Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2013, 07:50   #111
mary8777
Пользователь
 
Аватар для mary8777
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав задолженность рассчитала из размера 5205 руб., т.е в таком случае в решении алименты должны быть указаны в определенном колличестве мрот, то есть 52МРОТ с последующей индексацией.... Вот я о чем. В чем же правда пристава?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 03:46   #112
Elzira
Пользователь
 
Аватар для Elzira
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФАЙЛ НЕ КАЧАЕТСЯ!!!!
База_Алименты_с_индексацией_для_форума_2 010.xls (312.5 Кб, 30 просмотров
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 09:10   #113
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
если что-то платил за прошедшее время, то расчет надо делать по СЗП на тот период, а вот если совсем не платил, то тогда по СЗП на момент взыскания..
укажите пожалста где это четко прописано? очень нужно собираюсь в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 01:09   #114
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
укажите пожалста где это четко прописано? очень нужно собираюсь в суд
в ст.113 СК и ст.102 ФЗ об ИП. Других источников нет:
Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 15:03   #115
zinov
Пользователь
 
Аватар для zinov
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, прошу разъяснить мне:

Приставом вынесено Постановление о задолженности по алиментам по состоянию на 28.02.13г., но пристав допустил описку и написал по состоянию на 28.03.13г. Постановление не было обжаловано ни взыскателем, ни должником. По запросу суда предоставить расчет задолженности по состоянию на 01.03.13г. (что по сути является тем же самым предоставленным уже расчетом!) пристав 19.09.13г. предоставляет новый расчет по состоянию на 01.03.13г., но уже с другой суммой задолженности (значительно ниже, чем в предыдущем расчете) , ссылаясь на то, что должник в течении прошедших 6 месяцев предоставил новые справки о доходе. Имеет ли право пристав спустя полгода изменить расчет, который не был обжалован своевременно в марте месяце 2013г. Или, как считаю я, может только произвести дополнительный расчет с 01.03.13г. по дату запроса суда - 19.09.13г. Каким законодательным актом это регламентируется? Что мне изучить? Спасибо.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 23:46   #116
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinov Посмотреть сообщение
Имеет ли право пристав спустя полгода изменить расчет, который не был обжалован своевременно в марте месяце 2013г.
пристав в Вашем случае не изменил расчет, а сделал новый, более свежий, исходя из имеющейся информации на момент расчета/вынесения постановления.
Цитата:
Каким законодательным актом это регламентируется? Что мне изучить?
Ответ дан выше.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 14:07   #117
margo30
Пользователь
 
Аватар для margo30
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, изменилось ли что-либо при расчете задолженности по алиментам на данный момент (имею ввиду расчет по СЗП), действуют ли методические рекомендации по взысканию алиментов 2012 года или есть что-то новое. Дело в том, что выхожу после декрета, скинули мне производства по алиментам, по которым я никогда не работала, т.е теоретически знаю, но практики нет. Правильно ли я поняла метод расчета, например : расчитываю задолженности за январь, февраль, март. Беру среднюю по стране за март(если нет данных то за апрель), допустим 2000 руб, 13% не вычитаю.Получаю 6000 руб долг. Проходит 3 месяца делаю расчет задолженности апрель, май,июнь - беру среднюю за июнь,допустим 3000 руб, итого 9000 руб, но предыдущие с января по март я тоже должна пересчитать по СЗП июньской. Итого за 6 месяцев задолженность будет 18000 руб. Если в эти периоды есть добровольная частичная проплата, то вычитаю её из полученной суммы общей задолженности. Буду благодарна за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 14:46   #118
margo30
Пользователь
 
Аватар для margo30
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поправиться, берем например 1/4 от СЗП, КОНЕЧНО,а не ВСЮ, т.е. не 2000 в месяц за январь например, а 500 руб. Т.е за первые три месяца получаем 1500 руб, за вторые 3 месяца 2250 руб, в итоге за шесть месяцев 4500 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 10:36   #119
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margo30 Посмотреть сообщение
действуют ли методические рекомендации по взысканию алиментов 2012 года
Действуют
Практика расчета задолженности везде разная. Ваш вариант тоже имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 20:11   #120
margo30
Пользователь
 
Аватар для margo30
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNord, спасибо за ответ, но вот полистала сегодня производства, и возник ещё вопрос, если сзп за март оказывается больше, чем за июнь. Как быть в таком случае? Оставлять расчёт за март в неизменном виде и плюсовать расчёт за июнь? Не пересчитывать же все по меньшей июньской спз! Вообще, посмотрев производства увидела, что предыдущий пристав делала расчёт за каждый месяц, т.е. сзп за январь 2000 плюс сзп за февраль 2500плюс сзп за март 3000= задолженность, но я так понимаю, это в корне не верно!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе