Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.09.2010, 16:19   #31
Фаворит
Пользователь
 
Аватар для Фаворит
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Фаворит, я думаю, есть не стяжатели. Хоть и мало. Главное приоритет - стяжатель наживу поставит во главу угла. Что касается меня, то я не стяжатель. Я ценю богатство и комфорт. Но если стоит выбор между моими принципами и наживой - я выбираю первое и говорю себе, что деньги - это только бумажки, которые придумали люди.
Уважаемая Алисия, спасибо за ответ. Очень взвешенная точка зрения, важно, что у юриста есть свои профессиональные принципы. Таких как Вы, больше в Государственной Думе должно быть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:39   #32
Фаворит
Пользователь
 
Аватар для Фаворит
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
В выходе из тюрьмы досрочно нет ничего не законного. И мнение зрителей понятно. Люди просто исходят из чувства сострадания. Закон запрещает подобные связи, безусловно, так за это вроде юноша и наказан. Но выйти из колонии раньше срока - вполне в рамках закона. Людей, как и меня , беспокоит не строгость наказания или его мягкость. Неотвратимость - вот что главное. Мальчик должен быть привлечен к суду и наказан. Мягко или строго - вопрос второй, зависит от нюансов. Но наказание должно быть неминуемо. Другое дело, когда одному наказание есть, а другому такому же - нет, потому что он чей-то сын. Вот тут-то и кроется одна из причин нигилизма.
Уважаемый Рубен Валерьевич!

Я указал, мнение зрителей по поводу досрочного освобождения, совсем забыв указать, что они такого же мнения и по поводу привлечения к уголовной ответственности выше обсуждаемого лица. По поводу досрочного освобождения лица я с Вами полностью согласен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 17:16   #33
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
Да и вообще предлагаю ознакомиться с мнением международных правозащитных организаций о России, я думаю этот рейтинг добавит жару в дискуссию и многим просто будет интересен.

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей ....
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира

Вот так господа ЮРИСТЫ, а еще говорят, что наши депутаты работаю. Чтобы исправить вышеуказанный рейтинг в сторону улучшения хотя бы на 10% необходимо работать не как наши депутаты, через день, а по 25 часов в сутки, без выходных.
Во-первых, хотелось бы узнать, что это за авторитетные правозащитные организации, публикующие такой рейтинг? Меня вообще слово "правозащитник" всегда возбуждало. Особенно, когда Президент встречается с представителями "правозащитных" организаций, а, например, за всю историю России ни разу не встречался с официальной правозащитной организацией, называемой Адвокатской палатой (федеральной, субъекта или Сьезд адвокатов, например).
Во-вторых, Вы сами и ответили - депутат не обязательно должен быть юристом, он просто должен работать, а не спать!!! Или что, если будет в Думе 450 юристов, там спать перестанут? Что, артисты спят, а юристы нет? Дело ведь в человеке и отношении, а не в его образовании или специальности. Если депутат экономист, в комитете по бюджету только и делает, что работает над бюджетом, а не над его распилом, это же хорошо! А если он член комитета по бюджету, а сам
http://er.ru/about/text.shtml?15/1300 , то зачем нам такой депутат, хоть он трижды гениальный юрист-экономист.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 17:47   #34
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
депутат не обязательно должен быть юристом, он просто должен работать
Полностью согласен.

Фаворит, скиньте, пожалуйста, ссылку на источник данных по рейтингу страны. В принципе, я тоже как-то статистику смотрел: по уровню жизни мы неуклонно приближаемся к Конго, Бурунди и прочим африканским странам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 18:17   #35
MarCo
Пользователь
 
Аватар для MarCo
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многие участники так или иначе уже выразили мысли, которые я хотел бы изложить.
Я соглашаюсь с тем, что «проблемы» общества начинаются на «верхах»; соглашаюсь с тем, что судьи далеко не свободны в своих решениях и связь между судами, чиновниками, олигархами и приближенными к ним это не детские сказочки, а нынешние реалии.

Нигилизм только тогда будет искоренен, когда начнут соблюдаться права обычных граждан, когда законы будут приниматься не в интересах определенной группы людей, которые всеми силами эти же законы и лоббируют, а в интересах общества, когда жизненно важные законопроекты будут открыто публиковаться, а не прятаться за ширмой милиции-полиции и тому подобных «реклам-ловушек».

Приведу банальную цепочку: Бюджет – чиновник – налог – граждане. Вот тут все тесно соприкасается друг с другом, и последние только тогда начнут соблюдать закон, когда вторые из этой цепочки перестанут запускать свои лапы в первое и повышать второе.
Во время подобных дискуссий у меня вырисовывается картина нашей жизни: на одной стороне дороги огромные особняки и дорогие мерседесы с лексусами, на другой – ветхие домики и матери с детьми и протянутыми руками. Особняки с каждой минутой становятся все выше и выше, мерседесы и лексусы все длиннее и блестяще, а ветхие домики – все ниже и ветше, матери все старее, дети все слабее. И это не бабушкины рассказы, это современная жизнь. Не та, которую пытаются навязать нам посредством «зомбо-ящиков», а самая, что ни на есть настоящая.

И вот теперь можно задать себе вопрос: с какого ….. будут соблюдаться законы, если жизненно необходимые продукция и услуги неподъемны для некоторых слоев населения? Я не буду отсюда выводить как следствие проблемы деторождаемости, ювенальной юстиции и пр., потому как не относится к теме, но понять, почему гражданин лезет под турникет вместо того, чтобы оплатить проезд в 28! рублей или купить единый проездной на месяц стоимостью около 900! рублей на наземный транспорт + около 1000! рублей на метро, не составит труда. И лишь тогда, когда чиновник перестанет запускать свои лапы в бюджет и поднимать налог, чтобы еще больше обогатиться или компенсировать то, что он уже «захапал», когда перестанет указывать суду какое решение принимать в споре с обычными гражданами, когда перестанут делать преимущества богатым перед бедными, когда начнут уважать друг друга в обществе, лишь тогда правоотношения, которые должны следовать из понимания окружающего мира и равноправия всех людей без какого-либо исключения или привилегий (а не наоборот), лишь тогда будет низвергнута эта червоточина, называемая правовым нигилизмом.

А это господа, по моему глубокому убеждению, у-т-о-п-и-я…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 18:34   #36
Фаворит
Пользователь
 
Аватар для Фаворит
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Полностью согласен.

Фаворит, скиньте, пожалуйста, ссылку на источник данных по рейтингу страны. В принципе, я тоже как-то статистику смотрел: по уровню жизни мы неуклонно приближаемся к Конго, Бурунди и прочим африканским странам.
Пожалуйста вот ссылка, это обобщенная информация с многих сайтов .
http://www.topa.ru/russia-top.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 18:40   #37
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarCo Посмотреть сообщение
Многие участники так или иначе уже выразили мысли, которые я хотел бы изложить.
Я соглашаюсь с тем, что «проблемы» общества начинаются на «верхах»; соглашаюсь с тем, что судьи далеко не свободны в своих решениях и связь между судами, чиновниками, олигархами и приближенными к ним это не детские сказочки, а нынешние реалии.

Нигилизм только тогда будет искоренен, когда начнут соблюдаться права обычных граждан, когда законы будут приниматься не в интересах определенной группы людей, которые всеми силами эти же законы и лоббируют, а в интересах общества, когда жизненно важные законопроекты будут открыто публиковаться, а не прятаться за ширмой милиции-полиции и тому подобных «реклам-ловушек».

Приведу банальную цепочку: Бюджет – чиновник – налог – граждане. Вот тут все тесно соприкасается друг с другом, и последние только тогда начнут соблюдать закон, когда вторые из этой цепочки перестанут запускать свои лапы в первое и повышать второе.
Во время подобных дискуссий у меня вырисовывается картина нашей жизни: на одной стороне дороги огромные особняки и дорогие мерседесы с лексусами, на другой – ветхие домики и матери с детьми и протянутыми руками. Особняки с каждой минутой становятся все выше и выше, мерседесы и лексусы все длиннее и блестяще, а ветхие домики – все ниже и ветше, матери все старее, дети все слабее. И это не бабушкины рассказы, это современная жизнь. Не та, которую пытаются навязать нам посредством «зомбо-ящиков», а самая, что ни на есть настоящая.

И вот теперь можно задать себе вопрос: с какого ….. будут соблюдаться законы, если жизненно необходимые продукция и услуги неподъемны для некоторых слоев населения? Я не буду отсюда выводить как следствие проблемы деторождаемости, ювенальной юстиции и пр., потому как не относится к теме, но понять, почему гражданин лезет под турникет вместо того, чтобы оплатить проезд в 28! рублей или купить единый проездной на месяц стоимостью около 900! рублей на наземный транспорт + около 1000! рублей на метро, не составит труда. И лишь тогда, когда чиновник перестанет запускать свои лапы в бюджет и поднимать налог, чтобы еще больше обогатиться или компенсировать то, что он уже «захапал», когда перестанет указывать суду какое решение принимать в споре с обычными гражданами, когда перестанут делать преимущества богатым перед бедными, когда начнут уважать друг друга в обществе, лишь тогда правоотношения, которые должны следовать из понимания окружающего мира и равноправия всех людей без какого-либо исключения или привилегий (а не наоборот), лишь тогда будет низвергнута эта червоточина, называемая правовым нигилизмом.

А это господа, по моему глубокому убеждению, у-т-о-п-и-я…
А каковы конкретные предложения по исправлению вышеописанной ситуации? Что нам (гражданам), законодателям и власть-имущим предлагается сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 21:57   #38
MarCo
Пользователь
 
Аватар для MarCo
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из словаря Ожегова: Утопия - нечто фантастическое, несбыточная, неосуществимая мечта.

Что до конкретики, то самыми минимальными предпосылками послужило бы следующее:
1. Многократно ужесточить ответственность чиновников за правонарушения и преступления, особенно в сфере экономики;
2. Снять статус неприкосновенности со слуг народа;
- два вышеуказанных пункта к слову о том, как заставить чиновника работать
3. Кардинально изменить институт выборов;
4. Создать единый информационный портал в Интернете, на котором публиковались бы абсолютно все законы и подзаконные акты (поправки, изменения, правовые акты федеральных огранов исполнительной власти и т.д.);
5. Национализировать всевозможные НИИ, заводы и пр., и вообще перестать раздавать в частные руки имущество, принадлежащее государству, поставить под статью УК всевозможные попытки манипуляций с ним (вспомните монолог Нехлюдова о праве собственности на землю из романа Л.Толстого "Воскресение": "Землю, по-моему, - сказал он, - нельзя ни продавать, ни покупать,
потому что если можно продавать ее, то те, у кого есть деньги, скупят ее всю
и тогда будут брать с тех, у кого нет земли, что хотят, за право
пользоваться землею. Будут брать деньги за то, чтобы стоять на земле"...словам немного более 100 лет, а актуальность не изменилась).

Можно добавить еще множество пунктов, но все это останется на форуме, поскольку верхам подобное не выгодно, которые своими действиями подрывают благосостояние общества, которое становится все ниже и ниже по сравнению с другими странами, и для которого буква закона остается где-то все дальше и дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 22:59   #39
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я бы с удовольствием выслушала мнение тех, кто выссказался в голосовании "Есть свое предложение". Господа, какие свои предложения, отличные от озвученных, вы готовы внести на рассмотрение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 01:23   #40
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие однофорумчане, Фаворит, Вячесл, Karalexey, MarCo, Алисия, ваше блогородное негодование - достойно уважения.. но всё же - диагноз ставят только с тем, что бы назначить курс лечения..
Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
А каковы конкретные предложения по исправлению вышеописанной ситуации?
Как бы так чтобы на деле
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
было дикостью покупаемое правосудие,
и другие отвратительные обстоятельства о которых вы сейчас рассказываете.. как бы так, чтобы в России ничего такого не было..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе