Старый 02.05.2012, 23:27   #1
роман003
Пользователь
 
Аватар для роман003
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию упало дерево на машину

упало дерево на машину какие действия и шаги надо предприниять чтобы как то возместить будующие расходы по восстановлению авто и какие законы в данном случае мне в помощь. Как составить правильно акт по определеню или оценке состояния дерева. Вообще что делать. Участкового на место вызывал он акт составил. Бумажку мне с печатью выдал, что документы приняты. А далее то что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 00:41   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман003 Посмотреть сообщение
А далее то что.
а далее - к юристу
вопрос реально сложный
по закону о местном самоуправлении ответственны за благоустройство города местные власти
однако на местном уровне принимаются решения о закреплении зелёных территорий за, напрмер, умрами, урами и т.д. (управляющими организациями)
вот тут на уровне судебной практики начинаются проблемы - потому как судьи кто в лес, кто по дрова (где-то закрепление произошло, где только-только приняли такие решение, да ещё мнение судьи - полные потёмки)
кроме того, непонятно, почему упало дерево - может старое, может нет, т.е. нужна дендрологическая экспертиза, дл чего нужен соответствующий спец (например, преподаватель кафедры биологии местного вуза), а ещё справочка о погоде и т.д. и т.п.
про экспертизу восстановительного ремонта вообще молчу
так что однозначно к юристу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 20:10   #3
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справиться можно!
1. Выяснить, не было ли штормового предупреждения в этот день.

2. Написать письмо в местную администрацию с вопросом, кто отвечает за состояние деревьев(2 экз -чтобы на вашем экземпляре поставили дату, подпись печать о принятии заявления)- в ответ получите какую-нибудь "пургу"
3. Письмо - претензию опять администации (2 экз.-один вам), что подаете иск к ним, если не назовут ответственного за деревья. Там же просьбу предоставить договор с данным подрядчиком (там расчетный счет и условия выполнения работ - кто и когда за что отвечает). (Это долго - месяц на ответ).
Иск можно подавать на местную администрацию - они тут же перекинут на исполнителя. Но хорошо бы уйти от подсудности местной администрации, если подрядчик приписан к другому району.
хорошо бы сделать независимую экспертизу (если точно решите идти в суд), но иногда можно по чекам за ремонт (немного хуже).
Мне все равно, в каком состоянии дерево - я хочу не бояться, что оно может упасть на меня - есть санитарная обрезка и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2022, 11:29   #4
dimon93_2011
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dimon93_2011
 
Регистрация: 09.02.2022
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня, согласен с предыдущими комментаторами, вопрос сложный, долго решать. Во-первых: да, нужна дендрологическая экспертиза. О том, что это и как, можно почитать вот тут: https://gov-expertiza.ru/services/ek...ya_ekspertiza/


Во-вторых, нужно выяснять, кто отвечает за состояние деревьев на данном участке. За этим вам в горадминистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2022, 19:28   #5
Eka07
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Eka07
 
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
Компетентные спецы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе