Старый 27.01.2017, 19:06   #211
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka200584 Посмотреть сообщение
Затребовали нотариальный перевод украинского паспорта мужа и нотариально заверенное свидетельство о браке
Вполне законные требования. Нотариально удостоверять нужно не само свидетельство о браке, а его копию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka200584 Посмотреть сообщение
Долго я доказывала инспекторше, тыкала пальцем в № 1325
Прежде чем "тыкать пальцем", следовало обратить внимание на пункты 6 и 7 Положения
Цитата:
6. В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате
7. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью
И напоследок - пункт 9
Цитата:
9. Заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2017, 21:16   #212
Leno4ka200584
Пользователь
 
Аватар для Leno4ka200584
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно №1325 п.6. Оригинал предъявляемого заявителем документа, удостоверяющего его личность (паспорт и (или) вид на жительство), подлежит возврату. К заявлению приобщается копия этого документа, соответствие которой оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа. Мы предоставили ВНЖ оригинал и копию.

При предоставлении документов по браку я руководствовалась Согласно ст.14 ч.2.п б.
И если как вы говорите что надо копию свидетельства о браке заверить нотариально, то по такой логике надо и ВНЖ копию заверять, и паспорт супруги копию. И насколько я поняла перечитав данный форум все это не законно!?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.01.2017 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 13:34   #213
asya76
Пользователь
 
Аватар для asya76
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.У подруги такая ситуация- она гражданка Армении, эамужем за гражданином России уже 5 лет. Получила РВП, потом ВНЖ. По ВНЖ живёт уже 3 года. В апреле 2016 года умер её муж. Вчера была у инспектора на консультации на подачу док-тов на гражданство. Ей инспектор объяснил, что она может подать на гражданство только через 2 года. Так как у неё умер муж и она должна прожить по ВНЖ положенные 5 лет и потом подавать на гражданство. Неужели инспектор прав? Может кто-нибудь попадал в похожую ситуацию?Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 20:02   #214
ж.инна
Пользователь
 
Аватар для ж.инна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаю со слов. Гражданка Молдовы, аналогичная ситуация, 5 лет по ВнЖ. сейчас в общей сложности 8 лет, оформляет гражданство РФ на общих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 22:01   #215
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asya76 Посмотреть сообщение
Неужели инспектор прав?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2017, 17:42   #216
МАМА60
Пользователь
 
Аватар для МАМА60
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РВП,ЕСЛИ МЕСЯЦ КАК РАСПИСАЛИСЬ?Я ГР. РОССИИ,А ОН ГР. МОЛДОВЫ.ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА?Я ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО В ЯНВАРЕ ПО ОТЦУ,.СЕЙЧАС ХОЧУ РАСПИСАТЬСЯ,ЧТО БЫ И У МУЖА ГРАЖДАНСТВО БЫЛО,НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОБЫСТРЕЙ НЕ ЗНАЮ.

Последний раз редактировалось МАМА60; 17.02.2017 в 17:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2017, 17:58   #217
ж.инна
Пользователь
 
Аватар для ж.инна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На РВП можно. Это на гражданство по прошествии трех лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2017, 02:45   #218
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Жалоба на решение об отказе в приеме документов рассматривается в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
Это если им выдали письменное решение об отказе...
Но скорее всего, просто в устном порядке сказали "не принимаем"...


Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 840
Цитата:
15. Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.

В случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования заявителем нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.

Последний раз редактировалось chukesam; 24.02.2017 в 02:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 13:16   #219
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство консульство

Добрый день. Я замужем, супруг гражданин Азербайджана.У него вид на жительство,в браке мы более 3 лет.Собираем документы на гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, после того как дадут добро на получение паспорта он должен предоставить бумагу подтверждение о том что Азербайджан вывел его из гражданства в течении года.Что будет если он не предоставит эту бумагу, штраф что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 18:13   #220
ж.инна
Пользователь
 
Аватар для ж.инна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю что ответит опытный Геральт..., но нам при подаче на гражданство РФ, (в СПб)сказали, при получение паспорта подать уведомление о наличие второго гражданства. Гражданин Грузии. по моему мнению никакой разницы , чей гражданин, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе