толочь воду в ступе!!!! Перейдем от слов к делу!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 15:49   #66
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itacentre Посмотреть сообщение
Вот в случае с банкротством "Капитал тур" кто виноват? Кто будет отвечать за испорченный отдых????
По-моему вполне очевидно,что виноват как-раз "Капитал тур". Ему и отвечать. А на счет испорченного отдыха... Ну тут ничего не поделаешь. Тут - как червивое яблоко, не откусишь, не узнаешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе