Старый 22.01.2013, 18:06   #21
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию повторное оформление РВП

Добрый день уважаемые юристы добродетели!у меня такая история:я гр.Азер-на,в 2009г. оформил РВП,через полтора года я узнал что РВП анулирован из за не предоставления мною копии ИНН,но печать в паспорте об анулировании не стоит.После этого полтора года проработал нелегально,летом 2012г. улетел в Аз-н,осенью прилетел обратно,заново сдаю на РВП.Вопрос:Могут ли отказать мне в оформлении из за того что я сразу после анулирования не выехал за пределы РФ,хотя за этот период никаких административных штрафов не выписан(не пойман,не вор)?Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 13:29   #22
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказать могут в случае, если у вас за последний год два административных правонарушения. Невыезд вовремя ещё могут успеть оформить (давность привлечения -- год), но это будет только одно нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 05:12   #23
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!у моей знакомой(гр-ки Аз-на)анулировали РВП в апреле 2012г.,она выехала на родину и приехала обратно,зарегистрировалась,оформила патент,на основе патента регулярно продлевает регистрацию.ВОПРОС:имеет ли она право после апреля месяца 2013г. оформить РВП,или для этого нужно заново пересечь границу?заранее благодарю!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:07   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

za_mir1993, если она будет законно находиться в РФ, то можно без выезда подавать документы на РВП. Только обратите внимание, что при подаче на ВНЖ документы на жильё не требуется подавать только тем, кто находится в РФ менее 3 лет с даты въезда, а датой въезда будет последний въезд до подачи на РВП, чем раньше он будет, тем быстрее наступит тот момент, когда нужно иметь жилое помещение на основаниях, предусмотренных законом. Если хотите этот момент отодвинуть, выгоднее выехать и въехать заново, а если Вам это не важно, можно сразу подавать на РВП, а потом, не откладывая, через 6 месяцев проживания по РВП, подавать на ВНЖ.

Только учтите, что надо устранить причину, по которой аннулировали РВП в прошлый раз, иначе новое РВП не выдадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:29   #25
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо что так досконально всё объясняете!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:35   #26
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возник ещё один вопрос:Сегодня ходили в ФМС оформить патент,нам отказали ссылаясь на то,что 01 февраля истекает срок регистрации,сказали что оформит нужно было за две недели до истечения регистрации.Законно ли это утверждение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 18:03   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

za_mir1993, выдача патента и работа по нему регулируется статьёй 13.3 115-ФЗ. В части 4 этой статьи говорится:
Цитата:
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче патента обязан выдать данному иностранному гражданину патент или уведомление об отказе в его выдаче.
То есть заявление на оформление патента будет рассматриваться 10 рабочих дней (это две недели, если нет праздников за этот период, иначе чуть больше). Если у Вас нет законных оснований дождаться оформления патента на территории РФ, то как Вы его будете получать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 18:32   #28
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но там говорится что заявление рассматривается не позднее 10 дней,не означает ли это,что при желании они могут рассмотреть и за несколько дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 19:17   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

za_mir1993, значит, но они не обязаны этого делать. И на практике почти всегда в самый последний день принимают решение. Я вот РВП оформлял, решение обязаны принять за 60 дней, так его в самый последний из возможных дней (на шестидесятый день) и приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 11:35   #30
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!!!Сегодня я сходил в УФМС для уточнения вопроса о сдаче на РВП при имеющемся патенте на работу(вопрос интересовал соотечественников).Инспектор сказал что нужно обьязательно выехать и заново въехать,я стал утверждать обратное,но доказать ничем не смог.А есть какой регламент,где об этом написано,чтобы сходить и показать им?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе