Старый 14.05.2022, 12:04   #1
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотим подписать брачник, но боюсь

Заключаю брачник, но есть страхи.



Исходные данные: долго не могли договорится на брачник, вроде идем подписывать супругой. Причина брачника: основная причина экономическая, супруга периодически угрожает мне разводом тем самым я боюсь за свои активы купленные в браке а также за будущие активы которые я бы покупал в дальнейшем в браке. Скажу так моя супруга как время показала, оказалось не «овечка» и первая стала готовиться к разводу. У нас двое маленьких детей до 6 лет. От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно.



Сейчас мы живем в квартире моей мамы,(мама живёт от нас отдельно) .



Теперь как мы делим активы! И что супруга будет прописывать в брачнике со своим юристом.



Первый актив!

Уже в браке я купил исключительно за свои деньги квартиру, хотя семейный кодекс считает что своих денег не бывает-). Супруга в брачнике хочет 40% в деньгах от квартиры забрать, взамен она на нее не претендует. Ну хоть не 50% главное брачник так прописать чтобы она у меня никогда не смогла отсудить. А вот как это сделать? Какая формулировка должна быть в брачнике?



Второй актив!



До брака супруга взяла ипотеку, а половину ипотеки я за свои средства уже погасил в браке. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано что деньги пойдут на погашение ипотеки а просто сказано что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Супруга в брачнике хочет чтобы я написал отказ от половины ипотечных платежей и в целом от этой квартиры.



Третий актив! Вклады, в брачнике будет прописано, и значит она у меня их не отсудит?

«Стороны с момента подписания настоящего соглашения на иные активы друг друга не претендуют, что в обязательном порядке прописывается в брачном договоре.»





Теперь про алименты! Еще прописываем отдельно у нотариуса, алиментное соглашение. Что я обязан каждый месяц платить 25т.р. Сразу скажу хейтером что я естественно буду платить сверх, так как От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно. Но чего же я боюсь: 1-что супруга не смотря на нотариальное соглашение, подаст на меня в суд на новые алименты 2-что будет просрочка по аликам (потеря работы) и уеду я в магадан.





Теперь про общения с детьми! Мы также проживаем все вместе, НО супруга после подписания всех соглашений и выхода на работу, когда обрастет финансовой подушкой уедет от меня с детьми. Она об этом говорит в открыто. Я боюсь не увидит детей. Она сейчас у своих родителей, и уже сейчас не дает с ними по видео вацапу общаться.

Что у нотариуса подписать чтобы она не манипулирого детьми?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2022, 12:59   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
: 1-что супруга не смотря на нотариальное соглашение, подаст на меня в суд на новые алименты
алименты взыскиваются судом при отсутствии алиментного соглашения( нотариально заверенного!!). Разумеется, она втихаря может подать в суд, и скрыть это от Вас. Но ВЫ , когда узнаете о том, что с Вас, вдруг, стали списываться алименты, отмените это решение суда , показав АС. Кстати, для подстраховки, берите с нее ежемесячные расписки о получении ею алиментов. Обязанность давать такую расписку, можно указать в самом АС
По имуществу- это у нотариуса согласовывайте.
По общению с детьми - ИМХО,ничего не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2022, 15:50   #3
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе