Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.09.2010, 02:34   #41
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
надо переделать систему так, чтобы и законы работали и люди вынуждены их были соблюдать
Есть замечательное приспособление - памперс.. вокруг дерьмо - но тем кто в памперсах - комфортно, сухо и, пардон, не пахнет..

В примере (пост #8), орган гос. власти, местная администрация, совершает уголовно наказуемое деяние (неисполнение решение суда - уголовная ответственность, не так ли?).. - но ей комфортно и не пахнет.. ни указанной ответственностью ни дерьмом..

Исполнители и прокуроры бездействуют - но им сухо, и тоже вроде как не пахнет..

Правильно заметил наш брат Инквиззз.. простите.. однофорумчанин Юрисконсульт2,
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А вот для этого и нужна система независимого контроля деятельности!
Приходит, допустим, к главе администрации некто независимый со стороны.. скажем представитель Инквизиции.. и задает простой вопрос - "как так?".. всем известно, что на простые и наивные вопросы необычайно трудно отвечать.. (инквизитору особенно).. тут знаете ли памперс не спасет.. и дело пахнет уже "жареным" пожалуй..
=======
Раз мы уже об этом говорим - ситуация меняется уже.. похоже..
Цитата:
Сообщение от wan Посмотреть сообщение
в последние годы ощущается, что люди больше стали обращаться в суды.
Процесс пошёл! .. Да здравствует процесс!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 05:03   #42
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
вопрос в том, как заставить нас заставлять систему работать.
Вот так наверное..
Цитата:
Сообщение от wan Посмотреть сообщение
сталкиваюсь с юридической беграмотностью людей, но в последние годы ощущается, что люди больше стали обращаться в суды.
Если всех заставить верить, что суды на страже интересов граждан, появится надежда - что закон действительно нас защищает.. и вместе с тем и уважение к закону непременно возрастёт, и требования соблюдать законы найдут в народе отклик..

Но если даже судьи игнорируют законы, то на закон "оставь надежду", и кроме разочарований нас ничего не ожидает.. (ибо если нет на нарушителей управы, - сиди тихонечко и не "питюкай".. не вылезай как "белая ворона", не потешай народец.. правдолюб наивный,.. ишь..)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 14:39   #43
tatus2010
Пользователь
 
Аватар для tatus2010
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закон - абстрактная субстанция для большинства людей,с которыми всегда нужно говорить. Это не правовое поле,это филиал Кащенко!!!! Вся чиновничья Россия!!! От образования,до транспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 14:59   #44
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Как бы так чтобы на деле
я уже излагала свой взгляд - тут проблема многогранная: нужно работать по всем направлениям, которые я описала, и возможно многим другим. ведь таков наш образ жизни в целом, а не только в одной сфере:
Цитата:
Сообщение от tatus2010 Посмотреть сообщение
Это не правовое поле,это филиал Кащенко!!!! Вся чиновничья Россия!!! От образования,до транспорта.
как то так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 15:00   #45
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Вот так наверное..
то что люди стали обращаться в суды - еще не значит, что они стали юридически грамотные

а "свои" предложения так никто и внёс - а есть 4 проголосовавших
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 15:07   #46
Тамара Алексеевна
Пользователь
 
Аватар для Тамара Алексеевна
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Благодарности: 36
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я судилась с Администрацией своего города 3 года. С поменяла двух адвокатов. И я не стала юридически грамотной?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 16:57   #47
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попытался я почитать эти "основы". считаю, что чистая декларация "не о чём", очередное правовое основание для "честного" отъёма бюджетных денег. Например: "2) совершенствование нормативно-правового регулирования в области адвокатуры" - это как? Просто хотя бы попытайтесь вдуматься в смысл этой фразы А это о чём?:1. Первый этап реализации государственной политики (2010 – 2012 г.г.) включает:
1) осуществление мер государственной политики организационного
и методического характера;
2) реализацию мероприятий государственной политики
по совершенствованию деятельности в областях законотворчества
и правоприменения, государственной и муниципальной службы, правоохранительной и судебной сферах, оказания квалифицированной юридической помощи, образования, подготовки юридических кадров;
Я прекрасно понимаю, что правовое сознание соотечественников надо менять. А как быть с законотворчеством? Приняли закон и что потом с ним? Да миллион изменений, подстраивающих его под "реалии". смотрите что происходит. Власть объявила о поддержке предпринимательства и естественно о его защите. Что произошло с УПК. Поменяли. А как применять эти изменения. сказать забыли. Запретили арестовывать предпринимателей. СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ!!! На практике, следователь выходит в суд с ходатайством о домашнем аресте. А вот это уже другая история. Заключения под стражу нет?-нет, а кормить кто будет этого предпринимателя-не сказали. В СИЗО-то его кормят, а дома кто кормит-никто, а выходить на работу ему запретили. Есть закн о порядке содержания под стражей..., а закона о домашнем аресте нет. Я эти "мелочи" к чему привел. С правотворцев начинать надо. Посмотрите кто голосует в ГД. Алина Кабаева (ну к примеру). Я не хочу принизить ее умственные способности, но она ведь прошла по спискам, а о чём идёт речь я уверен понимает мало. Умеешь детишек тренировать-тренируй, а не умеешь прочитать то что написано-иди учись, а потом читай. Так вот "ликбезы" надо организовывать сначала для тех кто будет принимать эти основы, а не для дворника, которому эти основы по барабану. Да ведь даже если посмотреть и на образованных в юридическом плане сидельцев из ГД. они ведь оторваны от действительности напрочь, они не занют как это будет применяться, и самое главное-им это даже не интересно. Я в других темах писАл уже, что в Москве до места происшествия можно доехать на метро или там троллейбусе адвокатов 500 штук на 100 человек населения. А как же нашей провинции быть. Почему в ГД не моделируют различные ситуации когда будет применяться тот или иной закон. Почему нет практиков, почему их не опрашивают и не интересуются их мнением. Какое правовое просвещение? Каждый должен заниматься своим делом. у меня бывает клиенты спрашивают: "А что будет после регистрации моего заявления?" Я что должен в рамках этих "основ" прочитать ему курс уголовного процесса. Он вышел из моего кабинет и проветрил голову-забыл об этом, а я потерял время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 23:29   #48
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Власть объявила о поддержке предпринимательства и естественно о его защите. Что произошло с УПК. Поменяли. А как применять эти изменения. сказать забыли. Запретили арестовывать предпринимателей. СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ!!! На практике, следователь выходит в суд с ходатайством о домашнем аресте. А вот это уже другая история. Заключения под стражу нет?-нет, а кормить кто будет этого предпринимателя-не сказали. В СИЗО-то его кормят, а дома кто кормит-никто, а выходить на работу ему запретили.
Вот везет вам там "не в Москве" У вас продвинутые следователи. Хотя бы с домашним арестом выходят. В Краснодарском крае, я знаю, следователи стали сами выходить с ходатайством о залоге (странная процедура, когда следователь сам-то залог просит...Почему бы прямо на месте не брать, без суда
А вот, в Москве, у нас до сих пор только стража... Следователи тут просто не видят сферы предпринимательства. Ни в каком мошенничестве. Они правы по своему - какое может быть предпринимательство, раз человек мошенник? Всем сидеть. Но не дома! Об этом я уже писал тут - http://www.zakonia.ru/news/76/56220
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 00:39   #49
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамара Алексеевна Посмотреть сообщение
Я судилась с Администрацией своего города 3 года. С поменяла двух адвокатов. И я не стала юридически грамотной?..
Ну когда вы выиграете без помощи всяких адвокатов, тогда можно будет сказать, что какую-то часть права вы неплохо освоили
Сами юристы не все, далеко не все, всё знают

но это отступление. основы должны давать в школе у нас в стране не дают! когда я училась - преподавали Основы права, причем отвратительно... а сейчас не знаю что там читают...


а "свои методы" входа в правовое цивилизованное гос-во уже знают 6 человек, но ни с кем не делятся. даже любопытно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 03:27   #50
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
но ни с кем не делятся.
Алисия, - это я "не делятся"? .. Хм.. я очень даже "делятся"..

По моему я ясно выразился.. - без направляющей идеологии стабильность и прогресс недостижимы..

Краткое, лирическое.. (в смысле - отступление).. Рухнула советская идеология - развалился СССР.. далее.. А. Македонский, Чингиз хан, Тамерлан, Атилла и т.д. - вон сколько назавоевали.. ну и где всё это? .. Поднебесная.. в смысле империя, за всю свою историю ни одной войны не выиграла, так ить четыре тысячи лет существовала.. да и сейчас не очень то разваливается..

И ещё.. никто не может сам себя нормально проверять и контролировать.. А у нас - прокуроры себя сами проверяют, суды - тоже себя сами проверяют, милиция - тоже.. ну и органы гос. власти - тем же занимаются..

Но так быть не должно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе