Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2010, 20:03   #1
Михаил Тюркин
Пользователь
 
Аватар для Михаил Тюркин
 
Президент АНО «Продюсерский центр «Динамо», заслуженный юрист Российской Федерации

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чиновники «заказывают» детей

Вам ребенка по любви или по госзаказу? Какая разница, когда у нас демография хромает…
Знаю точно: ФМС своей деятельностью компенсирует убыль населения и при грамотной миграционной политике мы не теряем население за счет миграции. Однако, под лежачий камень вода не течет. Это в адрес чиновников. Конечно, демография проблема серьезная. Нужно ее решать? Я –за. Только доводить до абсурда дело не стоит. Что контракт? Нужны нормальные условия, и дети будут рождаться от любви. Создайте комплекс благоприятных возможностей для малышей, мам, пап, молодых семей, совершенствуйте систему роддомов, детских садов и школ – и будут дети.
Депутаты уже предложили идею материнского капитала, весьма несовершенную, «сырую», вызывающую множество претензий. А с госконтрактом, интересно, намного надежнее будет?
Подумалось о своих детях. Они ведь живут на только для демографической составляющей. А для счастья родителей. Об этом чиновникам тоже не лишне вспомнить.
Сам я уже понял, что такое третий ребенок в семье. И не возражаю против четвертого, и пятого, и… Ой. По тому, как посмотрела на меня жена, я чувствую, что сказал что-то не то…



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 15:46   #2
martinkas
Пользователь
 
Аватар для martinkas
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил Леонидович, у нас ребенок по любви, но вот госзаказа на него не было. Я гражданка Украины, получила РВП по упрощенной системе 28 октября 2010 г. (моя мама и папа граждане РФ, постоянно проживают в РФ и мама пенсионер) в г. Санкт-Петербурге, я временно зарегистрирована на 3 года, имею высшее образование, меня пригласили на работы, оформляю РНР, мой муж гражданин Украины, имея 2 высших образования преподает на кафедре здравоохранение, ведет научную деятельность, проживает в РФ на основании РНР оформленного на год и имеет регистрацию конечно. Мы хотим получить в дальнейшем гражданство РФ и постоянно проживать Нашему ребенку 5 лет и 10 мес, посещает детский сад Санкт-Петербурга подготовительную группу. На следующий год в первый класс. А вот оснований проживать с родителями у нее нет. Инспектор в ФМС сказа что если я рожу в течении срока действия РВП, то рожденный ребенок на территории РФ будучи гражданином Украины имеет право по упрощенной системе получить РВП по заявлению мамы, а что же тогда первый ребенок не ребенок, ведь он также имеет право жить с родителями нормальной жизнью, а не в другой стране отдельно и тем более не ездить каждые три месяца за пределы страны. Это дорого в деньгах и для здоровья. Мы обратились в УФМС. В УФМС нам сказали необходимо ребенку подать прошение на квоту, а квот на 2011 г. уже нет. Получается, что мне или мужу необходимо каждые три месяца вывозить ребенка за пределы РФ в Украину. сама ведь она в 5 лет не поедет. Что мне делать? Срок миграционного учета у ребенка заканчивается 28 ноября 2010г. Как быть в этой ситуации?Я не могу бросить своего ребенка! Родившись на свет, ребенок должен иметь право проживать с родителями, тем более когда у родителей есть все права проживать в РФ не покидая страны. Верю в то что вы придерживаетесь принципа: Чужих детей не бывает. Как поступить правильно и по закону нашей семье в такой ситуации? Как я могу вообще продлить пребывание миграционного учета ребенка не выезжая за пределы РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 14:44   #3
multhans
Пользователь
 
Аватар для multhans
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если решат вопрос доходных домов в сталицах за цену не привышающюю мрот или не привышающий минимальный уровень жизни на одного человека.Что бы можно было арендовать жилье у государства по доступным ценам и на длительное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе