Старый 07.03.2012, 22:11   #51
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М.,Я уже ходила к психологу, при садике, в который он ходит. Пока заполнила, опросный лист, сказала обработает. К ней пойду в воскресенье. В саду тоже в курсе ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:29   #52
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
что такое СМЭ?
судебно-медицинская экспертиза. травмпункт диагностирует травмы, оказывает помощь. СМЭ описывает травмы, повреждения, устанавливает причиненный вред. подробнее Вам специалисты по уголовному праву объяснят. если в травмпункте у врачей возникает подозрение, что повреждения не связаны с несчастным случаем, они обязаны сообщить в полицию. в Вашем случае, спустили участковому. он, по идее, должен был дать направление на СМЭ. я, если честно, не знаю, можно ли пройти СМЭ по прошествии времени. может, при наличии справки из травмпункта можно. опять же, надеюсь, Вам подскажут. но, в любом случае, участковый обязан опросить и Вас и его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:30   #53
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vasilisa74, по-моему, Вам стоит более сосредоточится не на вопросе лишения родительских прав, а на решении вопроса с алиментами и реализации возможностей предоставленных Вашему ребенку по закону, а именно ст.31 Жилищного кодекса
Цитата:
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Т.е. вы как законный представитель можете просить суд обязать ответчика предоставить сыну ответчика, иное жилое помещение, которым владеет ответчик, при этом так как вы естественно будете проживать с сыном вам придётся заключить арендный договор с ответчиком на остальную часть помещения. Так же Вы можете прийти к соглашению, о взаимозачёте алиментных платежей и арендной платы. Это на мой взгляд наиболее конструктивный вариант решения вашей проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:33   #54
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Не могу остаться равнодушным к ситуации Натальи!
Хотел бы дать ряд правовых советов! Натальи необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым пощением и определении порядка пользования жильем.
Надо подать на алименты в твердой денежной сумме. Попытаться лишить его родительских прав, а затем выселить из квартиры.
В том случае если собственник Наталья, то пускай падает на выселение после развода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:39   #55
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
а затем выселить из квартиры.
Это что за рейдерство?

Vasilisa74, стоит наверное уточнить, что возможности, предоставленные законом Вашему сыну не имеют ни чего общего с приобретением права собственности на жильё, это срочное право пользования, до того момента пока Ваш сын не достигнет трудоспособного возраста.

Последний раз редактировалось Павел Тайгин; 07.03.2012 в 22:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:46   #56
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Vasilisa74, по-моему, Вам стоит более сосредоточится не на вопросе лишения родительских прав, а на решении вопроса с алиментами и реализации возможностей предоставленных Вашему ребенку по закону, а именно ст.31 Жилищного кодекса

Т.е. вы как законный представитель можете просить суд обязать ответчика предоставить сыну ответчика, иное жилое помещение, которым владеет ответчик, при этом так как вы естественно будете проживать с сыном вам придётся заключить арендный договор с ответчиком на остальную часть помещения. Так же Вы можете прийти к соглашению, о взаимозачёте алиментных платежей и арендной платы. Это на мой взгляд наиболее конструктивный вариант решения вашей проблемы.
Павел Тайгин,Я сейчас как раз и занимаюсь, тем что в четверг поеду в суд с заявлением о лишении родительских прав.


Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
прийти к соглашению, о взаимозачёте алиментных платежей и арендной платы. Это на мой взгляд наиболее конструктивный вариант решения вашей проблемы.
Вот это самое сложное, он согласен, но только на совместное проживание. Очень удобно. Особенно, когда у него возникают какие нибудь проблемы, прикрывается, что он единственных кормилец несовершеннолетнего сына. Когда хоронила его мать( так как он был в запое и у него не было средств даже на проезд и на мобильный телефон) на свои деньги, которые мне пришлось брать авансом на работе за 2 месяца( что тоже отразилось на том, что приходилось опять себя во многом ограничивать). Он устно обещал, что оставит нам с сыном однокомнатную квартиру, а сам переедет в 3-ку. Я готова была ему даже помогать и поддерживать.Но как только деньги у него появились, вот и начался ужас. До этого его спонсировала на выпивку мама и он хоть время от времени был в адекватном состоянии при условии полного отсутствия денег.

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
прийти к соглашению, о взаимозачёте алиментных платежей и арендной платы. Это на мой взгляд наиболее конструктивный вариант решения вашей проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:49   #57
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
В том случае если собственник Наталья, то пускай падает на выселение после развода.
мы уже выяснили, собственник - не Наталья, и брак не зарегистрирован. Проживание на одной жилплощади вряд ли возможно с учетом ситуации. Чтобы говорить о ч. 4 ст. 31 ЖК, нужно, чтобы гражданский муж подал иск о прекращении Натальей права пользования, а не наоборот. он такой иск не подавал, он ее с ребенком просто не пускает в свою квартиру, в которой они зарегистрированы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:51   #58
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
Добрый день! Не могу остаться равнодушным к ситуации Натальи!
Хотел бы дать ряд правовых советов! Натальи необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым пощением и определении порядка пользования жильем.
Надо подать на алименты в твердой денежной сумме. Попытаться лишить его родительских прав, а затем выселить из квартиры.
В том случае если собственник Наталья, то пускай падает на выселение после развода.
Valeron,Спасибо за поддержку. Напомню, собственник отец ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:54   #59
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Павел Тайгин,Я сейчас как раз и занимаюсь, тем что в четверг поеду в суд с заявлением о лишении родительских прав.
Я как раз и пишу что не стоит этим заниматься, что это даёт?

Сконценрируйтесь на решении вопросов, которые принесут реальную пользу и вам и сыну.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Он устно обещал, что оставит нам с сыном однокомнатную квартиру, а сам переедет в 3-ку.
Вот эту задачу и надо решить в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:56   #60
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
В саду тоже в курсе ситуации
психолога, воспитателя в суд приглашайте. пусть скажут, что ребенок боится отца, чему они неоднократно были свидетелями. ну и психолог со своей стороны тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе