Старый 07.03.2012, 18:15   #41
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Я не препятствую помощи.
Антон Всеволодович, я никоим образом не хотела сказать, что Вы препятствуете.
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Зачем тогда отсылать в правовой раздел по вопросам алиментов, если "эфир поможет и женщинам в схожей ситуации"?:
Затем, что
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ответы на вопросы Натальи уже есть на Форуме и многократно повторялись.
.
Я не имела в виду только алименты. Проблема, действительно, гораздо шире.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Проблема же пользователя Vasilisa74 имеет процессуальные корни и проявляется в отсутствии опыта по фиксации доказательств, как ею самой (её вины в этом нет), так и сотрудниками правоохранительных органов.
Вот и давайте научим Наталью и других решать эту проблему. Для всех очевидно, что ребенок в такой ситуации не может не страдать. Что может сделать мать и что обязаны делать сотрудники правоохранительных органов? Чего от них можно и нужно требовать и как добиться, чтобы требования были выполнены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 20:26   #42
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Наталья, Вы с ребенком зарегистрированы в квартире? Квартира в собственности (в чьей) или соц. найм?
Да. Мы с ребенком там прописаны. Эта квартира досталась ему в наследство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 20:45   #43
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
насчёт физического насилия всё понятно, но под понятие психическое насилие можно подтянуть что угодно. Любые воспитательные меры противные ребёнку можно трактовать как психическое насилие. Уроки заставляют делать - насилие, гулять не пускают - насилие, курить запрещают - насилие и т.д. Бабайкой пугают - насилие))).
Не смотря, в каких условиях я жила, но можно понять когда ребенок дрожит от страха. Опять же, что должно отложиться у маленького мальчика? У будущего мужчины.который постоянно слышит и видит, такое что не буду пересказывать, думаю что это просто запрещено правилами форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:06   #44
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Именно мнения по вышеуказанному вопросу (смотрим сообщение №1) в первую очередь создатели темы желают услышать в радиоэфире, хотя я, возможно, ошибаюсь, и эфир превратится в банальную онлайн-консультацию одного нуждающегося.
Поверьте, мне, я не одна такая.И в основном проблема,в том что мы не знаем своих прав или банально нет средств на квалифицированную консультацию. Мне тоже пришлось переломить себя, тоже как и многие стеснялась выносить грязное белье. Но когда твоей жизни и жизни ребенка угрожает реальная опасность, когда приходишь, а тебе объясняют, что нужно два свидетеля, которые должны видеть как он держит нож у твоего горла(Например, в моем случае, все происходит ночью, за закрытой дверью) .Что делать? Сейчас темп жизни такой, что многие просто морально не смогут выдержать такое и тогда будут или трупы или самоубийства, только от того, что не видят выхода из подобной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:13   #45
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Эта квартира досталась ему в наследство.
кому? ребенку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:14   #46
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
И многие стесняются, терпят, рыдают в подушку, но сделать ничего не могут. Даже если пытаются, все равно никто не помогает.
Беря свой случай, все именно так и происходит. Вернее происходило. Я очень хочу , чтобы таких случаев было меньше. Ведь, он ходит королем, прекрасно понимая, что вряд ли кто то будет заниматься этим делом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:16   #47
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
ому? ребенку?
Нет, его отцу. И вторая квартира, также досталась по наследству. И вот он теперь из одной квартиры нас выжил, другую сдает. На это и пьет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:38   #48
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Нет, его отцу
жаль. тогда, действительно, претендовать не на что.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
нужно два свидетеля, которые должны видеть как он держит нож у твоего горла
Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Что делать?
писать заявление в полицию. требовать, чтобы дали направление на СМЭ. эксперты укажут все имеющиеся следы. это необязательно должны быть явные порезы или синяки. они указывают ушибы мягких тканей, покраснение кожи, свидетельствующие о физическом воздействии. по письменному заявлению обязаны провести проверку, опросить виновного, вынести постановление. если выводы в постановлении не устраивают (бывает так, что отказывают в возбуждении УД по той причине, что не удалось опросить виновного), обжаловать, требовать проведения полной проверки.
я так поняла, что этот кошмар для Вас закончился. в любом случае, Вы можете обжаловать прошлые постановления, если они были. к уполномоченному по правам человека, по правам ребенка обратитесь, в прокуратуру. лучше на личный прием с письменным заявлением, чтобы видели не только бумажку, а конкретного человека со своей бедой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 21:53   #49
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
сейчас мне помогли составить заявление в районный суд на лишение родительских прав.
это опека помогла? если они на Вашей стороне - это хорошо. может, есть смысл показать ребенка детскому психологу или психиатру (не знаю, что для суда лучше), чтобы дал заключение о наличии психо-травмирующей ситуации со стороны отца. если участковый хорошо знает о Вашей ситуации, поговорите с ним, может, и он в суд прийдет, папашу охарактеризует. и инспектора ПДН тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:09   #50
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М.,Простите, за неосведомленность, а что такое СМЭ? Когда ходила в травмпункт, меня осматривали визуально. Переломов, слава Богу не было, но вывихи точно. Я потом 2 недели хромала. Справки мне на руки не дали, сказали, что перешлют участковому. Он тоже 2 недели болел, только вчера вышел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе